Значение фигурок в фэн-шуй

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#11 Сообщение Avrora » 06 сен 2009, 17:04

А мне какую-то дошечку подарили,на ней рыбки выжжены и плюс кисточка красная приделана. Даже не знаю для чего и от чего эта фенька и где должна висеть.
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#12 Сообщение Фиалка » 07 сен 2009, 20:53

Рыбы
Золотая рыбка очень удачно подходит для зоны богатства (Юго-Восток) и символизирует успех в финансовых делах. Лучше всего живые золотые рыбки в аквариуме.
Cтатуэтки рыб подходят для активизации зоны карьеры (Север), так как элемент Севера — вода.
Не рекомендуют помещать живых рыбок, и статуэтки рыбок тоже, в спальне, так как водные символы провоцируют неверность одного из партнеров.

Лучше всего покупать статуэтку карпа или арованы.
Карп - священная рыба "Тай" - символ удачи и духовных достижений. Он символизирует целеустремленность и стойкость в своих побуждениях. Его размещают в зоне богатства, что способствует материальному благополучию и накоплению капитала. Два карпа символизируют гармонию отношений между мужчиной и женщиной, а девять карпов — процветание и обогащение.

Рыбка арована или рыба-дракон - самым удачным способом активизации зоны богатства.
Арована в фэн-шуй является синонимом огромного богатства.

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#13 Сообщение Фиалка » 04 мар 2010, 01:30

У меня тут постепенно накопились статуэтки животных из камней:
1. слон из малахита
2. слон из мраморного оникса
3. черепаха из горного хрусталя
4. черепаха из красной яшмы
5. лягушка из нефрита
6. крокодил из нефрита
7. утка из розового кварца
8. собака из красной яшмы
Может кто-нибудь подскажет, как правильне по фэн-шую все эти статуэтки использовать?

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#14 Сообщение ksanty » 04 мар 2010, 15:09

Вот скоро 8 марта и день рождения мамы. Все думаю,чтоб подарить? Продвинутая свекровушка утверждает, что в каждом доме должно быть непременно: дерево счастья, фигурка слона (не важно из чего,важно что она благополучие в семью ведет) и жаба (для денег).
Вот только не понятно дерево счастья-это что,счастье просто в дом несет? И из чего его лучше покупать. Красивые деревья продаются на друзе аметиста,а листочки разные бывают.
Вот нету ли конфликта между например агат-аметист, авантюрин-аметист, сердолик-аметист? Что лучше выбрать то?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#15 Сообщение Шери » 04 мар 2010, 15:18

Хоть я и отношусь к таким деревьям очень спокойно и равнодушно, но думаю/считаю, что лучше дерево отдельно, а друза аметиста отдельно... :) А по поводу конфликта - сердолик с аметистом, думаю, хоть драться и не будут, но вместе им будет неуютно...
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#16 Сообщение Gazoline » 04 мар 2010, 15:24

Да, деревья - это отдельная тема... смотрела на них в магазине, смотрела... много красивых, многие хочется себе... одно, маленькое, было уже... и сейчас стоит... цитрин фиг знает на чем... на кварците вроде... что-то черно-розовое... ну а потом что-то нахлынуло и смастерила себе аж три дерева... два показывала вроде... Яшма - самое большое, авантюрин - поменьше, унакит и яшма - махонькое. Вот спросите меня, зачем, почему... не знаю я. Но очень довольна. Успокоилась, и покупать деревья не буду скорее всего. Меня мои устраивают. ;)

Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:43
Откуда: Сельцо

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#17 Сообщение ksanty » 04 мар 2010, 15:28

Мне в подарок. Тогда лучше ничего не дарить из деревьев,выходит? Вряд ли я сделаю что-нить к 8 марту(не успею)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#18 Сообщение Шери » 04 мар 2010, 15:40

ksanty писал(а):Мне в подарок...
Может посмотреть/поискать красивый камень какой-то определённой формы - шар, яйцо, кабошон (а не просто галтовку) насыщенного цвета. Того цвета, который нравится Вашей маме...
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#19 Сообщение Gazoline » 04 мар 2010, 15:44

Не знаю, как мама Ксанти... а вот моей маме дарить камни бесполезно... :(

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Значение фигурок в фэн-шуй

#20 Сообщение Шери » 04 мар 2010, 16:13

А ты ещё на пробовала дарить... :roll: ... ну предположим... вазу из нефрита... :shock: :P :oops:
Изображение

Ответить