Антиквариат и предубеждения

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Антиквариат и предубеждения

#11 Сообщение Gazoline » 28 фев 2011, 18:44

Главная проблема антиквариата - неизвестна история вещи... или известна частично только... ну да, у меня тоже есть бабушкино зеркальце. Ему скоро полвека минет. Антиквариат? Вполне... Что там еще... игольница старенькая, тоже примерно такого возраста... у сестры бутылочка для духов старинная... кольца старые, серьги... но в том-то и дело, я знала этих людей, когда, при каких обстоятельствах куплено... а пойду в лавку - ну как я выберу? Потому что старые вещи мне тоже нравятся, но вот покупать... не знаю даже. :?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Антиквариат и предубеждения

#12 Сообщение Sanaya » 01 мар 2011, 04:08

Я только один раз послушалась своего внутреннего голоса при покупке кольца с рук. Вернее, можно сказать, что услышала крик о помощи - кольцо было предназначено для переплавки. К золоту отношусь равнодушно, а тут вцепилась - не оторвешь. Таким образом металл избежал участи быть переработанным в общую массу для золотой цепи "а-ля 90-е", камень - быть выброшенным, а я обрела верного друга и помощника. :kiss:
Теперь это кольцо мое самое любимое и уже много лет охраняет меня. Камень в нем (нефрит) то темнеет, то светлеет, в зависимости от обстоятельств моей жизни. :)
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Антиквариат и предубеждения

#13 Сообщение Yuliav » 04 мар 2011, 15:32

Только сейчас заметила "антикРариат" в названии темы :stars: А это можно отредактировать?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Антиквариат и предубеждения

#14 Сообщение Шери » 04 мар 2011, 22:46

Yuliav писал(а):А это можно отредактировать?
можно :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Антиквариат и предубеждения

#15 Сообщение Laeli » 04 май 2011, 14:57

А у нас тут антикварные лавочки на каждом шагу. Иногда действительно попадаются интересные вещи. Но вот покупать... не рискую, да и после выхода из таких магазинчиков, порой помыться хочется, такая какафония энергий на тебе оседает. Только однажды мне очень не хотелось уходить без покупки. Это была православная икона Божьей матери, как она сюда попала не знаю, истыканная штыком, несущая на себе следы не только времени, но такая светлая... она просто кричала, чтоб ее купили, но сумма была для меня на тот момент просто неподъемная. Когда зашла в этот магазин через какое-то время, ее уже не было, видно кто-то услышал....
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антиквариат и предубеждения

#16 Сообщение Chichi » 09 май 2011, 01:34

А мне нравится заходить в антиквартные магазинчики. В них какой-то дух другой. Как в другую жизнь заходишь. Я хожу и в основном слушаю, какие они, эти старые вещи. Они вызывают во мне новый необычный поток эмоций. Выхожу завороженная, как из музея :) Но, кстати, купить что-либо желания не возникало :unknown:

Ответить