Поездка на озеро Гарда (Италия)

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#41 Сообщение Raduga » 01 окт 2012, 14:22

Nadezhda писал(а): Кстати, Саша еще там подметила, что свой медитативный капельный фонтан, они иммено в форме хомуса выдолбили. Достала и положила рядом инструмент и показала сходство.
Sanaya, :give_rose: замечательный репортаж! Очень красиво и поэтично пишешь. Просто создается эффект присутствия, словно я с с тобой и Надеждой посидела на берегу красивейшего озера Гарда, похомусила! Зеленый камень- мне тоже сразу хризопразом однозначно показался. Вот там какие залежи и богатства под ногами валяются: и нефриты, и аммониты, и хризопразы!
Только я хотела "сумничать" насчет сходства фонтана с хомусом в футляре. а оказывается все это тоже отметили! Здесь все такие глазастые!!!! :claping:
И еще что-то наверное я упустила, к сожалению редко теперь на форум захожу,- где записывают на хомусы от Иннокентия Готовцева? Я еще хочу!!!! :)
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#42 Сообщение Sanaya » 01 окт 2012, 15:01

Города, городки и деревни побережья озера Гарда, как драгоценные камушки, нанизаны на сеть автомобильных дорог, часть которых проходит по тоннелям, часть - по поверхности. Параллельно с автомобильной дорогой непрерывно тянется тропа для велосипедистов и пешеходов -
DSCN4741.jpg
При желании можно запросто дойти пешком из одного города в другой. Одним солнечным утром такое желание у меня появилось, и я пошла по дороге из желтого кирпича в Изумрудный го..... ой, простите, в город Торболе. :D
дорога в торболе.jpg
кстати, по дороге в Торболе я сделала грустное открытие - оказывается, зверь рода "Здесь был Вася" не имеет национальности. В доказательство привожу фото печального растения, чьи листья исписаны-изрезаны автографами различных Вась со всего света:
4763.jpg
Торболе - рай для любителей винсерфинга. там какой-то особенно подходящий для этого режим ветров - вне зависимости от всяких там циклонов-антициклонов, треплющих остальной континент, в районе Торболе ветра дуют по своему, строго заведенному порядку.
вот и слетаются сюда любители виндсерфинга со всей Европы, по-одиночку, парами и группами, и порхают, как бабочки, по сверкающей глади озера:
DSCN4784.jpg
а потом сушат свои крылышки на зеленой травке:
4769.jpg
А на следующий день я отправилась на прогулку на катере и сфотографировала Торболе уже с другого ракурса:
торболе.jpg
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#43 Сообщение Sanaya » 02 окт 2012, 13:59

Для всей провинции Трентино характерно трепетное отношение к историческому прошлому. Но в сердце Трентино - городе Тренто это особенно заметно. может, потому, что мы привыкли, что столица - это обязательно нечто современное, спешаще-бегущее, деловито-зарабатывающее. А здесь столица оказывается местом, где можно окунуться в атмосферу средневековья. 21 век здесь скромно спрятался под землю. Здесь можно, оставив в современной подземной парковке машину, подняться на лифте на поверхность и оказаться на средневековой площади, мощеной камнем, на которой торжественно возвышается резиденция епископа:
резиденция епископа.jpg
От нее пойти бродить, куда понесут ноги, по узкой улице,
DSCN5316.jpg
которая выведет тебя вот к такому великолепному собору. Собор этот построен на месте древнеримского святилища, которое, в свою очередь, было сооружено на месте языческого капища. Это настоящее место силы:
5317.jpg
Подпитавшись настоянной веками энергией, выйти на старинную площадь с великолепным фонтаном, окруженную особняками знатных семей со стенами, расписанными различными сюжетами:
5345.jpg
5324.jpg
а затем, пройдя сквозь арку во внутренний дворик одного из этих фамильных особняков, восхититься статуей Нептуна:
нептун.jpg
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#44 Сообщение Sanaya » 02 окт 2012, 14:23

Сердце Тренто - это замок, в котором много веков жили-поживали принцы со своими принцессами. Жили наверно, очень дружно, потому что вопрос - кто в доме главный, у них не возникал. Просто потому, что главным был во дворце не принц, не король, а епископ. Именно епископ вершил историю Трентино, ему была дана власть казнить и миловать. За этими стенами принимались судьбоносные решения:
замок Тренто.jpg
Но сейчас в замке музей, и всякий желающий может прикоснуться к истории:
замокТренто.jpg
пообщаться с рыцарями (бедняги, таскали на себе по 40 кг металла!):
рыцарь.jpg
пройтись по великолепным залам, любуясь многочисленными статуями, картинами, фресками:
DSCN5435.jpg
правда, некоторые из них имеют довольно жуткие сюжеты:
сюжеты.jpg
И поднявшись на верхний этаж, полюбоваться с открытой галереи видом раскинувшегося внизу Тренто:
DSCN5463.jpg
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#45 Сообщение Sanaya » 02 окт 2012, 14:30

Наслаждаться прекрасными видами, солнцем, природой, отдыхом и просто жизнью хочется особенно остро, если перед этим проникнуться видом бедняги, распластавшегося на одной из площадей Тренто:
DSCN5468.jpg
памятник сей - напоминание трудоголикам, что жизнь состоит не из одной работы. Надпись гласит что-то вроде "не человек для работы, а работа для человека". по крайней мере, мне так ее перевели. Человек я доверчивый, что мне сказали, то и до вас довожу.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#46 Сообщение PUMA » 02 окт 2012, 15:34

Хорошая прогулка, столько познавательного! :give_rose: Лошадь только жалко, как она бедная столько железа на себе таскала по жаре! :shock:

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#47 Сообщение Raduga » 02 окт 2012, 21:46

Sanaya писал(а):Наслаждаться прекрасными видами, солнцем, природой, отдыхом и просто жизнью хочется особенно остро, если перед этим проникнуться видом бедняги, распластавшегося на одной из площадей Тренто:
памятник сей - напоминание трудоголикам, что жизнь состоит не из одной работы. Надпись гласит что-то вроде "не человек для работы, а работа для человека". по крайней мере, мне так ее перевели.
А меня особенно впечатлил этот работяга, так и хочется все бросить. чтобы не уподобится ему! :claping: Все срочно на отдых, на озера. в поля и леса! :give_rose:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#48 Сообщение Nadezhda » 02 окт 2012, 23:50

Во-во :) представляешь, а мы тут каждый день на этого "замученного" работой смотрим :shock: это у нас для наглядного примера :evil: поэтому никто особо и не напрягается :hahaha: и сиесту уважают :good: Такой пример постоянно перед глазами, что бывает с теми, кто перерабатывает :rofl:
Так что, Радуга, ты себе распечатай и начальнику, как будет вас доставать, показывай! чтобы он тоже прочуствовал, к чему он там всех вас ведет :twisted:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#49 Сообщение Nadezhda » 03 окт 2012, 00:01

RADUGA писал(а): И еще что-то наверное я упустила, к сожалению редко теперь на форум захожу,- где записывают на хомусы от Иннокентия Готовцева? Я еще хочу!!!! :)
Так тут пока никто и не записывался на хомусы. Это на одесском записываются ;) так что, очередь там. Только у меня все руки не доходят инфу выложить. Надо собрать волю в кулак и поделиться с народом информацией :girl_phone:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Поездка на озеро Гарда (Италия)

#50 Сообщение Sanaya » 03 окт 2012, 03:01

Что-то я недопоняла? О какой очереди речь? Мастер уже делает хомусы Пуме и Радуге, думаю, на той неделе уже будут готовы. Да и всем остальным надо просто мне написать, я тут же передам ему заказы. Только укажите свои пожелания по тональности, по форме.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить