Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#21 Сообщение Lakshmi » 12 дек 2010, 14:47

Шери,
видящие это видят..а вообще большинство восточников живут на востоке-именно поэтому традиционные восточные религии для заземления нужны все эти позы лотоса и простирания ( у них нет дополнительных энергетических центров в коленях и ступнях, поток больше идет сверху вниз) Соответственно западные религиозные системы предусматривают молитву стоя (поток идет снизу вверх) Но это условно, конечно.. потому как уже давно все смешалось и на западе живет много людей с восточной энергетикой..
Ну сам попробуй почувствовать, как в тебе поток циркулирует, и какие цвета резонируют с твоими чакрами..рамкой можешь посмотреть.. хотя вот лично я и не очень дружу с подручными средствами)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#22 Сообщение Шери » 12 дек 2010, 14:49

Спасибо, попробую... маятником. С ним - дружу. Рамки - :nea:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#23 Сообщение Solomon » 12 дек 2010, 15:23

нефрит на анахате хорош для тех случаев когда надо восстановить объединение восходящего и нисходящего потоков или проработать некоторые сердечные травмы... он действительно обладает достаточно специфичной энергетикой... но если тянет :? попробуйте проработать анахату нефритом со стороны спины... возможно следует чуть сушумну подтянуть...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#24 Сообщение Lakshmi » 13 дек 2010, 01:32

Шери писал(а): попробую... маятником
Шери, я тебе и так могу сказать, что ты западный)) как и большинство здесь присутствующих.

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Общение с камнями, как это?

#25 Сообщение Chichi » 13 дек 2010, 02:00

LiaArlet писал(а):Все правильно-цвета для одной и той же чакры разные приводят(обычно, два), потому что есть два типа энергетики и соответственно чакровой системы. условно их называют восточная и западная. Для кого то сердечная чакра резонирует розовым (западный тип), для кого то зеленым(традиционный восточный).
Я вот, например не могу носить кулоны и подвесы зеленых камней - нефрит, яшму зеленую, малахит и пр. Они мне давят. А вот розовые с удовольствием. Розовый турмалин, розовый кварц, родонит. Это может значить что у меня западный тип?

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Общение с камнями, как это?

#26 Сообщение Sanaya » 13 дек 2010, 07:21

LiaArlet, я с вами не согласна:

"а вообще большинство восточников живут на востоке-именно поэтому традиционные восточные религии для заземления нужны все эти позы лотоса и простирания ( у них нет дополнительных энергетических центров в коленях и ступнях, поток больше идет сверху вниз) Соответственно западные религиозные системы предусматривают молитву стоя (поток идет снизу вверх) "

:shock: "у них нет дополнительных энергетических центров в коленях и ступнях" - разве восточный и западный человек - разные биологические виды? :lol:
если так рассуждать, значит, у западного человека нет чакры третьего глаза?
конечно же, это не так, чакровая система у одного биологического вида одна, другой вопрос, что в силу сложившегося в каком-то регионе мировосприятия у представителей разных культур наблюдается преимущественное развитие разных чакр.
если бы у нас, восточных людей, не было бы чакр в коленях и ступнях, нам пришлось бы ползать, ведь чакры - это, так сказать, матрица, на основе которой выстраивается физическое тело. повреждается какая-то чакра - дает сбой соответствующий нервный центр - заболевает орган.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#27 Сообщение Шери » 14 дек 2010, 00:12

LiaArlet писал(а):ты западный
Спасибо за указание.
А вот интересно, кто из присутствующих на этом форуме - восточный тип ? :?
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#28 Сообщение Lakshmi » 14 дек 2010, 21:34

Sanaya писал(а):LiaArlet, я с вами не согласна
ну так и знала, что мой пост вызовет такую реакцию :hahaha: друзья, я не собираюсь здесь читать лекции по эниологии-это можно прочитть в книгах, прежде чем категорично утверждать "конечно же это не так!!" еще раз повторяю, что речь идет не о разных биологических типах, а о разных типах энергетики. практически это уже давным давно доказано из опыта наблюдений многочисленных пациентов. А вообще-про ползать..Вы конечно же знаете, что ,на самом деле, энергетических центров у любого типа не семь, а гораздо больше? О семи основных мы говорим как о понижающих трансформаторах, помогающих усваивать определенной частоты вибрации. матрицей для постороения физического тела являются вовсе не чакры, а эфирный двойник, который в свою очередь формируется на тонких планах тоже по определенной матрице Идеи, которую осуществляет Монада...
хи-хи-я разве сказала, что у западного человека нет Аджны??-у него просто еще и дополнительные заземляющие трансформаторы в коленях и в ступнях в силу экстравертности и дополнительной активности как тела, так и сознания.
А вообще- я просто ответила на заданный вопрос-развивать эту тему мне, если честно, неохота, уж простите... Тогда ответьте человеку , пожалуйста, Вы, почему же на каждую чакру в качестве резонатора даются два цвета, а не один ? теорий много..выберите себе ту, которая больше подходит под Ваше мировоззрение :) только стремитесь их проверять не путем аналитических построений ума, а на практике..

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Общение с камнями, как это?

#29 Сообщение alextana » 15 дек 2010, 00:29

Solomon писал(а):попробуйте проработать анахату нефритом со стороны спины... возможно следует чуть сушумну подтянуть...
Спасибо, буду пробовать. :good: Интересный вариант, сама не додумалась бы. :give_rose:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Общение с камнями, как это?

#30 Сообщение Sanaya » 15 дек 2010, 04:12

LiaArlet писал(а):ну так и знала, что мой пост вызовет такую реакцию
простите, если обидела, но я высказалась против ваших слов о том, что у восточного типа НЕТ дополнительных чакр в коленях - вы же это утверждали? человек практикующий работу с чакрами, с таким никогда не согласится, ибо количество чакр, в разных источниках, указывается до 70 тысяч. Конечно, чакры могут быть у кого-то более развиты, у кого-то менее, могут быть даже закрыты, с этим мы постоянно сталкиваемся на практике, и такие случаи всегда выражены на физическом плане болезнью. это я и имела в виду, когда говорила, что при неработающих чакрах в области колен человек просто не может ходить, или делает это с большим трудом.

про "дополнительную активность тела и сознания западного человека" не хочу даже спорить - очень уж это напоминает рассуждения неких средневековых личностей про отсутствие души у негров :D
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить