Покупка ношеных украшений с камнями

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#11 Сообщение lutik » 22 мар 2011, 15:39

Надюш, а какой философии ты придерживаешься? Есть какие нибудь предпочтения, направления, учителя (хотя я так понимаю, ты сама себе учитель). Но какие то школы были? Понимаю не на долго, но от чего то отталкиваться надо.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#12 Сообщение Solomon » 22 мар 2011, 15:46

iulka писал(а):хорошо бы придворного ювелира...., астролога, мясника
нам ли этого бояться :?: земля круглая, найти в своем городе, накрайняк в регионе, подходящего ювелира - дело 2-3 месяцев активных поисков, но оно, того стоит :!:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#13 Сообщение iulka » 22 мар 2011, 15:57

Я не боюсь, я в поиске, но мне пока в нашем городе с ювелиром не везёт, (не хотят они из моих камней шедевры воять) приходится далёких "товарищей" выискивать, но они, надо сказать хорошенькие "штучки" делают. Правда и Сюрпризы :stars: бывают, а шо мы хотим... :pardon:
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#14 Сообщение Nadezhda » 22 мар 2011, 16:50

lutik писал(а):Надюш, а какой философии ты придерживаешься?
ну на этот вопрос мне кажется я и ответила раньше ;) похоже, что философии улитки :hahaha: А вообще, не очь люблю загонять себя в какие-то рамки. Пытаясь постоянно подвергнуть себя какой-то классификации, и облечь все в схемы и слова, мы себя этим ограничиваем. Поэтому я как-то не зацикливаюсь на этом и не пытаюсь найти название своей философии :) хотя вот, прочитала про улитку и мне понравилось :good:
lutik писал(а):Есть какие нибудь предпочтения, направления,
ну предпочтения наверное есть немного. Например суфиев с их подходом к жизни считаю близкими себе. Если попытаться в двух словах сказать про них, хотя это и сложно, то наверное самое точное будет такое описание:"Суфизм- это школа внутреннего прозрения а не рассуждений. Суфизм- преображение, а не заучивание информации полученной из вторых рук. То, что имеет отношение к просветлению не может быть выражено словами. И поэтому суфии утверждают: "То, что может быть высказано, суфизмом не является". Тем не менее, если бы мы все же попытались дать описание суфизма, то могли бы сказать следующее "Суфизм- это путь к абсолютной Реальности. Побуждающей силой для движения по нему является- Любовь, а средством движения- цельное соединение и внутренняя уравновешенность в любой ситуации, Цель этого пути- Бог". Иными словами, в конце суфийского Пути не остается ничего, кроме Бога. Ну и их концепция всеобщей любви мне тоже нравится. Хотя есть и в других течениях близкие мне позиции, но всего конечно не перечислишь. Поэтому и говорю, что не ограничиваю себя рамками какого-то одного направления, беру из каждой то, что мне нравится и примеряю на себя :yes:
lutik писал(а):(хотя я так понимаю, ты сама себе учитель).
ну про сама себе учитель - это уж перебор :) я конечно понимаю, что в нашем подсознании может быть сокрыт океан знаний, но пока к нему нет доступа :pardon: приходится все-таки учиться у других :yes:, потом еще у природы, ну и стараться, по возможности, прислушиваться и к себе :good:
lutik писал(а): Но какие то школы были? Понимаю не на долго, но от чего то отталкиваться надо.
Нет, школ не было, если вы имеете ввиду что-то эзотерическое. Говорю же, что не люблю рамок и строгой систематизации. И я не поняла, для чего надо от чего-то отталкиваться? я насколько возможно, стараюсь притянуться к знаниям, а не отталкиваться от них :pardon:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#15 Сообщение lutik » 22 мар 2011, 18:12

Мне понравилась твоя жизненная концепция. Спасибо за открытость.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#16 Сообщение Nadezhda » 22 мар 2011, 18:21

Спасибо :give_rose: думаю, у нас на форуме у большинства участников все-таки хоть по некоторым пунктам жизненные концепции совпадают :) поэтому мы и собрались тут все вместе, для продуктивной дискуссии :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка ношенных украшений с камнями

#17 Сообщение Chichi » 24 мар 2011, 00:43

iulka писал(а):На заказ- это вариант, но не всегда идеальный (из личного опыта) Вдруг мастер "вредный" попадется?
Кстати, да, было у меня такое. Одно время много чего на заказ делала, недорого было. С камушками все. Но после этого мастера ничего носить не могу, прям неприятно. Мне даже показалось, что не из моего материала сделано чисто по ощущениям. Теперь только готовое покупаю.

Ответить