Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Общение с камнями, как это?

#111 Сообщение Timofey » 03 июн 2014, 20:38

Ага))). Привет! :rofl: :so_happy:
и я :drinks:
Я ща активно и усиленно наукой занимаюсь :) . Пока молод, пока силы есть.. Времени иногда даже чтоб вовремя поужинать просто нет. Но ничего, разберёмся со временем! ;)
Простите ребят, что пока "не частый гость", но я исправлюсь :yes: .
Я одинок и моя профессиональная научная деятельность - пока единственный стимул в жизни. Хотя всё относительно, но эта жизнь одна. Даже если душа переродится, в любом случае это уже будем не мы.. Мы только раз. Мгновение. Жизнь коротка и очень быстротечна.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Andrey78
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Общение с камнями, как это?

#112 Сообщение Andrey78 » 25 сен 2014, 23:28

А я вот к камням пришел через йогу. Уже приличное время занимаюсь классич. хатха-йогой. Никогда камни не интересовали. А как-то подарили шар из обсидиана, взял в руку и понял, что попал :) Такая глубина, огонь... Долгое время с ним общался. Видать "выгорело" все, что могло и пошел интерес к другим камням. Потом был нефрит. Нефрит ношу постоянно и это мой основной камень для медитаций. Плюс сердолик и раухтопаз. Ко внешним инструментам, в т.ч. и к камням отношусь как к "зеркалам" - отражателям, которые показывают мне мои же энергии, то, что во мне уже есть. Как с Буддой, что не во вне, а внутри нас. Если тянет к камню, значит во мне что-то изменилось, обрелось. И это что-то прежде всего есть во мне.
А вот теперь стало интересно их обрабатывать.
Живу в Нижнем Новгороде. На единомышленников у нас пока не наткнулся.
Моя скромная коллекция на фото.
Вложения
моё.jpg
Через тернии к звездам!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#113 Сообщение Lakshmi » 26 сен 2014, 00:33

И я через йогу к камням)) Йога мне дала умение слушать энергии и слушать себя, поэтому, когда взяла в руки мой первый минерал - я именно услышала его. Только ушла я от йоги, теперь только камни и совсем другие практики.

Аватара пользователя
Glant
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 12:11
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#114 Сообщение Glant » 26 сен 2014, 15:47

А я к общению с камнями пришел через коллекционирование. Я по натуре собиратель, раньше камни были просто предметом коллекционирования, наряду с другими вещами, такими, как например монеты или нэцкэ... Сейчас для меня камни - единственное увлечение. Последнее приобретение- вот этот 75 миллиметровый красавец-серафинит. С ним и ведём сейчас основные диалоги...привыкаем друг к другу так сказать... :)
серафинит.jpg
А на часах уже без пятнадцати три,
И время как река, не воротишь назад...
А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри,
Что сумел, что сделал и кто этому рад...?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#115 Сообщение Sansan » 26 окт 2014, 11:32

Andrey78 писал(а):А я вот к камням пришел через йогу...
Живу в Нижнем Новгороде. На единомышленников у нас пока не наткнулся
Есть хороший спец в направлении "йога-камни", большой опыт и много своих наработок. Живёт в Киеве. Только появится возможность - свяжу.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Общение с камнями, как это?

#116 Сообщение DiamonD » 22 сен 2015, 08:46

Хочу спросить.... Кундалини-йога с камнями что дает? В частности кристаллами: Морион и Цитрин? Хотела спросить у преподавательницы, но думаю что не поймет.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#117 Сообщение Solomon » 05 окт 2015, 15:37

DiamonD любые практики, включая йогу, помогают научиться медитации, управлению энергией и восприятию информации. В некоторых направлениях есть практики с использованием камней. Но сама по себе йога, любого направления, не дает ничего ни мориону, ни цитрину.
Но если вы зайдете с другой стороны, став хорошим практиком в йоге и в камнях, вы для себя найдете собственные методы совмещения этих практик
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Общение с камнями, как это?

#118 Сообщение DiamonD » 05 окт 2015, 20:40

Solomon писал(а):став хорошим практиком в йоге и в камнях, вы для себя найдете собственные методы совмещения этих практик
Спасибо, Solomon!!

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Общение с камнями, как это?

#119 Сообщение Helen » 09 окт 2015, 14:36

Lakshmi писал(а):... (истоки знания, а не истоки зарождения народов!!)...и знания, которые раньше были сокрыты, теперь в зависимости от своего устремления и духовных накоплений можно получать непосредственно из Источника
По сути, вопрос звучит так: откуда в Источнике Знания?
Lakshmi писал(а):Шери, я тебе и так могу сказать, что ты западный)) как и большинство здесь присутствующих.
Лакшми, а как определить какая я? И после этого, что мне даст это знание в практическом смысле? Чем поможет или на какие недоработки укажет?
Lakshmi писал(а):я сюда добавлю еще СЕМЬ (не пять) первоэлементов!!
Какие, как вы полагаете? Очень и очень интересно

Что касаемо различия этносов и религий...На сегодня пришла к выводу, что правила и табу всех религии и многих эзотерических школ - суть обычные "правила" эффективной жизни. Не убий, не укради, не навреди :), не прелюбодействуй, не злись, не гневайся... В какую школу не окунись, на поверхности - одни и те же основы гармоничного бытия. Как? Они как правило пропагандируют здоровый образ жизни и здоровую психику. Учитывая психосоматическую первопричину заболеваний, ненарушение этих табу приводит к здоровому телу.
В здоровом теле здоровый дух. Здоровый счастлив. Счастливый - делает счастливыми других. Равно как следствие рост духа. Вырастающий дух гармоничен, самодостаточен, талантлив, потенциален. Дух стремится к Богу (Космосу и тп.). Из чего краткий предварительный вывод - все религии - суть одно. Источник Один.
Ещё как наблюдение-в каждой религии свой "герой", который творит чудеса. Одинаковые. Хотя религии вроде бы разные.
Что касаемо различных климатических, культурных и прочих разностей у этносов, чисто умозрительно, в виде предположения...не могу видеть линии мира разными у разных народов. Что западные, что восточные, да хоть жители Камчатки... Есть такое предположение, что в основе их природы одинаковые... (пока думаю так)... энергополя...Я бы даже сказала - одно энергополе. Думаю, мир пронизан различными линиями энергий, пронизывающими все и вся настолько плотно, что существует просто один мир и в нем разные люди. Но всё это суть проявление мира. Просто мира. Одного мира. Этого мира в этом пространстве. А разные нации уравновешиваются между собой. Мы все разные, но мы одно.
пс. Я просто изучаю мир. Однажды ехала по широкой трассе, справа слева мелькали города, деревья, ЛЭП...и увиделось, что весь мир пронизан линиями..отсюда и до этого места снова но через весь мир..и теория взмаха крыла бабочки очень легла в это видение... Мы не разные..мы уравновешиваем друг друга... Но мы - одно.
Так думаю..

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Общение с камнями, как это?

#120 Сообщение Helen » 09 окт 2015, 16:12

И вот села читать Джагдиш С.Д. — «Влияния и связи»...и нате вам...как раз пишет про связь религии и Знания.
"В религии это происходит стихийно, спонтанно, за счет закрытия других сенсорных каналов, так как святой не участвует в жизни общества, в эмоциональных дрязгах на работе, и весь его ум собран в молитве. Поэтому религия дает прозорливых людей" Значит, мои догадки были верны. Я пришла к ним в прошлом году, когда посещала один монастырь в Приднестровье.
Монах провел экскурсию в подвал, где находились мощи святых, рассказывал про всевозможные чудеса, описывал разные чудесные вещи. Слушая его, я увидела, что молитва сродни остановке внутреннего диалога, сродни медитации. Монашеское отшельничество сродни уединенной жизни йога, постигающего себя, Космос и Любовь. Монастырская еда полезна для организма, хотя и монахи иногда болеют, но этому могут быть разные причины.
Он рассказал про одного прозорливого старца, который совершал "астральные путешествия" и там менял ход судеб людей (в частности - остановил крушение самолета).
Я слушала его и переводила слова "христианские" на язык современной "магии" и это оказалось очень легко. При этом я остаюсь христианкой и посещаю храмы, святые места, участвую в различных обрядах и непременно нахожу в этом приятное. Что это? Может быть религия, какой бы она не была (христианской, магометанской, индуистской и проч.) - всего лишь способ познания мира? Каждый на своем языке, языке, доступном тому, кому он близок? Молитвенный транс, медитация в позе лотос, остановка внутреннего диалога шаманом - все едино, потому что говорит об одном и том же на разных языках, чтобы как можно большее кол-во людей смогли услышать Знание и взять его?

Ответить