Про тонкую сущность камня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#111 Сообщение Timofey » 12 июл 2011, 09:55

Chichi писал(а):главное вспомнить в каком горшке закопала :)
- Привет, скажи, сам горшок со стрекозой у тебя на полке или на полу стоит?
Т.е. горшок ты в землю на улице не закапывала?
Если нет, то такой способ очистки камня не подойдёт :nea:
- Вообще смысл - очистки землёй - это собственно не почвой очистка - как таковой, (как к примеру солью чистят :D ), а очистка планетой матушкой Землёй - т.е. должна быть непосредственная связь не просто с землёй (почвой), с Землёй :geek:
- в этом трудоёмкость этого метода.. рекомендуют горшок закапывать на заднем дворе своего садика (если таковой имеется) или в лесу, тогда делают какую-либо пометку с тем чтоб найти горшок... (но это по понятным причинам не безопасно..
Хотя способ интересный.
Но опять таки, подходит далеко не к каждому минералу. Все карбонаты (и др) к примеру - смерти подобно будет так очищать. (даже те же - малахит, бирюза, кальцит, флюорит и целый ряд других разнородных по хим. составу, но не устойчивых к воде и к кислотам вообще). а ещё в почве живут миллиарды бактерий, грибков, которые кушают минералы ;) (особенно различные соли - в составе камней..).
Кварцы, в большинстве случаев можно так чистить.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про тонкую сущность камня.

#112 Сообщение Chichi » 12 июл 2011, 21:48

Привет, Тимофей! Нет, в землю не закапывала горшок. Он на балконе у меня стоит. А почему это нет связи с землей? Тебе знакомо понятие микрокосмоса? Что свойственно большому - то и малому. По тому же принципу в фэн-шуй - символизм очень даже работает. И маленький комочек земли имеет связь со всей Землей в целом.
Наверное закопать в огороде это более действенно в каком-то смысле, но думаю что и горшок сойдет. Можно, конечно, зарыть на участке на даче, но не хочу. :nea: Ей там будет одиноко.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#113 Сообщение Timofey » 12 июл 2011, 21:55

фен-шуй
это только одно из учений и далеко не самое распространённое и не самое проверенное что называется на практике...
это только мода.. слов много. а на практике :nea: :unknown:
Чичи, в классическом представлении об очистке камня Землёй, горшок необходимо именно закапывать, больше скажу, правильней, даже ни в какой горшок вовсе и не помещать камень, а напрямую закапывать в матушку Землю :roll:
Кстати, горшок придуман лишь с целью чтоб не потерять камень и всё.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#114 Сообщение Timofey » 12 июл 2011, 22:06

Chichi писал(а):Можно, конечно, зарыть на участке на даче, но не хочу. :nea: Ей там будет одиноко
- это вряд ли :D
всё же сердолик тогда будет в родной среде, в той, которая его породила. камни они всё же другие.., общение их выстроено в том же ракурсе что и планета с нами общается, поэтому в Земле они сливаются энергетически в "одно целое", на подобие как плод с матерью, пока у него не перережут пуповину.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про тонкую сущность камня.

#115 Сообщение Шери » 15 июл 2011, 23:02

Solomon писал(а):а вот мне интересно чем камень можно пытать
Ну не знаю... :? Пытать может и не получится, а вот запутать самого себя, задавая вопросы камню (а по сути задавая их самому себе) и пытаться умом "нащупать" какие-то ответы - это не резонный путь. Можно ну такого надумать/накрутить ! :stars:
Я про это писал... ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про тонкую сущность камня.

#116 Сообщение Chichi » 16 июл 2011, 03:00

Шери, не надо ничего щупать ;) Настраиваетесь на камень и ждете. Думать в это время не рекомендуется. Освободите могз для принятия ответа. Главное - не напрягаться. ;) и все получиться ! :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про тонкую сущность камня.

#117 Сообщение Solomon » 16 июл 2011, 07:50

некоторые ваще предостерегают от процесса думания :pardon: они утверждают что можно с ума сойти :stars:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#118 Сообщение Timofey » 16 июл 2011, 12:19

Chichi писал(а):Главное - не напрягаться. ;) и все получиться ! :)
:good: :give_rose:
:drinks:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#119 Сообщение Timofey » 16 июл 2011, 12:32

Шери писал(а):а вот запутать самого себя, задавая вопросы камню (а по сути задавая их самому себе)
Шери, ты думаешь что камню нельзя задавать вопросы? т.е. что бы ему мы не говорили, он ничего не слышит и соответственно не ответит?
Когда сам задаю вопросы камню, их я задаю именно своему каменному другу, а не себе))
(когда себе это другое это ауторефлексия, то же чрезвычайно полезное мероприятие)
и конечно, отвечает он не на прямую, а опосредованно, хотя иногда, может и сам ответить, и поверьте это не галлюцинации.

Пару лет назад сам бы удивился этому.
У каждого может быть свой взгляд, всё в нашем мире переменно :D :oops:

P.S. Как - то услышав крылатое (авторское) выражение - "Зри в корень", был поражён=восхищён -эти слова очень близки мне по натуре, по жизне и следую этуму принципу, хотя конечно иногда он ох как не лёгок, но иначе истины не увидеть (кто-то скажет что иногда, не обязательно видеть енту самую истину... возможно будет прав, но в том числе и этим (осознанным поиском истины) мы и отличаемся от других приматов.............. вот так.).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про тонкую сущность камня.

#120 Сообщение Шери » 16 июл 2011, 13:15

Chichi писал(а):Шери, не надо ничего щупать ;)
Ну так я и про то же - про то, что не нужно предвосхищать ответ... Нужно просто находиться в ситуации вместе с камнем и как бы со стороны наблюдать за происходящими событиями. Я так это понимаю умом... :D
А по поводу думать - думать порой просто нет времени, потому как всё время приходится что-то делать...
Изображение

Ответить