Энергия камней - плюсы, минусы, вопросы

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
sugar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2013, 23:04

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#51 Сообщение sugar » 03 окт 2013, 15:28

Sansan писал(а):1. Как использовать внутренний диалог при медитации?
2. Вы уверены, что это "сказали" камни? От хрусталя такого предложения быть не может.
1. Когда-то Я занимался йогой для глаз по книге автора йог Раманантата. За месяц с чем-то практики мне удалось почувствовать внимание, как некую мышцу (конечно, это можно и быстрее и почувствовать, но вопрос в качестве, глубине ощущательности и гибкости - т.е. возможности управления). Так вот, когда это самое внимание где-то в голове (сложно описать где именно, проще почувствовать), то внутренний диалог идёт. Когда переносишь куда-то в другое место, то свои мысли утихают (на этом и дзен-медитации, в том числе, основаны, как Я понял. Т.е. внимание, за счёт раздувания живота, переносится в место на 2 пальца ниже пупка). Собственно говоря, Я и переносил внимание на контакт с камнем и слушал мысли (т.е. внутренний диалог не от головы, а от контакта с камнем).
2. Да, пожалуй, действительно стоит провести ещё некоторые опыты для чистоты эксперимента. Или в себе поискать возможных гостей.) Спасибо.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#52 Сообщение Sansan » 03 окт 2013, 22:11

п.1 Спасибо, доступно и понятно.
п.2 Гостей надо искать не в себе. Где-то рядом, приходят на какое-то действие или вопрос.

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#53 Сообщение Leskov » 04 окт 2013, 00:11

sugar писал(а):Т.е. внимание, за счёт раздувания живота, переносится в место на 2 пальца ниже пупка
может все-таки на ладонь выше? можно поподробнее, какая это школа?

вы можете попробовать просто зайти в православную церковь. тогда все знания, которые вы получаете, вы сможете привязать к основе и отталкиваться как от фундамента в любых поисках, если в них будет необходимость.

открыть разум потоку информации - дело нехитрое. качественно отфильтровать поток - задача посложнее).

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#54 Сообщение Sansan » 04 окт 2013, 11:10

Извините, а кто в христианской церкви "поток фильтрует"? Воры в сутанах? Недавно моя жена видела, как поп прогнал женщину от чаши для подаяний, она хотела положить мелочь, а не купюры. Не стоит здесь о церкви.

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#55 Сообщение Leskov » 04 окт 2013, 11:25

SanSan,
Leskov писал(а):вы можете попробовать просто зайти в православную церковь. тогда все знания, которые вы получаете, вы сможете привязать к основе и отталкиваться как от фундамента в любых поисках, если в них будет необходимость.
ключевое здесь - "базис", а не место.

кто-то писал: "не ищите Бога в переполненном храме, ищите его в своей душе".
Sansan писал(а):Извините, а кто в христианской церкви "поток фильтрует"?
поток фильтрует Ваше сердце
Последний раз редактировалось Leskov 04 окт 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#56 Сообщение Samsara » 04 окт 2013, 15:16

Leskov писал(а):поток фильтрует Ваше сердце
Вот! Ключевая фраза, поэтому вовсе не обязательно:
Leskov писал(а):вы можете попробовать просто зайти в православную церковь. тогда все знания, которые вы получаете, вы сможете привязать к основе и отталкиваться как от фундамента в любых поисках, если в них будет необходимость.
А если я буду на необитаемом острове, куда заходить? :)
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#57 Сообщение Lakshmi » 04 окт 2013, 16:24

Вовсе не обязательно, для того чтобы сердце отфильтровало поток, заходить в христианскую церковь О_О И не для всех христианство, а тем более церковь является базисом. Что есть базис? Самое древнее учение? Или самое общепринятое? Вопрос опять таки кем? Или самое понятное лично для вас? А для других тогда что?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#58 Сообщение Sansan » 04 окт 2013, 21:24

Lakshmi писал(а):Вовсе не обязательно, для того чтобы сердце отфильтровало поток, заходить в христианскую церковь
100% !!!

Аватара пользователя
Leskov
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 май 2012, 11:25

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#59 Сообщение Leskov » 06 окт 2013, 20:40

уверен, всех примирит фраза: "советы бывают очень житейски применимы, но для выполнения требуют совершенно другую ауру" Н.К.Рерих

Аватара пользователя
Maxa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 21:43
Откуда: Нижегородская область

Re: ЭНЕРГИЯ КАМНЕЙ - ПЛЮСЫ, МИНУСЫ? ВОПРОСЫ

#60 Сообщение Maxa » 10 окт 2013, 13:39

У меня такой вопрос: может ли хранение камней вблизи изголовья вызывать (или оказывать влияние на возникновение) аутоиммунных заболеваний?

Мне пару дней назад поставили диагноз "диффузный токсический зоб", т.е. щитовидная железа вырабатывает гормонов в десятки раз больше, чем необходимо, соответственно ускоряются все процессы- от сердцебиения до обмена веществ. При этом ещё весной и в начале лета "ничего не предвещало", анализы были идеальные, самочувствие тоже. Симптомы и изменения формулы крови появились ближе к осени и очень резко прогрессируют. Причины врачу не понятны, она очень удивлена скоростью развития болезни. :unknown:

Первое, что мелькнуло у меня в голове, когда узнала результаты анализов- это камни. Весной ящик с минералами перекочевал на комод у моего изголовья. Ящик небольшой, закрытый, в нём хранятся почти все мои камни- от агатов до яшмы, самые распространённые. Камни все после покупки подвергались очистке на соли и водой (кроме гипса, он только солью).

Может ли массовое хранение камней рядом с телом вызывать бешеную работу щитовидки?

Ответить