Мастера из Китая

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: мастера из китая

#41 Сообщение lutik » 01 май 2011, 09:44

Всем нравится, не только Надюше.
Если бы такой музей шедевров был у нас поблизости, думаю, он бы пользовался особой популярностью. Вот у нас летом в сезон приезжают цирки, восковые фигуры, бабочки, артисты и всякая прочая ерунда. Люди приезжают отдыхать и не жалеют денег на свой отдых. Всевозможные экскурсии иногда просто высосаны из пальца (экскурсоводы знакомые), а люди прут толпами, одни уехали другие на их место приехали, и поток не прекращается. Камни - это что-то новенькое, интересное. Смотря, конечно, как преподнести... и рекламировать. А потом есть богатые санатории, для которых престиж очень важен. И каменные фигуры могут дополнить их интерьер.
Вещий, как тебе такая идейка?
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: мастера из китая

#42 Сообщение veshiy » 01 май 2011, 10:00

Идея очень хорошая. Я почти тоже самое пытаюсь организовать. Да и в Китае уже давно есть чайные-кафе с демонстрацией камня. Приходишь, заказываешь хороший чай и красивый камень. А дальше в кругу друзей делишься впечатлениями. :)
Вложения
1137158905911706238.jpg
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: мастера из китая

#43 Сообщение Nadezhda » 01 май 2011, 10:22

Хорошее кафе :good: А камень выдают один на столик? или все-таки каждому чаепитствующему по камню можно? :) а то, ведь вкусы у всех разные ;) вот кто-то захочет чаек попивать в компании одного камешка, а кто-то, другого :) А можно сразу каменную композицию из нескольких составить :claping: к чайному букету :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: мастера из китая

#44 Сообщение Sanaya » 01 май 2011, 10:53

Лютик и Вещий, осталось только бизнес-план нарисовать и вперед. мы тут все поколдуем, с нашими способностями все получится. принимаете северо-восток в качестве поставщика необычных камней?
Интересно, как выглядит сервировка стола с камушком?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: мастера из китая

#45 Сообщение veshiy » 01 май 2011, 11:32

Я думаю, что можно и не один, а любой на выбор (все для клиента). :) А на столе, если не ошибаюсь, только чай. Всё согласно традиций. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: мастера из китая

#46 Сообщение lutik » 01 май 2011, 20:26

Русскому человеку ещё к чаю пироженко захочется. Один чай пить не будут. Да и видимо у нас не то отношение к камню, что бы чай с камнем. .....Это для правильно психически подготовленных людей (вроде каменно заболевших). Русского человека надо подвести к этому действу постепенно, через музей. Ему так привычнее будет. Это моё личное мнение, возможно ошибаюсь.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: мастера из китая

#47 Сообщение Sanaya » 02 май 2011, 04:26

да, осторожно так приучить :)
только тогда придется помещение побольше найти, чтобы несколько залов было:
первый зал с ювелиркой - просто и понятно каждому + кристаллы, друзы и прочие искрящиеся на солнце радости;
во втором зале выставка работ Вещего, а на стенах небольшой экскурс в китайские и японские каменные традиции;
ну а в третьем чай с пироженками - человек уже созрел, вирусом каменной болезни заражен, можно его подвергать дальнейшей обработке :D
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: мастера из китая

#48 Сообщение lutik » 02 май 2011, 08:46

Саная, у тебя блестящий план (на мой взгляд). Охватила вниманием все категории камнепоклонничества. Думаю успех гарантирован. :air_kiss:
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: мастера из китая

#49 Сообщение veshiy » 02 май 2011, 10:11

На мой взгляд такие заведения скорее для уже больных камнем. Хорошее никогда не надо навязывать, от этого оно становится плохим. Пирожное как-то не очень, это отвлекает от чистоты общения. Такие заведения дают человеку возможность заглянуть в себя и прикоснутся к искуству и живому камню. А для начинающих, да, нужен приятный проводник-аниматор. :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: мастера из китая

#50 Сообщение Solomon » 02 май 2011, 12:43

навязывания здесь никакого ;) думаю в виде коллекционки и работ художественных работ - это будет абсолютно для всех, для тех, кто уже в хроническом состоянии - можно дополнительную экспозицию по камням в магии и литотерапии, а на выходе - продажа сувениров на память :oops:
можно проработать совместный проект veshiy-Литотерапия.ру-lutik и забабахать со всеми вытекающими удовольствиями :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить