Как управлять снами?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Что делать?

#21 Сообщение Maresh » 11 апр 2011, 11:26

Ммм... Не знаю, куда поставить клип.
Совсем не про камушки, но.. так хочется поделиться! :roll: :flirt:
http://www.youtube.com/watch?v=7uoTAJ3ehgE
Простите великодушно. Если совсем не в тему, модераторы или админ уберут :give_rose:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: Что делать?

#22 Сообщение iulka » 11 апр 2011, 12:07

Когда не знаешь что делать (я о теме) иногда очень полезно посмотреть данный клип. :good: :give_rose:
Состояние покоя и гармонии.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Что делать?

#23 Сообщение Maresh » 11 апр 2011, 12:22

:claping: :give_heart: :give_rose:
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Что делать?

#24 Сообщение veshiy » 11 апр 2011, 15:39

Поверьте, любая картинка или мысль, которую рисует наш мозг, может стать материальной. Как-то очень давно (85-86 год) мне приснился сон, в котором я держал в руках занимательную вещицу. Что-то размером с пачку сигарет, но как телевизор с цветным экраном, и я не смотрел его а как бы общался, получая информацию. Сон я очень хорошо запомнил - он был ярким, да и та вещица уж очень понравилась. Вот только не мог понять, что это и как это возможно. А сейчас любой пионер скажет, что это смартфон с интернетом. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Что делать?

#25 Сообщение Sanaya » 11 апр 2011, 15:51

информация из будущего? :shock: и как же это наши скептики объяснят? или опять не поверят и посоветуют баночку с краской закрыть поплотнее? :D
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Maresh
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 16:16

Re: Что делать?

#26 Сообщение Maresh » 11 апр 2011, 16:36

Мне отец в детстве рассказывал про тонкие-тонкие телевизоры на стенке, про разговоры по *спичечному коробку с экранчиком*, про коробочки с инфой и связью со всем светом (компутеры) - тогда ничего этого и в помине не было. семидесятые)) :impossible: Сказки, сказки всё. Не верьте! 8-)
Как только вы перестаете радоваться жизни, она перестает радовать вас.(с) Смайлик
your every day is full of sunshine, but into every life a little rain must fall.

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Что делать?

#27 Сообщение Dragon » 11 апр 2011, 16:42

Sanaya писал(а):и как же это наши скептики объяснят?
Еще раз для непонятливых. Если с вами начинает разговаривать камень, то лучше баночку все-таки прикрыть :) Данный конкретный пример опять же показывает, что работает наш поток сознания, поток ума, для которого времени не существует (равно как и расстояния и материи). На этом базируются техники ретроспективы и мантики. Но если Вы используете хрустальный шар, то это "костыль" для вашего Ума, а не нечто, что вам чего-то там показывает. По-моему, это очевидно.

- телепона-телепона, чукча кушать хочицца :jokingly:

Более того, касательно коробочек, можно не только увидеть что-то, но и протащить из сна вполне материальные предметы. Мой Учитель таким образом приносил из других измерений весьма нужные артефакты и утерянные части Учений. К примеру в Меригаре в Италии хранится текст, часть которого была найдена дядей моего Учителя, но окончание текста было безвозвратно утрачено. Во сне моему Учителю была передана недостающая часть. Он осознал всю важность этого текста и, просыпаясь, сконцентрировался на этом маленьком куске манускрипта. По пробуждении окончание манускрипта он сжимал в кулаке и сейчас эта практика полностью открыта и оригинал ее хранится в Италии.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Что делать?

#28 Сообщение veshiy » 11 апр 2011, 18:15

Артефакты из прошлого наверное как и многие другие (типо плащеницы можно обыграть в той или иной форме) допускаю. Вот если ,что из будущего тут наверное сложнее будет. :)
С уважением, Михаил!

Dragon
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:16
Откуда: Воскресенск

Re: Что делать?

#29 Сообщение Dragon » 11 апр 2011, 18:23

Они не из прошлого и не из будущего. Они из другого измерения.

"Поэтому, Шарипутра, в пустоте нет формы, нет эмоций, нет понятий, нет кармических образований, нет сознания, нет глаза, уха, носа, языка, тела, ума, нет видимого, слышимого, обоняемого, вкушаемого, осязаемого, нет дхарм. Нет элементов, начиная от глаза и кончая сознанием ума. Нет неведения, нет пресечения неведения, и далее, вплоть до того, что нет старости и смерти и нет пресечения старости и смерти." :)

Все концепции. И не стоит их плодить. Насчет предметов, не подходящих к нынешнему состоянию нашей действительности, тоже была история, когда Ринпоче принес сферу из измерения Теурангов. На утро сяеры в ларце, в который она была положена, не было, поскольку наше измерение к ней пока еще не было готово.
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! :)

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: Что делать?

#30 Сообщение veshiy » 11 апр 2011, 18:37

Спасибо конечно за столь подробные разьяснения вот только пожалуйста по русски. Мы-же даже азы вашей азбуки не знаем. Это и может служить преградой к пониманию. А так я с вами полностью согласен. Одно только гложет сомнение как могут эти предметы находится в другом измерении. Да и вы сами были там хоть раз?
С уважением, Михаил!

Ответить