7 смертных грехов запечатлены в камне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

7 смертных грехов запечатлены в камне

#1 Сообщение Laeli » 23 май 2011, 21:41

Cемь смертных грехов в коллекции колец Стивена Вебстера

Известный ювелир Стивен Вебстер представил коллекцию колец, очень оригинальным названием «Семь смертных грехов». Вы, наверное, догадались сами, что символизируют кольца. Есть семь человеческих пороков: гордыня, зависть, чревоугодие, жадность, лень, гнев и похоть. О своей идее создания таких колец, дизайнер прокомментировал:

«В контексте 21-го века, идея из семи смертных грехов не может быть восхитительным, а не карается смертной казнью. И все знают, что каждый из грехов он представляет, но не каждый знает о каждом из наказания в аду от старого дьявола, и что всякий грех характеризуется определенным цветом. Это время, чтобы вернуться к первоначальной идее греха, но на этот раз с точки зрения ювелирных изделий … ».

Кольца, в этой коллекции – ручной работы. Для колец были выбраны такие, как камни, танзанит, перидот, огненный опал, аквамарин, аметист, красный гранат и бриллианты. Как вы можете догадаться колец только семь, и они являются эксклюзивными.
Гордыня

Изображение

Лень

Изображение

Гнев

Изображение

Похоть

Изображение

Жадность

Изображение

Чревоугодие

Изображение

Зависть

Изображение

Взято отсюда http://mistermigell.ru/post166949632/?upd

А ведь действительно в инете немало информации о "злых" камнях, которые способствуют (при наличии у человека предрасположенности), потаканию того или иного порока... Как вы считаете, каков механизм этого процесса, диссбаланс энергий (камня и человека), "больные" камни, след предыдущего владельца?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#2 Сообщение lutik » 23 май 2011, 22:45

Тема, открытая вами, на мой взгляд очень объёмная.
У меня есть серебряное кольцо с корундом, надевая которое я становлюсь и гордая и злая одновременно. Пыталась носить моя дочь, в неё вселяются те же бесы. Я его естественно чистила, но "лучше" оно не стало. Это кольцо подарила моей маме её сестра в 70 годы. Моя мама носить его не смогла, она не могла объяснить причину своего отторжения.
Когда я пыталась разговаривать с камнем, мне пришла информация, что камень обрабатывал человек в "плохом" настроением. Не потому что он злой, а потому что на тот момент у него были такие жизненные обстоятельства.(и только теперь мне пришла информация как мне договориться с камнем, пока писала эти строки.)
Представленные фото колец -это шедевры. Но больше всего меня поразило то, что как только ты наденешь это кольцо, то тут же на половину раствориться тот порок, к какому относиться кольцо. И чем больше носишь его тем больше идёт очищение. Я думаю это потому что когда осознаёшь свои грехи то они быстро лечатся. Сама идея предполагает избавление. Вот как то так я это увидела. ИМХО
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#3 Сообщение Шери » 23 май 2011, 23:16

ИМХО. Камни при общении с ними изменяют привычные энергетические потоки во внешнем поле человека, а при более глубокой связи камень-человек воздействие камня "расширяется" и на, так сказать, внутренние поля человека. Если человеку изначальна присуща лень, то камни (разные камни, те камни, с которыми человек общается на уровне чувств) могут "помочь" человеку лениться. И вот тут уже от человека зависит, заметит ли он изменения на своём "внутреннем фронте".
Те же "сдвиги" могут "случиться" и в сфере других смертных грехов. Так что тут нужно жить, руководствуясь словами песни Виктора Цоя : -"Следи за собой, будь осторожен, следи за собой..." ;) :pardon: :)
По поводу собственно самих смертных грехов мне понравилось объяснение их сути в книге "Протоколы колдуна Стоменова". :arrow: :"А про грехи я хоть и для красного словца сказывал, но с умыслом все же. Они творятся не против царя небесного или законов небесных, а против духа своего. Грех – это когда твоя плоть над твоим духом царствует. Припомнишь какие-нибудь смертные грехи, ась?

– Прелюбодеяние. Еще обжорство. Лень, кажется, тоже.



– А убийство? Кады один человек намеренно другого жизни лишает? Это смертный грех?

– Кажись, нет.

– Кажись, нет, – язвительно передразнил горбун. – Вот и рассуди: мошну свою набивать в жадности ненасытной, поперек убийства, много хуже выходит. Почему так? А потому это, что жор – это напитание духа твоего желанием плотским. Похоть – это напитание твоего духа желанием плотским. Зависть – это желание плотского. И любой смертный грех – это будто бы намерение погубить дух свой, плотскими нуждами его напитывая. Обрекая его в посмертности своей на муку вечную, неутолимую. От того и грехи эти – смертные.

Но не потому, что накажут за них, а потому, что по смерти своей проклятием они для тебя станутся, ибо не может твой дух иначе жить, чем одним только желанием плотским. Затем и сказано, что коли не варят каши такой в царстве посмертном, что привык ты кушать, то и страдать тебе от того, глядючи, как другие едят.

Так что, паря, если перед смертным часом тебе смерть с косой пригрезится, ты сообрази о том, что коса ее шибко на одну цифру похожая выходит. Угадываешь, на какую?

– На семерку?

– Вот-вот, на семерку, – захихикал горбун. – Аккурат, про эти семь смертных грехов тебе она и напомнит. Так что живи в земном так, чтобы не загнил дух твой плотью зловонной. И тогда, по смерти твоей плотской, душе народившейся легко и радостно будет. Вот так. Вот так. Вот так.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#4 Сообщение Шери » 23 май 2011, 23:28

Посмотрел повнимательней на кольца - ну очень тонко выражена суть грехов в образах и цветах... :good:
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#5 Сообщение Laeli » 23 май 2011, 23:44

lutik писал(а): Но больше всего меня поразило то, что как только ты наденешь это кольцо, то тут же на половину раствориться тот порок, к какому относиться кольцо. И чем больше носишь его тем больше идёт очищение. Я думаю это потому что когда осознаёшь свои грехи то они быстро лечатся. Сама идея предполагает избавление. Вот как то так я это увидела. ИМХО
Очень интересный подход... кольцо во том числе и как узелок на память... постоянное напоминание о твоем слабом месте, уязвимости. Взглянул на кольцо... и вспомнил. Да, очень интересно.

Шерри, вы все больше убеждаете меня скачать эту книгу :) В одном можно поспорить... а если преступление совершено, как бы, во имя духа... Тот же фанатизм в принципе тяжело отнести к плотскому желанию, а сколько зла было совершено во имя "светлых и высоких" целей... Может не только в плоти проблема.

Мне вообще "злые" камни не попадались. Толко однажды, мне подруга с гордостью продемонстрировала крашеный срез агата, выдержанный в какой-то пирамиде, современного издания. А мне показалаось что в руки змею взяла, первое желание - камень отбросить, второе - срочно вымыть руки. Вот и не знаю, в чем было дело, в краске (бордово-свекольной, жуть просто), в резчике, или в пирамиде :unknown:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#6 Сообщение Шери » 24 май 2011, 00:00

Laeli писал(а): Шерри, вы все больше убеждаете меня скачать эту книгу :) В одном можно поспорить... а если преступление совершено, как бы, во имя духа... Тот же фанатизм в принципе тяжело отнести к плотскому желанию, а сколько зла было совершено во имя "светлых и высоких" целей... Может не только в плоти проблема.
Я очень убеждаю прочесть эту книгу. С начала и до конца (там две книги...) А после прочтения и понимания спорить может и не захочется... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#7 Сообщение Laeli » 24 май 2011, 00:04

Нашла в своей любимой эл.библиотеке... аннотация как-то настораживает
Книга написана в жанре документального детектива, в основу которого положены стенограммы допроса колдуна Стоменова болгарским КГБ. Я НЕ рекомендую читать эту книгу, если вы: Переживаете депрессию; Боитесь думать о смерти; Подвержены суицидальным настроениям; Обладаете устоявшимся религиозным мировоззрением; Страдаете нервными или психическими расстройствами; Я не принимаю обвинений в свой адрес относительно того, что я оскорбил чьи-то религиозные воззрения, спровоцировал психическое расстройство, довел до самоубийства, и тому подобное. Читайте эту книгу лишь в том случае, если вы абсолютно уверены за свое психическое здоровье.
Что, все так страшно? :hang:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#8 Сообщение Шери » 24 май 2011, 00:07

Laeli писал(а): Что, все так страшно? :hang:
Это такого рода реклама. ;) Вы же Мастер - Вам ли бояться... :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#9 Сообщение Chichi » 24 май 2011, 00:09

Да, уж, резюме впечатляет :hahaha:

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#10 Сообщение Laeli » 24 май 2011, 00:11

Убедили, скачала... пусть полежит в компе, до следующей загрузки в эл.книжку... Правда депресняк ко мне захаживат, даж не знаю :unknown: как потом с психическим здоровьем-то :jokingly:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить