Фотографии камней

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Фотографии и картинки камней

#431 Сообщение Timofey » 20 янв 2013, 16:17

Vassa писал(а):правда агат крашеный, но всё равно люблю его :)
- знаю, что он крашенный)))
но как вы сами сказали, в данном случае важно немного другое :)

Vassa, на удивление, сегодня как раз медитировал именно с лабрадором :)
, а на счёт лабрадора и лабрадорита, и так и так правильно, в первом случае как вы знаите речь идёт о минерале, во-втором о породе горной (т.е. тот же лабрадор + некоторые включения сопутствующих минералов). проще говоря, у вас это да - чудные лабрадориты :)

Хотя надо сказать, он своеобразные минерал, приручается не просто, хотя открыт для контакта, это чувствуется, как вы его воспринимаете?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:55

Re: Фотографии и картинки камней

#432 Сообщение Vassa » 20 янв 2013, 19:11

Шери, да, люблю я лабрадорчики :man_in_love: сегодня себе колечко с ним заказала :yahoo:

Timofey, я чувствительностью не отличаюсь, если честно, но когда в руках держу тот что побольше, такое впечатление, что он как окно в другой мир или космос, когда долго смотришь, впечатление, что голова увеличивается ))) и лёгкая вибрация от рук по телу идёт.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Фотографии и картинки камней

#433 Сообщение DiamonD » 11 июн 2016, 21:39

Solomon писал(а):моховички, считается притягивают финансы... не знаю - не получал такого результата, а вот помошник для выжывания, получения силы в трудную минуту - помоему работают...
Очень, очень интересно, Solomon.
Надо будет попросить своего, мхм, мохового агата помощи...
Фотографии других форумчан очень живые, красивые, вызвали во мне немой восторг.
Тема очень старая, но не потеряла актуальность. Благодарю за позитивные сдвиги моего мышления. :kiss:

P.S. Набрала в интернете моховой агат - показывает почему-то пейзажный агат...
У меня скорее всего пейзажный агат.
Я бы назвала эту живейшую картину "Тёмный лес ведьмы" ...

И получается, что у меня в голове следующий вопрос возникает: моховой агат и пейзажный агат - это опять торговые названия? Или всё же разные камни?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Фотографии камней

#434 Сообщение Sansan » 12 июн 2016, 10:14

Агат
Тиманский агат
АГАТ - халцедон с концентрическими полосками разного цвета. Может сочетать концентрическую и горизонтальную полосчатость, как уругвайские агаты.
Английское название: Agate (названием минерала не является)
Происхождение названия: Агат происходит от греческого слова, в переводе означающего – добрый, хороший, счастливый, или, как указывал Плиний Старший, от названия реки Ахатес на Сицилии.
Другие названия (синонимы):

Агатов камень
Разновидности минерала:

По рисунку полосчатости среди агатов выделяются бастионные (они же крепостные), глазковые (они же глазчатые), звездчатые, ландшафтные (они же пейзажные), облачные, руинные, трубчатые и другие агаты.
По пятнистой окраске выделяется точечный агат (стефаник) – белый или светло-серый с красными точками.
http://kristallov.net/agat.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Фотографии камней

#435 Сообщение DiamonD » 12 июн 2016, 19:22

:roll:
ммм, благодарю, вас! :kiss: А то, что об этом камне написал так чудесно Плиний, я даже не знала...
В срезах ландшафтного халцедона порой обнаруживаются удивительные картины. Именно об этом говорит Плиний: индийские агаты «воспроизводят облик рек, лесов, вьючных животных, а также колесницы, фигурки и убранство коней» (Плиний. XXXVII. 54). О природных изображениях на агате говорится в поэме Марбода Реннского, пересказывающего сведения Плиния:

Камень агат, как считают, впервые был обнаружен на берегах той реки, что такое же носит названье. Он, драгоценный такой, достигает брегов Сицилийских. Пусть он и черен, однако в окружии белых полосок; Камень, считают, с рожденья содержит различные виды: Ибо поверхность его от природы имеет прожилки, То очертанья царей, то богов представляя обличья. Пирр, царь Эпира, носил агат, сообщают, на пальце, — Плоскость его представляла всех муз девяти очертанья, А в середине стоял Аполлон, на кифаре играя: Дивно сказать, — то природы творение здесь, не искусства. Камень, но схожий с кораллом, привозится с острова Крита; Ярко-шафранные жилки поверхность его покрывают. Яд скорпиона он гонит и тот, что вливает гадюка. Инд порождает агат, представляющий разные виды: То он являет листву, то свирепых зверей очертанья. Марбод Реннский. Лапидарий.
И ещё, говорят, а именно про пейзажный, то есть ландшафтный можно найти только в Казахстане и нигде больше...
Мне как-то предлагали купить украшения, но в тот момент как-то я агат отвергала, так как была насыщена с силой, браслетами из агата... Я не помню, как я купила тот ландшафтный агат, но он сейчас только привлёк моё внимание... в интернете необычные рисунки агата... (это, я думаю, всё-таки коллекционный вариант... мне пока терпится пообщаться с агатом, но эти восхитительные природные узоры завлекают) любуюсь иногда...
а вот украшение из пейзажного (ландшафтного) агата не очень-то... а в жеодах можно всякие узоры узреть.

А вот это
Камень, но схожий с кораллом, привозится с острова Крита; Ярко-шафранные жилки поверхность его покрывают
описание скорее всего подходит для агата сердоликового...

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Фотографии камней

#436 Сообщение О+Легенда » 04 ноя 2017, 00:32

Музей камней в Idar-Oberstein / Германия
Вложения
IMG_20170729_154826.jpg
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Фотографии камней

#437 Сообщение О+Легенда » 04 ноя 2017, 17:51

мои камушки )) сама сделала
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Фотографии камней

#438 Сообщение О+Легенда » 04 ноя 2017, 17:56

ещё
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Фотографии камней

#439 Сообщение О+Легенда » 05 ноя 2017, 01:17

мои опальчики <3
что посеешь то и пожнёшь

Аватара пользователя
О+Легенда
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:37

Re: Фотографии камней

#440 Сообщение О+Легенда » 05 ноя 2017, 01:19

при вспышке
что посеешь то и пожнёшь

Ответить