Мой амазонит

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Мой амазонит

#1 Сообщение nata » 08 июл 2012, 20:48

"Амазонит – символ смелости, преданности, силы и здоровья.
Его зелёный цвет способствует появлению хорошего настроения, несёт чувство радости, снимает тревогу и неуверенность.
Амазонит придает энергию, восстанавливает силы, помогает более легко владеть своими эмоциями, способствует умиротворению и духовному подъёму, однако поощряет природную лень. В конце XIX в. считали, что амазонит вызывает у пожилых людей порывы молодости.
На Востоке до сих пор амазонит используют для укрепления семейного счастья, установления крепких дружественных связей, а также материального достатка.
В магии амазонит использовали для усиления склонности к видениям.
Амазонит можно носить всем и постоянно, никакого вреда он не принесёт."
(текст взят с сайта литотерапия)
Друзья! Давно хотела у Вас спросить, как у людей, тонкочувствующих. Какую энергетику несёт мой нежно голубоватый амазонит в этих простых бусах?(сложились так случайно) Хотелось услышать Ваше мнение, потом объясню, почему спрашиваю.
Изображение
Последний раз редактировалось nata 08 июл 2012, 22:43, всего редактировалось 5 раз.

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит.

#2 Сообщение nata » 08 июл 2012, 20:54

"Достигнут максимальный общий размер ваших вложений!" Help! Не получается вставить лёгкое фото...Почему?

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Мой амазонит.

#3 Сообщение Ruslan » 08 июл 2012, 21:03

nata писал(а):"Достигнут максимальный общий размер ваших вложений!" Help! Не получается вставить лёгкое фото...Почему?
У меня такая же проблема. Наверное, много фото выкладывали или с сайтом что-то произошло.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит.

#4 Сообщение nata » 08 июл 2012, 21:05

Ruslan, спасибо! Подождём :(

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Мой амазонит.

#5 Сообщение Ruslan » 08 июл 2012, 21:08

Кстати, амазонит мне нравится, но, постоянно, что-то сдерживало приобрести его - то образец не очень привлекательный, то маленький, то другой камень переманит :oops: Знаете, последнее время с firefox какие-то проблемы, может попробуем с google? ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит.

#6 Сообщение nata » 08 июл 2012, 22:44

Ураааа!!!! Slava, спасибо за идею!!!! :claping:

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Мой амазонит.

#7 Сообщение Sanaya » 09 июл 2012, 04:05

Попробую я высказать свои ощущения от этих бус: натянутая струна, что-то звенящее, ждущее. Не негатив, но уровень тревожности высокий.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит.

#8 Сообщение nata » 10 июл 2012, 10:45

Sanaya, спасибо! Ключевое слово-тревожность и Вы очень точно его определили. (Конечно это наверно бред...)
Но спросить хотелось, могут ли камни (в моём случае амазонит) впитать энергетику крайнего воодушевления, адреналина, страха, злости и безысходности одновременно. Дело в том, что в них я в приподнятом настроении оказалась 6 мая на Болотной. И теперь мне кажется они сохранили эту тревогу. (Хотя не исключаю свою излишнюю впечатлительность и простую ассоциативность).

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Мой амазонит

#9 Сообщение Bikrev92 » 10 июл 2012, 17:31

Мучит меня сомнение-томление,что это и есть такой вот амазонит.Откуда такой?Не из Забайкалья часом?
Не видел такого в природе,за исключением музейных образцов.Насыщенный зеленым цветом славится Кольский амазонит.

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Мой амазонит

#10 Сообщение nata » 10 июл 2012, 18:19

BIKREV92, я, честно признаться, не совсем поняла про "сомнение, томленье..." Откуда он, мне неведомо. Ну, а если подделка, думаю это легко определят форумчане.(продавец сказал, что такой дешёвый материал нет смысла подделывать) Если Вы о зелёном, у меня есть с чем сравнить. (Но в украшениях мне почему-то зелёный категорически не нравится) :(
Изображение

(Уважаемые админы, фото опять закачено через чуждый обменник, к сожалению та же проблема)

Ответить