Где купить камни в Москве?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Где купить камни в Москве?

#1 Сообщение Morgana » 10 ноя 2010, 14:35

Хотелось бы узнать - где вы покупаете камешки? Мне, например, известны 2 места - это м.Фрунзенская и Каховская.
И ещё - нет ли у кого знакомого ювелира, которому можно доверить работу с камнем - перстенек сваять...

_____
admin. Где купить камни? В магазине Камневеды на Дубровке!
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: где купить камни в Москве?

#2 Сообщение Arty » 10 ноя 2010, 18:16

Лучшее место - это выставки. На то, что в ряде магазинов по Москве продаётся, цены завышены минимум в 2 раза.
А что за место на Фрунзенской?

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: где купить камни в Москве?

#3 Сообщение Morgana » 10 ноя 2010, 18:28

Arty,
ну я бы не сказала, что известные мне 2 места - это навороченные магазины... На Фрунзенской в выставочном павильоне торгует камешками фирма ssp. Они занимаются еще и облицовкой.
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Вопросик к москвичам.

#4 Сообщение Arty » 14 ноя 2010, 04:35

Ааа, знаю этих ребят. Они в большей степени плитками облицовочными и камнем для ландшафтного дизайна занимаются. А небольшое количество минералов, шаров, да яиц держат главным образом для ассортимента. Выбор очень маленький. Галька у них разная есть, и продают они её на вес: всё по одной цене, поэтому некоторые наименования выходят недорого, а некоторые очень дорого получаются. Например, малахит, яшма, хризоколла, агат - всё в одну цену за килограмм, хотя цена на эти камни различается в несколько раз.

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Вопросик к москвичам.

#5 Сообщение Morgana » 15 ноя 2010, 11:29

Arty
В эту субботу собираюсь на Каховскую заехать - там фирма "мир самоцветов". Как думаете - тоже не стоит? И, насколько я поняла, в Москве основная выставка - это "Симфония самоцветов". Вы про неё мне говорили?
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Вопросик к москвичам.

#6 Сообщение Arty » 15 ноя 2010, 11:47

Что-то вы путаете. На Каховской сидят индусы, торгующие главным образом всякими бусами, да браслетами. Из коллекционных минералов там толком ничего не купишь :nea: , разве что аметисты на подставках... Изделия из мраморного оникса там можно покупать недорого, хотя и сам камень в общем-то недорогой. Иногда там шарики можно купить из аметиста и розового кварца... Качество, как правило, не высокое, но зато цена доступная. В общем, смотря какие цели: если за коллекционкой, то там делать нечего. Если за украшениями из камней, то съездить можно, но надо самому смотреть на натуральность камня, правды от продавцов не ждите. :unknown:

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Вопросик к москвичам.

#7 Сообщение Morgana » 15 ноя 2010, 14:30

Arty
Ошиблась, извиняюсь :unknown:
На Каховской находится организация с названием "Минералов страна". Думаете, именно там индусы? :shock:
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Вопросик к москвичам.

#8 Сообщение Arty » 16 ноя 2010, 00:18

А, Минералов страна, да есть такая, они сидят там по соседству с индусами. :yes:
Это их розничная точка, только комнатка маленькая и основной акцент они здесь делают не на коллекционные минералы, а на те же самые украшения и сувениры из камней. Если интересует галька, то она в наличии, как правило, есть. Коллекционных минералов там выбор маленький.

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Вопросик к москвичам.

#9 Сообщение Morgana » 16 ноя 2010, 11:45

Arty
Хорошо, я все поняла. Да, я туда собираюсь как раз за галькой... Попутно браслетик мне нужен агатовый (гагатовый), а за коллекционными минералами только на выставку "Симфония самоцветов"?
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Вопросик к москвичам.

#10 Сообщение Arty » 19 ноя 2010, 22:38

Или на выставку, или в Камневеды можете съездить — магазин камни и минералы — тоже выбор неплохой.
Гагатовых браслетов пока не встречал ни разу. Хотя наверняка где-нибудь купить можно.

Ответить