Как долго уже ОНИ с нами?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natunes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:51
Откуда: м.о

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#71 Сообщение Natunes » 31 янв 2012, 12:23

Первый камушек появился у меня осенью 2011, это розовый кварц. Нужен был для "просто смотреть" по практике, не имеющей отношение к камням.
До этого не принимала никаких украшений на себе, кроме серег, все как-то мешалось :unknown:
Потом была первая выставка, на которой скупила все, на что хватило денег :D
И только потом пришло в голову, что неплохо бы послушать знающих людей :D , а то что делать с этим- непонятно.
Сейчас не могу с уверенностью сказать, что я их чувствую, слышу и т.д. Учусь.. :)
Хорошо помню покупку певого шарика- лабрадора. Взяла в руку и забыла про него- беседовала с продавцом. Лабрадор напомнил о себе резким покалыванием в руке до локтя. И я сразу решила "надо брать" :D
Так и беру :D
Нас не собьет никто с пути, нам все равно куда идти

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#72 Сообщение Nadezhda » 01 фев 2012, 16:37

Интересные ощущения от лабродорита :good: я его тоже очень люблю. Думала, у тебя стабильная любовь только к шерлу ;) А тут, оказывается, целое разнообразие чуств, к таким разным камешкам :good: уже и полвыставки скупить успела :) Смотри, каменная болезнь, она быстро прогрессирующая :hahaha: получится потом, как у нас: Дом - каменная пещера :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Natunes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:51
Откуда: м.о

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#73 Сообщение Natunes » 01 фев 2012, 16:52

Да, твоего красавца- лабрадорита помню хорошо :good:
Чувства у меня ко многим камушкам :) , но возвращаюсь всегда к шерлу :D
А насчет каменной пещеры не возражаю ;) , можно начать с жеодовой ванны :D
Нас не собьет никто с пути, нам все равно куда идти

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#74 Сообщение Nadezhda » 01 фев 2012, 19:28

Ойййой! жеодовая ванна - это очень колюче :hahaha: тут прямо сразу можно получить два эффекта в одном)) ванна+иглоукалывание :hahaha: А про масштабы болезни, только не говори потом, что тебя тут не предупреждали ;) а то, вот так у всех начинается, сначала тебе кажется, что каменная пещера - это даже очень даже ничего :) а потом...... потом, будет уже поздно! и камни начнут размножаться :shock: появятся везде! на полочках, на подоконниках, в горшках с цветами, на прикроватной тумбочке, под подушкой :stars: короче, кругом :stars: Ну это уже видимо, последнии стадии болезни :hospital:
А лабродоритов......, так это ты еще весь список в лицо не видела :) уже чего только нету. И шарики и глыбки и галтовочка :good: и главное! каждый раз, покупая новый лабродорит, я говорю себе: Баста! это последний! Ну конктретно этот, я не могу не купить! вон, как он мне загадочно своим отсверком подмигивает! У меня такого, точно еще нет. Но это точно, последний! И так, до следующей звездочки :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#75 Сообщение Raduga » 01 фев 2012, 20:41

Nadezhda писал(а):сначала тебе кажется, что каменная пещера - это даже очень даже ничего :) а потом...... потом, будет уже поздно! и камни начнут размножаться :shock: появятся везде! на полочках, на подоконниках, в горшках с цветами, на прикроватной тумбочке, под подушкой :stars: короче, кругом :stars: Ну это уже видимо, последнии стадии болезни :hospital:
Читаю твои строки и вижу свою квартиру! :D
Еще добавить , что во всех сумочках и карманах камешки. Куда не посмотри и ни кинь взгляд- везде каменные друзья! Так и из дома потихоньку нас выживут. Сами будем ютиться на приступочке у входа в каменную обитель! :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#76 Сообщение Timofey » 01 фев 2012, 20:56

:lol:
:good:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#77 Сообщение Nadezhda » 01 фев 2012, 21:02

Ага) Тимофей тут над нами смеется, а сам потихоньку гигантские якутские кристаллы скупает и на полочке складирует :lol: и наивно думает, что его то уж болезнь точно не затронула :hahaha:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#78 Сообщение Raduga » 01 фев 2012, 21:06

Да у него уже штабеля из кристаллов и сверху водружены ярко-желтый спессартин и синий корунд! :rofl: И из-за всего этого великолепия выглядывает довольная физио хозяина всех сокровищ! 8-)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#79 Сообщение Timofey » 01 фев 2012, 21:08

Да не))))
всё путём) :D
всё вспоминаю как Радуга рассказывала на одесском форуме и о пещере каменной и о доме с каменными сокровищами) подхватывая идеи девчёнок)
Вот что подумал, нам действительно есть чему поучиться у камней, хотя бы их каменному спокойствию, люди иногда суетятся, а камни просто живут :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Как долго уже ОНИ с нами?

#80 Сообщение Nadezhda » 01 фев 2012, 21:17

Точно) я вон даже восне суечусь :stars: и фотки каменных сокровищ друзьям с форума пытаюсь наделать :hahaha: но проблема в том, что когда я успокаиваюсь и начинаю просто жить, у меня начинается период ничегонеделанья :hahaha: т.е. тотальная лень :yahoo: а вообще, есть конечно чему у камней поучиться можно. Например, поменьше болтать :?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить