Покупка ношеных украшений с камнями

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Neroli
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:22
Откуда: Украина

Покупка ношеных украшений с камнями

#1 Сообщение Neroli » 21 мар 2011, 19:31

Может глупость спрошу…. Но всё же. Как-то в магазине заприметила колечко с камушком. Решилась его купить, приехала туда через некоторое время, смотрю на витрину – нет его. Спрашиваю – купили? Мне отвечают – нет, просто продавщица одела поносить. Откуда-то из другой комнатки выходит женщина с этим колечком на пальце, говорит: хотите померять\купить? Мне как-то расхотелось, как отвернуло….
Как вы считаете, стоит ли покупать такие камни, если ими некто определенное время пользовался? С одной стороны – почистить его и no problem. Но с другой – мало ли какая у человека, носившего его, энергетика, какие болезни, еще что-то, какие мысли он думал, а вдруг камушек уже настроился на него как на своего хозяина? Словом, это вроде как уже чужое… Что вы думаете на это счет?

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#2 Сообщение Gazoline » 21 мар 2011, 20:53

Если так рассуждать, то ничего покупать нельзя... ;) я думаю, если продавец - женщина - работает в ювелирке, 99%, что она примеряет колечки, которые пришли, может и не один раз... а также цепочки, сережки и т.д. Продавцы тоже люди, они тоже все пробуют, пользуются служебным положением, так сказать.

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#3 Сообщение lutik » 22 мар 2011, 07:08

Когда вещь долго не продаётся её хозяин специально примеряет на себя эту вещь и на неё тут же обращают внимание покупатели. С этим я сталкивалась не раз. Или после очень вредного покупателя опять же те вещи, что он брал в руки, специально набрасывают на себя люди, заинтересованные в продаже. Как хорошо сказала Газалина, "Имеют право"
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#4 Сообщение Solomon » 22 мар 2011, 12:08

а я все больше склоняюсь в сторону эксклюзива на заказ... хотя и из металла купленного в магазине - цена конечно раза в 1,5 возрастает, но с другой стороны - чисто мое :P
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Neroli
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:22
Откуда: Украина

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#5 Сообщение Neroli » 22 мар 2011, 13:16

Да, видимо, я человек черезмерно впечатлительный.. То есть я, конечно, осознаю, что в магазине украшения могут мерять и продавцы и покупатели... Но спокойно отношусь к этому, когда этого не вижу :) . Меньше знаешь - крепче спишь.. :D
Но вообще, девочки, спасибо за комментарии :give_rose:. Действительно, нужно относиться к этому проще и не заморачиваться. Буду стараться! :)

Соломон, респект! :) На заказ - это, несомненно, идеальный вариант! ;)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#6 Сообщение Nadezhda » 22 мар 2011, 14:07

Neroli, девочки правы! не заморачивайтесь на этом :nea: потому как с таким подходом жить будет сложнее :| Вы ведь подумайте, если так мыслить, что каждый человек который дотронулся к чему-то оставляет на нем свой энергетический след, то в случае с камнем у вас хоть есть возможность его почистить, а что делать с продуктами в супермаркете :shock: ?! сколько человек их трогало до того, как вы их купили :stars: и сколько энергоследов на них осталось :) а мы их после этого еще и кушаем :hahaha: и ничего! все живы и надеюсь, здоровы :good: так что, можете смело покупать кольцо, если оно вам нравится ;) почистите его и носите с удовольствием :yahoo:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#7 Сообщение iulka » 22 мар 2011, 14:15

Neroli писал(а):На заказ - это, несомненно, идеальный вариант! ;)
На заказ- это вариант, но не всегда идеальный (из личного опыта) Вдруг мастер "вредный" попадется?. А вообще, хорошо бы придворного ювелира...., астролога, мясника :D :oops:
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#8 Сообщение Nadezhda » 22 мар 2011, 14:27

:rofl: :hahaha: :rofl: да! срочно предоставить каждой по личной свите :good: А так конечно, лучше все-таки не заморачиваться! Ведь думая негативно, мы автоматически настраиваемся на это и настраиваем свою ауру. И она начинает активно притягивать в нашу жизнь то, что мы так от нее просим! поэтому лучше думать позитивно и притягивать к себе только хороошее! Потому как все это только у нас в голове! мы же сами себя программируем!
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#9 Сообщение lutik » 22 мар 2011, 15:02

Надежда, а мне аватарка твоя понравилась. Черепаха- такая, мудрая, основательная.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#10 Сообщение Nadezhda » 22 мар 2011, 15:23

Лютик, спасибо :give_rose: только это у меня улиточка :good: просто под ней еще подпись была вот эта:
" - Улитка, куда путь держишь?
- Домой.
- А если назад поползешь? Куда в таком случае?
- Домой.
- Куда ни поползешь, все равно - домой?
- Я уже дома, - ответила улитка и спряталась в раковине."
Это высказывание оказалось мне очень близким по духу :) потому что, я везде чувствую себя, как дома! для меня дом- это то место, где есть я :hahaha: Так что, философия улитки в этом смысле мне подходит идеально :) поэтому выбор аватарки пал именно на нее :good: ну и еще, тоже про улику :«Улитка - создание задумчивое и философское. Неторопливое, но целеустремленное.» вот этой целеустремленности хотелось бы добиться в идеале :hahaha: так что, получается, что я хоть и чувствую себя улиткой, но есть к чему стремиться ;) Короче, идеальная для меня аватарка :)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Ответить