Поездка на озеро Гарда (Италия)

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#21 Сообщение Sanaya » 30 сен 2012, 09:25

Надежда, после поездки по вашим местам я не удивляюсь таким совпадениям. да и совпадения ли это? :)
верно говорят мудрые, что нет ничего в нашей жизни случайного. наши желания, мысли, наши поступки притягивают к нам закономерные последствия. так что передавай привет от меня москвичу-варганисту. кто знает, может, сложится так, что мы сыграем уже трио на варганах? :D
а то, что ваши места очень чутко отзываются на хомус, и даже просто на словесное обращение, в этом я убедилась на собственном опыте.
А камушек с озера Ледро - это случайно не нефрит? Я тут сходила по ссылке, которую Puma дала, и нашла, что в Италии нефрит добывается. фотографируй свой камушек и выкладывай на форум, послушаем, что специалисты скажут ;)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#22 Сообщение PUMA » 30 сен 2012, 10:00

Ну, Надежда как всегда как ураган появилась и шквал интересностей обрушила! Вот уже и москвич там у вас обьявился- наш братан! С каменьями и хомусом в обнимку! Озеро им и погоду подготовило солнечную, нравятся ему такие гости, разговаривают с ним как с живым, на хомусе играют! :yahoo: А у вас там Надежда еще залежи аммонитов оказывается и нефриты по берегам попадаются, работы непочатый край! Саная , камушек с геммой интересный, там еще справа стоит фея в длинном платье и наблюдает за парочкой и подол ее платья через весь камушек стелется к ним. Наверно это дух озера! :girl_angel: И очень интересно ты рассказываешь свои впечатления, ждем продолжения фотосессии! :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#23 Сообщение Timofey » 30 сен 2012, 10:39

Санаайя, пейзажи и камушки, ну просто нет слов, от ваших камушков так и веет лёгкой прохладой, приятной влажностью, как будто это не фото, а сами камушки в природной среде :)
В соц. сетях можно ставить "лайки" - одобрения под понравившимися фотографиями, вот, пейзажи и знаки... просто сразили красками сочностью и эффектом присутствия :good:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#24 Сообщение Kyn » 30 сен 2012, 10:50

Саная, замечательный репортаж и камни просто чудесные! Кажется, вы -необыкновенный человек, умеете общаться легко и гармонично, а это редкость в наше время.Или это действительно связано кармически. :give_rose:

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#25 Сообщение Samsara » 30 сен 2012, 11:03

Здорово как! И родственные души встретились и находки какие!
Тема с душой! :)

п.с а камушек зеленый это не везувиан? Я давно мечтала шар из везувиана,наконец он ко мне едет,только он более желтый(приполярный Урал)
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#26 Сообщение Nadezhda » 30 сен 2012, 11:35

Cаная, Пума, вообще девочки, у меня последние гости действительно знаковые были :good: Вы внимание на фамилию балерины обратили? СПЕРАНСКАЯ! А теперь вспомните мои ники на всех форумах и мэйл мой ;) Ну вот, это у нас был первый знак! Поэтому, я эту встречу очень ждала еще с самого июня. А она ехать сюда не хотела. Потом таки решила совершить тур по главным итальянским озерам: Маджоре, Комо и Гарда. Но Маджоре их встретил ураганом и ливнем. Комо тоже не порадовал и погода плохая и с людьми там, к которым она ехала, не сработалась. Вобщем, все ее просто выталкивало на Гарду. Но балерина еще упиралась. Говорила, что уже посетила больше 60ти стран мира и удивить теперь ее чем-либо сложно. Короче, подруга питерская моя, настояла и сказала, Нина, не теряйте надежды на положительные эмоции и едьте к Надежде :hahaha: на Гарду. Ну и Сперанская (по имени хоть и Нина, а по фамилии тоже Надежда), приехала. Сначала злая и капризная была, ну как все творческие личности и первые дамы, да еще после неудачной поездки на Комо. А тут у нас все тучи как расступились и все озарилось солнечным светом :claping: Балерина обомлела от наших панорам и уже к середине путешествия заявила: Надежда, спасибо вам! Мы похоже, решили проблему встречи нового года! Были уже везде с мужем и не знали, где бы нам встретить праздник. Как-то никуда особо не хотелось. А Гарда, оказалось именно тем местом, куда хочется обязательно вернуться еще! Думаю, что этот Новый Год я буду отмечать именно здесь! Вобщем, для нас это было лучшим комплиментом.
А тут еще, пока мы гуляли по улочкам различных городков на Гарде, ну и конечно же там кругом камни, как-то разговор зашел сам собой за минералы. И я выясняю, что у мужа Нина своя колекция. И он сам по первому образованию геолог! Я прямо обалдела! Сидим уже за ужином и рассказываем друг другу разные истории и он поведал, что есть у него одна обсидиановая сфера, с которой он 10 лет не расстается и возит всегда и везде за собой. А ездит он оооочень много. И вот в предпоследний его заезд он улетал из Киргизии и его не захотели с этой сферой выпускать. Мужик-таможенник достал шар из багажной клади и стал спрашивать объяснений, что это, да зачем и тискать камень, на что Юрий (муж Нины) рассвирипел? Я ему, говорю, у меня тоже бывают казусы в аэропортах, при прохождении таможни. Потому что самые любимые камни я вожу с собой в ручной клади, а не багаже. И бывает цепляются. Но я научилась говорить, что это все талисманы и я без них не полечу! Вобщем, как-то в Европе это дело до сих пор срабатывало :) Потом стала рассказывать случай, когда меня с варганами остановили тоже на "звенелке". И что я там предложила им сразу и сварганить, на вопрос: что это? Меня тут же отпустили :hahaha: Юрий говорит, что? серьезно у тебя есть хомус? Отвечаю, конечно :yes: Юрий, что? даже с собой сейчас? Я говорю, конечно сейчас. Я вообще из дома не выдвигаюсь, хотя бы без одного хомуса. Вдруг походу дела надо будет что-нибудь подварганить ;) Показываю ему свой. И тут он удивляет меня еще больше и достает из борсетки СВОЙ! алтайский! но не от Поткина, а от какого-то неизвестного мастера. Юрий часто бывает на Алтае. И несколько раз видел камлание. Так вот заинтересовался хомусом и мастер местный сделал тоже, именной, конкретно для него и показал, как играть. И теперь вот, человек варганит! Вобщем, у нас вся встреча проходила под знаками разными :yahoo: И не зря Сперанская к Сперансе приехала :) Муж у меня вообще в шоке был! Говорит, вечно с тобой так! Едешь на встречу к риэлтору, а он походу дела оказывается мастером рейки и обнаруживаем, что у него офис весь кристаллами заставлен, примерно как наша квартира :hahaha: Потом, приезжают "приличные" люди из Москвы, знаменитости, и оказывается, что и у них квартира заставлена кристаллами и на варганах они варганят :hahaha: Короче, сначала он только меня за сумашедшую считал, а теперь понял, что у нас все такие! Особенно Саша на него впечатление произвела со своими рассказами и фотками о Якутии. Теперь на меня он уже махнул рукой и сказал, варгань! только в соседней комнате :hahaha: пока не научишься варганить как Саша :rofl:
Саная, теперь мне будет чем заняться долгими зимними вечерами)) буду варганные соло репетировать к твоему следующему приезду ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#27 Сообщение PUMA » 30 сен 2012, 11:55

Надя, а я еще подумала, уж не родня она тебе дальняя, когда фамилию прочитала! Вот уж точно- знак! :dance:
А вспомни как ты по горам лазила и нашла того дядечку, у которого монгольские юрты на усадьбе стоят и который бубнами увлекается!!! Чем не знак! :wall:

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#28 Сообщение Nadezhda » 30 сен 2012, 12:07

Оооо! Пума, напомнила! Мы ведь к Челестино еще с Сашей не успели! Так что, однозначно ее следующий отпуск должен пройти здесь ;) А про юрты, я москвичам рассказала, они тоже в шоке! Заинтересовались)) Сказали, что тоже с удовольствием бы съездили в гости на загадочное озеро Чеи, к Челестино и его юртам :) Поэтому, Саная, похоже, ты права! У нас складывается неплохое трио хомусистов для исполнения композиций в юрте на альпийском озере Чеи :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#29 Сообщение Sansan » 30 сен 2012, 12:37

Спасибо за рассказ! Чудесно всё - и поездка и камни и сам рассказ! Молодцы!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#30 Сообщение Sanaya » 30 сен 2012, 13:37

Чувствую себя, как кот Матроскин: "А я еще крестиком вышивать умею.. мур-р-р-р" :D
Значица, продолжаю.
Теплым сентябрьским вечером друзья решили показать город Лимоне сул Гарда, что находится недалеко от Рива дель Гарда. На первый взгляд неприступные горы, со всех сторон сжимающие озеро Гарда в своих объятиях, на самом деле пронизаны сетью комфортабельных дорог, большая часть которых проходит по тоннелям. Один из них и соединяет эти два города, соперничающих между собой по красоте:
вечерний тоннель.jpg
И приехали мы в прекрасный вечерний Лимоне сул Гарда:
Лимоне сул Гарда.jpg
в первую очередь Надя подвела меня к фонтану из местного туфа. Вот это куриный бог! куча дырок, в которые можно загадывать десятки желаний! :yahoo:
фонтан-туф.jpg
прогуливаясь в толпе расслабленных, практически достигших нирваны туристов, я заметила что множество зданий построено так, как это кафе:
кафе_Лимоне.jpg
- в отвесной скале выгрызается ниша, и уже к ней пристраиваются остальные стены.
Представьте себе, как бы проходила встреча форумчан в таком кафе! ;)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить