Камень для козерога?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: камень для козерога?

#11 Сообщение Solomon » 13 фев 2013, 21:02

размер имеет значение, насколько линейна зависимость - сказать невозможно, поскольку не существует объективной шкалы замеров.... оптимальны камни средних размеров 3-8 мм для драгоценных камней высокого качества...
сочетание камней необходимо учитывать, поскольку камни работающие в разных направлениях, будут не ослабевать друг друга, как могло бы показаться, а расшатывать вашу энергоструктуру, действуя на нее разнонаправлено в полную силу.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Hakim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:36
Откуда: Питер

Re: камень для козерога?

#12 Сообщение Hakim » 13 фев 2013, 21:40

А можно я тоже влезу в эту тему, поскольку Козерог :roll:
По размеру слышал, что чем больше тем лучше, особенно для новичков, я имею ввиду включение и работу с камнями. Как задвигают крупные кристаллы, знаю по своему опыту. Ходил как-то раз на выставку Мир камня в Мухинское училище, сначала просто ходил и смотрел на цены, а потом решил понастраиваться на камни... Прохожу мимо одной витрины и чувствую тягу, толчки пошли в груди... метра за 3, наверное. Смотрю, вижу лежит офигенная дура из дымчатого кварца, рядом ещё что-то лежало не менее массивное, но кристалл меня покорил... Долго ходил вокруг да около, цена была 6 т.р., не по карману. Сейчас наверное купил бы, а тогда считал, что дымчатый кварц вреден для психики.
druger писал(а): Дата рождения 15.01.1985 Илья
Илья, вы указали день, но забыли время рождения в сутках и место рождения.

Мне всё покоя не дают те Лапидарии, попозже выложу на форум немного фантастиш историю про аметистовую друзу, история произошла недавно, я воспринял её как знак... Рассказать?
Ушел слушать тишину.

druger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 00:49

Re: камень для козерога?

#13 Сообщение druger » 14 фев 2013, 01:16

Рассказать конечно!
15.01.1985 11.42 москва какие еще данные нужны? Мне особо скрывать нечего.

И было бы здорово получить квалифицированную консультацию по сочетанию указанных камней...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: камень для козерога?

#14 Сообщение Solomon » 14 фев 2013, 10:17

Hakim писал(а):По размеру слышал, что чем больше тем лучше, особенно для новичков, я имею ввиду включение и работу с камнями.
как раз для новичков большие камни вредны на мой взгляд... на сильный поток конечно настраиваться проще, но в последствии наступает понимание, что "лучшее - враг хорошего" :hahaha: как говорил дедушка Ленин, и наступает похмелье... перебор энергий дает :nea: довольно неприятные на физике ощущения
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: камень для козерога?

#15 Сообщение Sansan » 14 фев 2013, 12:38

Это точно. Сначала хорошо, потом "похмелье" и очень жёсткое. Для того чтобы привыкнуть к очень сильным незнакомым потокам, камень лучше накрывать мокрой холстиной. По мере высыхания энергии камня постепенно заполняют помещение. Иногда такая операция повторяется не один раз.

Hakim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:36
Откуда: Питер

Re: камень для козерога?

#16 Сообщение Hakim » 14 фев 2013, 22:24

druger писал(а):Рассказать конечно!
...
И было бы здорово получить квалифицированную консультацию по сочетанию указанных камней...
вот я точно консультаций дать не могу поскольку сам ищу, методом проб и ошибок.
Просил уточнить дату чтоб посмотреть не будет ли противоречий....Солнце с Юпитером в соединении в Козероге, именно сюда согласно книге попадает...
Солнечный камень (золотистый авантюрин). В «Лапидарии» упомянут в 27-м градусе Стрельца и соотнесён с «передней из двух звёзд, расположенных на правом плече Летящего Грифа». Согласно Птолемею, «передняя из двух на правом плече» — (i (мю) Орла (современное положение — 26°48' Козерога). Причины, по которым Т.Масиа идентифицировал эту звезду как дзету Орла, совершенно неясны, поскольку дзета описана в «Альмагесте» как «звезда на некотором расстоянии ниже хвоста Орла, касающаяся Млечного Пути».

