Находка колец - к чему?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Находка колец - к чему?

#1 Сообщение Timofey » 01 мар 2011, 20:50

Хочу узнать мнение, возможно опыт друзей на нашем форуме.
Два раза находил серебрянные кольца и один раз золотое..
Но, если честно, ощущения такие что эти изделия радости, точно не принесли, но избавляться от них точно не буду... драг металл как никак...
Кто-нибудь находил ювелирные изделия, и как они повлияли, по ощущениям собственным?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Находка колец? К чему?

#2 Сообщение veshiy » 02 мар 2011, 00:41

Я в один год штуки четыре нашел серебряные, как брилок на ключах висели пока кому-то не подарил. :) Да а терял браслет от тифани (серебро) и крест фамильный (зололто с эмалью). :(
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Находка колец? К чему?

#3 Сообщение Sanaya » 02 мар 2011, 04:16

Тема перекликается с соседней, про антиквариат. Вобщем-то, все равно, покупаешь ты или находишь чужую вещь, главное при этом - прислушиваться к своим ощущениям.
Одному моему родственнику сын принес найденное на улице золотое кольцо-печатку, так он выбросил кольцо на помойку. А сыну при этом еще сильно попало, чтобы не тащил домой всякую гадость :D
так что подход у каждого свой :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Находка колец? К чему?

#4 Сообщение Yuliav » 04 мар 2011, 15:41

Я слышала, что существует такой обряд: нужно наговорить на кольцо (желательно из драгметала) всё, от чего хочется избавится: тревога, злость, слёзы, болезнь и тд. И выбросить на дорогу, где люди ходят. Считается, что тот, кто подберёт кольцо, возьмёт вместе с ним всё, что на него наговорено.
Сама я никогда не находила колец, а вот мама моя периодически находит, всякий раз золотые. Она их забирает, моет в святой воде и кладёт под икону. не знаю, на сколько такой способ "очистки" эффективен, но мама уверена, что этого вполне достаточно ))) Потом отдавала на переплавку...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Находка колец? К чему?

#5 Сообщение Gazoline » 04 мар 2011, 16:34

Ну и зачем вот так делать? Отдавать плохое другим людям. Тогда и правда лучше не подбирать наверно.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Находка колец? К чему?

#6 Сообщение Yuliav » 04 мар 2011, 16:44

Ну, если в это верить, то лучше не подбирать )))
Кстати, немного не в тему... В одном из выпусков "Битвы экстрасенсов" (каюсь, иногда смотрю))) магиня разоткровенничалась и рассказала, что порчу там или проклятье родовое просто так "снять" нельзя. Типа, оно никуда исчезнуть не может. Его можно либо снять на себя (чего, естественно, никто делать не будет), либо перекинуть на другого. Как правило выбирается случайный прохожий. Вот это, если на веру принять, жесть, конечно...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Находка колец? К чему?

#7 Сообщение veshiy » 04 мар 2011, 19:14

Не знаю, но по-моему это делается с новым веником (вынести сор из избы). Да и пара из тех, что нашел я, были из серии спаси и сохрани. Что-то как-то не вяжется. Выбрасывание кольца может скорей носить смысл отказа от тех наветов и целей, что оно заключало. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Находка колец? К чему?

#8 Сообщение Sanaya » 05 мар 2011, 05:21

ну не надо весь мир подозревать в злом умысле. это кем же надо быть, чтобы сознательно свои беды перекидывать на других, ни в чем не повинных людей... думаю, таких случаев единицы на тысячи.
а чаще всего вещи просто теряются сами. скажем, не нравится им нынешний владелец, и тогда они отправляются на поиски более подходящего хозяина. в таком случае, если вы их нашли - значит, это ваша вещь. поэтому всегда надо слушать свою интуицию.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Находка колец? К чему?

#9 Сообщение Yuliav » 05 мар 2011, 11:32

veshiy писал(а):Выбрасывание кольца может скорей носить смысл отказа от тех наветов и целей, что оно заключало. :)
В смысле? Что за наветы и цели могут быть заключены в кольце? И кто их в нём заключил? :) По поводу спаси и сохрани: ну теряют люди кольца и просто так, без умысла :yes: Это Вам просто везёт на такие находки, маме моей, например, никогда такое не попадалось... А вообще-то я рассказала про то, что слышала. Сама я такое не практикую :nea:
Последний раз редактировалось Yuliav 05 мар 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Находка колец? К чему?

#10 Сообщение Yuliav » 05 мар 2011, 11:38

Sanaya

Про интуицию и про то, что чаще вещи теряются согласна. А вот по поводу того, "кем же надо быть, чтобы сознательно свои беды перекидывать на других"... Думаю, надо быть отчаявшимся человеком, всё просто. И таких у нас полстраны, если не больше...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить