Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Общение с камнями, как это?

#11 Сообщение Gazoline » 05 дек 2010, 15:04

Хочется притормозить этот эзотерический поток и съязвить, почему он становился ярче... но не буду.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#12 Сообщение Шери » 05 дек 2010, 16:46

Съязви мне в личную почту, пожалуйста, о причине. А то я не понял, что такого поняла ты.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#13 Сообщение Шери » 05 дек 2010, 17:07

LiaArlet писал(а):Ребята, чтобы новичку было проще почувствовать минерал, то рекомендую руки смачивать водой. Вода-прекрасный проводник энергии, легче почувствовать. Возьмите камень в вашу принимающую руку и начинайте дышать через него. Вдох-поток проходит через минерал, выдох-растекается по вашему телу. Затем начинайте прислушиваться, как распространяется сигнал от камня-от легкой пульсации в руке, до вибраций по всему телу. можно также чувствовать жар/холод и направление потока(например, родонит поднимает энергию от муладхары и к сердцу) После установления контакта на уровне поля, переходим к ментальному общению. Можно задавать вопросы, спросить имя камня, спросить подходит ли он вам..ответ приходит в виде четкой мысли, которую надо словить за доли секунды до того, как нахлынет волна вашего личного сознания(это в случае, если вы не умеете останавливать ум)
Огромное спасибо за интересную рекомендацию ! :hi:
От себя хочу добавить один нюанс: Осторожнее с опусканием в воду топаза и др. камней со спайностями - могут треснуть по спайности при перепаде температуры. Вода достаточно быстро нагревает камень.
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Общение с камнями, как это?

#14 Сообщение Timofey » 05 дек 2010, 20:53

Gazoline писал(а):почему он становился ярче
я предположил, от внутренней энергии (вид физической энергии, передающейся, в данном случае от меня к камню (её ещё называют - тепловая энергия), так же попадание микрокапель воды с кожи в капеляры камня, оптически создают эффект более яркого окрашевания камня!
Ну это с т.з. науки - физики ;) :ugeek: :D

И конечно, камень был рад что я уделил ему внимание, это уже моё личное мнение :) :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Общение с камнями, как это?

#15 Сообщение Gazoline » 06 дек 2010, 15:38

Шери, Timofey уже понял, о чем я... ;) подышал на камень, погрел его - и он стал ярче из-за чисто физических причин... ;)

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Общение с камнями, как это?

#16 Сообщение alextana » 06 дек 2010, 20:10

LiaArlet писал(а): сигнал от камня-от легкой пульсации в руке, до вибраций по всему телу.
Спасибо,LiaArlet. :) Теперь понятно почему такая сильная пульсация.
А может подскажите. Последний раз разложила камни на чакры. Все как всегда хорошо. :good: Но на сердечную чакру положила новый купленный зеленый нефрит. Такое давление он него было на грудную клетку, а вот когда над ним руку поставить, чувствуется сильный поток. Может даже теплый... :unknown: уже не помню
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#17 Сообщение Lakshmi » 08 дек 2010, 21:40

alextana
Это все индивидуально. Лучше вас самих никто не подскажет, что у вас на сердце, с которым срезонировал нефрит. Что то он пытался из вас выдавить-может блок какой то эмоциональный или напряжение. Нефрит -прекрасный проводник(и хранитель) тепла и энергии. Это, кстати, точно нефрит был? И чистили ли вы его перед применением? А то под видом нефрита очень часто продают бовенит и другие разновидности змевика, который тяжеловат для сердечной чакры. Да и нефрит я бы не на сердца клала, во всяком случае не сразу.

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Общение с камнями, как это?

#18 Сообщение alextana » 10 дек 2010, 17:38

Спасибо. :good: 100% нефрит. Чистился перед применением. Но мне он очень нравится,а розовый кварц и хризопраз :nea: для этих целей уже не интересен. Вот решила попробовать нефрит. Кстати, в книгах разное описание цветов для чакр. Вот для сердечной - зеленый и розовый. Может кто-то другую информацию видел???
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Общение с камнями, как это?

#19 Сообщение Lakshmi » 12 дек 2010, 02:02

Все правильно-цвета для одной и той же чакры разные приводят(обычно, два), потому что есть два типа энергетики и соответственно чакровой системы. условно их называют восточная и западная. Для кого то сердечная чакра резонирует розовым (западный тип), для кого то зеленым(традиционный восточный).

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#20 Сообщение Шери » 12 дек 2010, 13:24

LiaArlet писал(а): Для кого то сердечная чакра резонирует розовым (западный тип), для кого то зеленым(традиционный восточный).
А определить, к какой системе "тянет" можно только на практике ? (общаясь с камнями) Или есть какие-то другие методы ?
Изображение

Ответить