Солнечный камень известен также под названием золотистый авантюрин. Это полевой шпат, по химическому составу — алюмосиликат с натрием и кальцием. Его непрозрачные кристаллы сияют золотистым светом, благодаря отражению мелких кристалликов железистых минералов, рассеянных в теле камня. Это мерцание придает солнечному камню особенный, ни с чем не сравнимый вид. Взглянув на него однажды, уже никогда не спутаешь, хотя порой встречаются пластмассовые подделки, которых следует избегать.
В «Лапидарии» Альфонса X этот камень появляется в 27 градусе Стрельца:«Сей камень называют олуфириз'[bolufiriz]. Его добывают в озере по имени Белфиз, отсюда и название камня. Цвета чистого золота, с алым оттенком, видом своим он подобен песчинкам, собранным воедино; камень так тверд, что сразу не расколешь»
..... Если использовать его в подходящие моменты, этот камень приносит неожиданные удачи и позволяет исполнить многие желания в материальной сфере. Это наилучший камень для игроков в азартные игры. В личном плане солнечный камень значительно увеличивает уверенность в себе, развивает эмоциональные и экстрасенсорные способности, добавляет изящества, таланта и привлекательности тому, кто носит камень, и всегда приводит к существенным переменам через неожиданные подарки судьбы.
Альмагеста я не читал конечно, Птолемей жил во 2-м веке нашей эры, видимо тогда авантюрин назывался как-то по другому, если говорят что название камню дало авантюриновое стекло?
Мне нравится этот камень, но что значит золотистый, с алым оттенком...находил слоновой кости, персиковый, апельсиновый, оранжевый. В магазине вот такие шары из камня нравятся.
Астрологических противопоказаний не нашел, напротив, к успеху и деньгам...но как на самом деле это надо к специалисту.
Sansan писал(а):Это точно. Сначала хорошо, потом "похмелье" и очень жёсткое.
Ой, а можно про "похмелье" подробнее. Я с камнями работал только в качестве средства "задвига" в стихию земли. Брал прозрачные кристаллы... Что там проявляется?
Последний раз редактировалось Hakim 14 фев 2013, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Ушел слушать тишину.

Hakim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 22:36
Откуда: Питер

Re: камень для козерога?

#17 Сообщение Hakim » 14 фев 2013, 22:32

Вот о чем я хотел поведать...Приходит иногда к нам на работу один человек со станностями, по психушкам с 20 лет,
вроде бы армия его так сломала...Разговорились как-то о камнях, рассказал что родители были геологи, и добра этого на даче хранилось много в свое время. А теперь у меня только аметистовая друза и осталась одна. Давно дома, с 3 лет, сначала лежала на балконе, использовалась в качестве упора, чтобы дверь не закрывалась. Выходил на балкон покурить, смотрел всегда на камень...Потом камень переехал на новое пмж вместе с ним.
Захотелось посмотреть эту штуку, попросил чтобы принес, воображение рисовало красивую такую друзу, а на самом деле оказалась такая вот
IMG_0007.JPG
IMG_0002.JPG
Спрашиваю его, а когда же ты родился, Макс? Стало интересно. И вот что я увидел
1.JPG
По поводу Аметиста и чему он соответствует разногласий вроде нет, это звезда АНТАРЕС, представьте мое изумление когда она оказалась в 6 доме в соединении с Меркурием! Меркурий слабый, без аспектов, в 6-м...
Вот и не верь после этого Лапидариям....
Ушел слушать тишину.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: камень для козерога?

#18 Сообщение Sansan » 15 фев 2013, 01:02

Hakim писал(а):В магазине вот эти шарики нравятся
Это НЕ СОЛНЕЧНЫЙ КАМЕНЬ (гелиолит). Это кварцит, который подаётся как авантюрин.

Ответить