Антиквариат и предубеждения

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Антиквариат и предубеждения

#1 Сообщение Yuliav » 25 фев 2011, 15:42

Вот, возник такой вопрос: кто как относится к антиквариату в общем и к ювелирным антикварным украшениям в частности? Существует предубеждение, что вещи хранят энергетику своих прошлых владельцев и это может негативно сказаться на том, кто приобретает антиквариат. Особенно про ювелирные украшения часто слышу, мол, вместе с ними принимаешь "чужую судьбу". Кто как к этому относится и можно ли, приобретать и носить такие вещи?
Если похожую тему уже обсуждали, скиньте ссылочку, пожалуйста...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Антиквариат и предубеждения

#2 Сообщение Gazoline » 25 фев 2011, 19:04

Не стала бы ничего там покупать.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Антиквариат и предубеждения

#3 Сообщение Timofey » 25 фев 2011, 20:08

А я бы с удовольствием приобрёл бы любую подобную вещь при возможности))
вещи - вещами, а человек и его энергетика, считаю сильнее любой стариннной вещи, т.е. я к тому, что при необходимости вещь можно почистить или попробовать самим подавить любые негативные проявления если таковые, всёж будут иметь место.
Зато, антиквариат это всегда интересно, красиво и т.п..
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Антиквариат и предубеждения

#4 Сообщение veshiy » 25 фев 2011, 21:25

Когда я был маленьким лет 13 мне было. Бабушка принесла мне новое пальто умершего двоюродного деда. Я на отрез отказывался брать. И дед мне поведал одно суеверие, которое он встретил на фронте, а воевал он и на финской и оборону Ленинграда держал. Много видел. Так вот наши солдаты часто снимали с убитых вещи и носили сами. И это было не мародерство, а примета такая. Вещи мертвых смерть стороной обходит (некий обман что-ли). Я очень люблю антикварные вещи, они настоящие какието. Прошедшие отбор временем. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Антиквариат и предубеждения

#5 Сообщение Solomon » 26 фев 2011, 11:07

я думаю, что имеет место быть и та и другая точка зрения...
действительно благородные вещи могут там встреться, а может и прийти туда вещь с негативной программой - следует прислушиваться к своему внутреннему голосу...
если наследники по дури своей сдали, к примеру перстень наследодателя, бывшего по жизни человеком светлым, сотворимшим добра не мало, рукой с перстнем, то и новому хозину, кольцо только в помощь будет...
еслиж вещица неправедным путем пришла - то и печать зла она в себе нести будет, и практики очистки за тысячи лет показали безнадежность этого мероприятия... и даже личная высокая духовность, ни камень ни металл не чистят...
среди ювелиров и антикваров ходит байка, что дескать "вещь прошедшая через руки ростовщика - очищается" :nea: либо маркетиговый ход :? либо ростовщик нонче пошел не тот...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Антиквариат и предубеждения

#6 Сообщение Шери » 26 фев 2011, 12:40

Solomon писал(а): ...либо ростовщик нонче пошел не тот...
:D ростовщики - магистры... :jokingly: белой-прибелой магии... :P :hahaha:
Выбрать из антиквариата нужную вещь поможет, думаю, лишь интуиция. Но она может сыграть очень злую шутку - если в человеке есть наклонности к тёмным практикам, а он об этом не знает - он сможет "притянуть" к себе какой-нибудь артефакт, имеющий связь с программой "нужного" направления...
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Антиквариат и предубеждения

#7 Сообщение Sanaya » 28 фев 2011, 04:11

Полностью согласна с Соломоном. Если антикварная вещь имеет сильную негативную энергетику, то никакие высокие вибрации не очистят ее. И если с камнем еще можно попробовать договориться, найти общий язык, пообещать ему, что все плохое позади и с тобой он будет купаться в высоких вибрациях...
то с металлом это делать бесполезно! Более того, если в металле запечатлена энергия очень большого несчастья, то такой металл остается "заточенным" на несчастье даже после переплавки. Есть вещи, которые однозначно надо просто хоронить.
Можно сколько угодно тешить себя, что на высокодуховного человека негативные вибрации не подействуют, и рисковать при этом здоровьем и счастьем своих близких... дело ваше...
С другой стороны, есть антикварные вещи с очень хорошей энергетикой. И отказываться от такого счастья - тоже неразумно. Такая Вещь может стать мощным талисманом, поможет выбрать лучшие дороги. И может статься, ведомые рукой судьбы, вы именно за этой Вещью и переступили порог антикварного магазина.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Антиквариат и предубеждения

#8 Сообщение Solomon » 28 фев 2011, 10:44

Sanaya писал(а):если с камнем еще можно попробовать договориться, найти общий язык, пообещать ему, что все плохое позади и с тобой он будет купаться в высоких вибрациях
:? интересная мысль :good: както не приходил в голову такой подход :wall:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Антиквариат и предубеждения

#9 Сообщение Yuliav » 28 фев 2011, 11:26

Спасибо всем, кто ответил!

Solomon Тётушка, торгующая антиквариатом тоже рассказала мне байку про ростовщика )))

Я вот для себя пока не решила, как относиться. С одной стороны, действительно, предубеждения довлеют, но с другой... эти вещички они все такие необъяснимо манящие... Я всё больше по ювелирке прохаживаюсь. Это прелесть что такое! Брюлики, например, совершенно по-другому огранены, щас такие не найдёшь. И блеск у них какой-то благородный, приглушенный что-ли... В общем, манят )))... Но мысль о том, что это кольцо уже для кого-то было куплено и тд. покою мне не даёт... Да и дорого, конечно, хотя, что меня удивило у этой тёти, примерно сопоставимо с ценами в современных ювелирных.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Антиквариат и предубеждения

#10 Сообщение Yuliav » 28 фев 2011, 11:38

А по поводу интуиции при выборе... не могу я в этом деле на неё положиться ))) Властелин колец смотрели? Вот и я как колечко симпатичное увижу, так теряю волю: "Моя прелесть!" ))) :oops:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить