Страница 1 из 1

Какой камень помогает при гепатитах?

Добавлено: 19 июл 2012, 14:23
Ruslan
Скажите, пожалуйста, какой камень помогает при гепатитах. Спасибо! :give_rose:

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 17:08
Timofey
Здравствуй Руслан.
Можно мыслить вот в каком направлении,

1. печень - железа пищеварительной системы, соответственно сперва, подойдут камни работающие напрямую через чакру Манипура, а так же чакру солнечного сплетения - Акитра (Цвет: - изумрудно-сапфировый с серебряной радиацией), следовательно и камни.

2. далее, сама печень крайне важный орган, многие отклонения от гомеостаза будут отражаться на её функционировании, печень у нас и главный синтезирующий орган, где синтезируются почти все наши (нативные) белки (которые и составляют структуры систем органов нашего тела), так же печень - основное депо гликогена (животного сахара - энергетическая станция организма), в печени и синтезируется желчь необходимая для пищеварения.
Соответственно делаем вывод :arrow:
- всё будет зависить от конкретного диагноза, от конкретной наличной нозологической единицы болезни
- то бишь какой конкретно гепатит или какой конкретно гепатоз.
Т.е., к примеру, если гепатит на почве отравления - то однозначно камни которые действуют в целом благотворно на пищеварительный процесс - цитрин, спессартин и ряд других, да, далее, если гепатит инфекционный спецефичный (от гепатовирусов) то думается здесь надо усилить иммунную систему, тогда красный корунд, гранат, топаз, дымчатый кварц, горняк, малахит, и все остальные которые активизируют в целом наш организм.
Далее, если гепатозы, тогда и тут важна этиология, ты меня, конечно понимаешь о чём я, дак вот,
это хронические болезни печени, если их причины злоупотребление пищевое в т.ч. алкогольное, то снова - внимание обращаем на камни Манипуры и обязательно Акитры, само по себе солнечное сплетение это что? Это сплетение ВНС, которое иннервирует в т.ч. и печень. Поэтому именно так :yes:
Если опухолевого (новообразования) характера заболевание печени, то здесь придётся так же попробовать обратный эффект, т.е. камни которые как бы будут затормаживать процессы в организме, как вариант порекомендовал бы морион, думаю он будет помогать в этом направлении. В данном случае, морион на самом глубинном, даже на уровне кармы будет прорабатывать ситуацию, есть одно но, если человек праведный или по крайней мере идет на светлой стороне - тогда всё будет как надо, в ином случае эффект будет обратным, морион может и наказать такого человека.

P.S. Есть ещё вариант, добавить к выше сказанному позиции аюрведы, тогда нужно четко иметь представления об:
1. тип телосложения человека, стандартные аюрведические типы - по русски - это худой, нормальный или полный типы.
2. соответственно понимать что если пациент очень худой или наоборот тучен, то однозначно, его худоба или чрезмерная полнота напрямую связана с гепатитом, тогда берём те камни которые по системе аюрведы - подходят ПО СТИХИЯМ ПОД ТИП ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА - КАМНИ ПО СТИХИЯМ ДЛЯ ХУДОГО ИЛИ НАОБОРОТ ПОЛНОГО и работаем в этом ключе :yes:

Так что так, нужен индивидуальный подход в каждом конкретном случае ;)
:hi:

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 18:11
Ruslan
Спасибо большое Тимофей! Знаете, я похоже подсознательно выбирал именно эти камни. Из всех перечисленных, мне не подошел только гранат, он меня выводил из стабильности, но, вот. красный корунд, малахит действуют спокойно на меня. Наверное, опять таки, бессознательно, я купил черный агат, и прорабатывал многое на кармическом уровне. Морион было бы интересно попробовать, но. у нас в городе этот камень найти сложновато. По конституции я ВАТА, много энергии ветра, лунный день 19. Относительно гепатита - то он вирусный, кстати, алкоголь на дух не переношу ;)
По поводу биохимии, этиологии, патогенеза, клиники и классического лечения различных видов гепатита мне известно как врачу, поэтому я обращаюсь к вам за "нетрадиционной" терапией этого недуга. Я также понимаю, что это кармическая болезнь. Ещё раз спасибо за совет! Я попробую поработать с минералами :) :hi:

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 18:23
Maresh
Timofey Интересный подбор)
А.. если добавить гематит и яшму?
С морионом я бы поосторожничала, если нет опыта работы именно с этим минералом (непростой..) :)

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 18:51
Timofey
Ruslan писал(а):понимаю, что это кармическая болезнь
- да, истина, дух от тела не отделим, по крайней мере на Земле, а посему - "причина" - причина и следствие - наша карма - порождает своё физическое проявление в наших недугах, а по сему, зрим в корень, Вы знаете, я проповедую прежде всего научный подход, будь то медицина, или аюрведа и соответственно подхожу всегда с двух позиций, с позиции души, её чаяний и соответственно проблем - кармы и одновременно с позиции нашего бренного тела, а здесь как не крути без знаний нормальной физиологии человека без знаний патологической физиологии человека не обойтись, исходя из этих знаний + интуиции, личного опыта сужу и делаю выводы :)

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 18:59
Timofey
Ruslan писал(а):По конституции я ВАТА, много энергии ветра, лунный день 19. Относительно гепатита - то он вирусный, кстати, алкоголь на дух не переношу ;)
- усё верно, судя по вашей фотографии так оно и есть :yes:
Вы следуите в верном направлении, мне нравиться ваш подход, вот исходят из стихий=энергий ВАТА и подбирайте камни по стандартной системе цветов и стихий аюрведы,
значит я верно предположил по поводу вашего недуга и хода работы в аюрведической системе)).
Теперь всё зависит только от вас ;)

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 19:00
Ruslan
Maresh писал(а):А.. если добавить гематит и яшму?
С морионом я бы поосторожничала, если нет опыта работы именно с этим минералом (непростой..)
Гематит (чёрный), я уже писал, меня убивает, а, к яшме меня вообще не тянет, красная яшма - это еще куда ни шло ;) Спасибо! :give_rose:

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 19:04
Ruslan
Спасибо Тимофей, я попробую! :) :hi:

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 22:33
Lakshmi
Проблемы с печенью-это всегда пробой по стихии Дерево. Попробуйте взаимодействовать с камнями стихии дерева для привлечения сил необходимой стихии: жадеит, нефрит, янтарь, гагат, окаменелое дерево

Re: Хотелось бы узнать мнение форумчан

Добавлено: 19 июл 2012, 23:05
Ruslan
Lakshmi писал(а):жадеит, нефрит, янтарь, гагат, окаменелое дерево
Спасибо большое! Не знал. Попробую, не зря я хочу купить гагат. :give_rose: