О любви

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Tatiana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:35

Re: Дилемма или

#31 Сообщение Tatiana » 07 дек 2012, 23:05

Сан Саныч зарезервируйте для меня 50 экземпляров вашей первой книги. ;)
Здорово пишите!!!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дилемма или

#32 Сообщение Sansan » 08 дек 2012, 13:02

Tatiana писал(а):Я думаю ЛЮБОВЬ доступна человеку на Земле на короткое время и то с натяжкой (период влюбленности минус гОрмоны и др. моменты).
Если учесть, что период существования человека тоже очень короткий, то я согласен. Если речь идёт о нашем счёте времени, то вы неправы - соотносите свой опыт на всех. Я свою вторую жену люблю уже 13 лет. Термин любовь так и не определён. Опять же, никто не ответил, какого Бога любить будем? Любовь к Богу - это понятие, как и любовь к родине. Я родился в Кривбассе, но даже весь город не люблю. Я его весь не знаю. И про всю Украину не могу так сказать. Зато тоскую по Джетыгаре, хотя проработал там всего 3 года. Но ведь это не родина. И так далее. Любовь - в данном контексте - понятие философское, а сколько философий, столько и школ со своими суждениями. ПОКА НЕ БУДУТ ТОЧНО ОБОЗНАЧЕНЫ ТЕРМИНЫ!!!!!!!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дилемма или

#33 Сообщение Sansan » 08 дек 2012, 13:09

Tatiana писал(а):Сан Саныч зарезервируйте для меня 50 экземпляров вашей первой книги.
Первой? Боюсь, не получится. Первая книга издана лет 5 назад, 100 экз., раздарена друзьям, разворована, переиздана 3 года назад, 100 экз., опять раздарена. И вообще там были стихи...

Наверно, осень на дворе
Или зима – еще не знаю
Чего-то где-то в серебре,
А выпить хочется как в мае

Птицы летят туда-сюда.
Куда? Чего? Какого хрена?
Без водки нам совсем беда.
А с водкой – море по колено.

примерно такие. Вторая книга ещё похлеще. А "Аз есмь", "Зачем приходят боги", "Записки пескаря" есть на дисках, которые я раздавал на лекции.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дилемма или

#34 Сообщение Timofey » 08 дек 2012, 13:21

Спасибо всем отозвавшимся, на самом деле у каждого есть своё представление о любви. Оно впитано с молоком матери, матери хорошей или, со словом и делом отца впитано, со словом учителя, с общением с друзьями.
Есть общие представления о любви - истинны они или нет? Вопрос остаётся открытым дискуссионным. И не уверен, что мы сможем найти ответ
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Дилемма или

#35 Сообщение Nadezhda » 08 дек 2012, 13:24

а у меня остается вопрос: нужен ли вообще вам или нам этот ответ?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Дилемма или

#36 Сообщение Samsara » 08 дек 2012, 13:34

Очень интересная тема! И действительно,у каждого свое представление о любви.Да и о какой любви? К мужчине,ребенку,родине? Мне кажется все по разному.Я любила дважды!
Понравилось:любовь это резонанс вибраций! Но ведь резонанс -это не постоянно,это всегда кратковременно! Но дважды у меня такое было,это как в омут с головой.Резонанс физический и душевный,все сплетено и все едино!
Если можно описать любовь-то наверно это уже не любовь! Вот эти дважды,даже если счастье-то счастье до боли,боли невыносимой.Когда не только жить ,дышать не можешь,если на минуту расстаешься.Гореть,так вместе!
Только я о страсти не говорю,страсть -это тоже резонанс,но на физическом уровне:гормоны и так далее! :)
Даже не знаю,хотела бы я еще раз влюбится :)
Вообще то 30 лет люблю,но вот резонанс,взрыв,когда забываешь все и находишься не на земле,а в другом измерении,для меня любовь именно это
Любовь к ребенку-это другое.Это жертвенность до последней капельки
Любовь к богу-не знаю,не любила.
Любовь к Родине-может и есть,но к какой? Где родился или где живешь? Тоже мимо
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дилемма или

#37 Сообщение Solomon » 10 дек 2012, 10:21

Sansan договориться о термине "Любовь" думаю не возможно - во первых это крайне индивидуальное чувство в своем проявлении, во вторых, оно слишком многообразно в своем проявлении - от Любви к Богу до Любви к различного рода девиациям :unknown:
На мой взгляд, есть смысл в принципе, рассуждать только об одной категории Любви - Любовь мужчины и женщины :kiss: поскольку все остальное, если разбираться глубоко - имеет психологические или физиологические корни... и только Любовь между М и Ж иррациональна по определению :wall: если конечно это любовь ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Дилемма или

#38 Сообщение reshka » 10 дек 2012, 11:29

Solomon писал(а):и только Любовь между М и Ж иррациональна по определению :wall: если конечно это любовь ;)
а рациональная любовь-это как? типа: ты меня щас полюби, а я тебя поцелую... потом... если захочешь...
:D так чтоли?
ом тат сат

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дилемма или

#39 Сообщение Solomon » 10 дек 2012, 11:43

я как раз о том, что рационализм в любви - еже не есть любовь :nea:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Дилемма или

#40 Сообщение reshka » 10 дек 2012, 11:55

я к тому, что вы упираете на именно иррациональную по определению и именно между М и Ж. както насчет всех остальных недоумение возникло :?
ом тат сат

Ответить