С днём домового!

Специальный раздел для общения на любые темы!
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

С днём домового!

#1 Сообщение Sansan » 11 фев 2014, 00:42

С праздником! http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazd ... -domovogo/
Праздновать 10 февраля День домового — это старинный обычай, скорей обряд. В этот день даже верующие люди «задабривают» хозяина своего дома, оставляя на столе для него лакомства и напитки, в том числе и спиртные. Есть поверье, что домовые — это наши очень далекие предки, а потому они всегда желают нам добра. Переезжая в другой дом, хозяева зовут «своего» домового с собой, ведь он, заботливый и дом бережет, и мир в нем.

Те, кто искренне верит в домовых, просят их о помощи, и духи обязательно дают какой-то знак, помогающий разрешить проблему. Даже злые домовята — барабашки — в действительности совcем не плохие. Совершая те или иные манипуляции, они лишь стремятся вернуть в дом правильный образ жизни, прогнать «злую» энергетику. Так что, слава нашим домовым, и с праздником их!
domovoi.jpg
domovoi.jpg (84.73 КБ) 3839 просмотров

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: С днём домового!

#2 Сообщение Maxa » 11 фев 2014, 09:03

Я помню, в этот город, где сейчас живу, привозила своего домового. Он у меня в сахарнице пустой путешествовал. А потом с мотанием по квартирам и нервотрёпками я про его перевозку совсем забыла.
В первую съёмную квартиру брала, помню. А потом- не помню. :(
Но когда мы наконец-то купили свою квартиру- судя по тому, как неожиданно быстро нам удалось за неё расплатиться и даже купить мебель, и по общей обстановке, когда домой тянет и дома хорошо- мой друг здесь ;)
И сахарница здесь, ей уже 20 лет, но радует как новая. И кошек воспитал отлично. И вещи быстро находит.
Спасибо ему.

С праздником, мой Друг :give_rose:

Ответить