Новый формат выставки драгоценных и полудрагоценных камней

Ответить
Сообщение
Автор
Светлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:21

Новый формат выставки драгоценных и полудрагоценных камней

#1 Сообщение Светлана » 21 июн 2014, 03:06

Доброго времени суток всем!
Ищу единомышленников:
давно мечтаю провести ряд выставок - отдельно по каждому камню. Написала пару сценариев: по Изумруду (в 2012 году) и по Гагату (в 2013), в черновиках лежит Жемчуг, но более-менее похожая выставка прошла в этом году в музее Виктории и Альберта в Лондоне.
Идея заключается в том, чтобы рассказать и продемонстрировать разными способами всю накопленную человечеством информацию о камне: как произошел, как начал использоваться и кем - из исторических личностей (с демонстрацией портретов и судеб); как взаимоотношения Камня и Человека повлияли на судьбы друг друга и т.д.. и т.п.; продемонстрировать в рассказах и портретах - действительно ли литотерапия работает, могут ли камни являться талисманами - как люди формировали, накапливали и чем подтверждали свои утверждения о магии камня.
Говорила с Эрмитажем - предложили только работать в плане виртуальной выставки;
более молодое поколение говорит: делай лендинг (продающий сайт), рассказывай про каждый камень, формируй потихоньку свою аудиторию - потом будешь заманивать на выставки ...но лично для меня это скучно - я совсем не компьютерный человек - мне нужна тактильность и живой контакт-:)))) - Настоящие экспонаты - частные и музейные, тут же рядышком и продавцы магазинные - если история завораживает, хочется иметь собственный экземпляр истории.
Посему, ищу партнерства, знающих и интересующихся людей - кто что знает, что может посоветовать, чем поделиться.
В свое время Нью-Йоркский Метрополитан проводил выставки по Янтарю и Алмазу, но как и в ситуации с Жемчугом - только в разрезе от породы до творения рук человеческих.
Почему же наша держава не может фигурировать в списках организаторов подобных выставок и раскрыть Историю камня шире? Вот так вот как-то. Может, и наивно, но с мечтой и искренне...-:)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Новый формат выставки драгоценных и полудрагоценных камн

#2 Сообщение Sansan » 21 июн 2014, 10:11

А держава - это кто? Почему чиновники должны быть заинтересованы в Ваших выставках? Вы заработаете миллионы и поделитесь? Если интересно - начните со школ, там пойдут навстречу, но за ваши деньги. А проще таки начать снимать фильмы минут на 15-20 и выкладывать. Хотя нечто подобное уже есть. Выставка из одного минерала для меня была бы скучна, тем более, сколько Вы сможете выставить изумрудов одновременно? Или опалов? Я, так изумрудов с десяток, включая изделия, опалов - до 50. Это выставка? Это маленькая сумочка. + реклама, + лекция со слайдами, + аренда помещения, + никто не придёт, +нервы, время и деньги. Возьмите лист бумаги, разделите на две половины и посчитайте плюсы и минусы. В деньгах, времени, нервах. Если плюсов будет больше и Вы сможете это доказать реально (бизнес- план своего рода), думаю, помощь найдётся. Я почему так пишу - мы с друзьями были первыми, кто вообще организовал ВСЕ КАМЕННЫЕ выставки на Украине лет 25 назад. И знаю, как это делать.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Новый формат выставки драгоценных и полудрагоценных камн

#3 Сообщение Solomon » 22 июн 2014, 21:44

А мне идея нравится - поскольку в ней заложена многомерность - тут можно и историю и искусство и геологию и эстетику и ювелирку совместить довольно гармонично.
Как я вижу - предлагается совершенно новый, непривычный формат. И это хорошо - потому что свежий взгляд на казалось бы известные предметы даже для знатока окажется полезным.
К сожалению, любое новаторство всегда встречало непонимание, поскольку ломает привычный уклад, но этим оно и интересно, я не только за эту идею, но и готов поддержать ее в любой доступной для меня форме.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Новый формат выставки драгоценных и полудрагоценных камн

#4 Сообщение Sansan » 23 июн 2014, 09:49

Я тоже готов поддержать, но когда увижу не идею, а сценарий с цифрами. Столько-то витрин, помещение, время проведения, участники, реклама и т.д.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Новый формат выставки драгоценных и полудрагоценных камн

#5 Сообщение Solomon » 23 июн 2014, 10:11

и это правильно :good:
Светлана мы с Вами :kiss: теперь :write: расписывайте сценарий
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить