Камни и Рэйки

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#21 Сообщение reshka » 12 сен 2012, 15:07

ааа, сундучок! знаю, делаю)
ом тат сат

Аватара пользователя
Fiona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:51

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#22 Сообщение Fiona » 17 окт 2012, 14:54

:hi: всем привет, я - на четвертой ступени Рэйки, работаю с камнями уже давно, могу и пообщаться на эту тему :flirt:
Чужого не желай. Придет само,
Когда ты дело выстроишь умно.
Артур Хью Клаф

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#23 Сообщение Sansan » 17 окт 2012, 21:46

reshka писал(а):1) означает ли это, что камни, заряженные как амулеты и талисманы, перестают такими быть через 2-3 дня?
Если не путать первоначальное понятие "амулет" с "заряженным", то см. п.1 Амулеты и талисманы, в которых используется материал с природными (а не наносными) свойствами, имеет определённую частоту вибраций, которая будет держаться постоянно.
reshka писал(а):2)будет ли слабеть энергия, если камни инициировать?
Что есть "инициировать"?
Инициация - в первобытном обществе и у некоторых современных народов: обряд посвящения юношей в мужчины включающий различные испытания, ограничения в пище, длительное пребывание в изоляции, обрезание и др. http://www.onlinedics.ru/slovar/inyaz/i/initsiatsija.html
Инициация - (от лат. initiare - вводить, посвящать) - 1) обряд перехода, относящийся к рождению, достижению зрелости, браку и смерти человека и приобщающий эти события к сверхчеловеческим реальностям; 2) церемония, в ходе которой в религиозное братство или тайный союз вводится неофит или совершается посвящение на особое духовное служение. Инициация означает перемену онтологического состояния человека и нередко его общественного статуса, посвящаемому предлагается пройти через определенную борьбу и выйти из нее победителем, а в предельных выражениях его ждет прохождение через внутреннюю смерть для старой жизни и второе рождение для новой. "Посвящение равноценно духовному возмужанию; оглядываясь на всю религиозную историю человечества, мы постоянно встречаем эту идею: посвященный - тот, кто узнал тайны, т.е. тот, кто знает" (М.Элиаде)."
какое из понятий вы применяете?
reshka писал(а):3) раз всего 2-3- дня, то не стоит бояться предыдущих деструктивных воздействий на камень ?
Точно сказать не могу. Вирус в компе может сидеть долго и проявится при определённом действии пользователя. Я могу сделать так, что определённые программы в камне будут срабатывать только при попадании самого камня "в нужные руки", а до этого сидеть, не шевелясь.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#24 Сообщение reshka » 23 окт 2012, 10:00

2 СанСан

1. ну вот например горный хрусталь, по моим ощущениям, принимает любую программу, как хорошую, так и плохую, тоесть он сильный но нейтральный. таким образром, ни одна программа не противоречит его природным вибрациям. он-как лупа. фокусирует и усиливает. любую наносную программу. не?
или вот сердолик рэйками заряжала на выигрыш судебного процесса. тоесть на Справедливость. противоречий с вибрациями камня нет. впустил меня охотно и быстро. считаю, что камень до сих пор работает.(уже месяца 2 без дополнительных подзарядок)

2. Инициировать кристалл( в данном случае рэйки традиция)- вписать в его энергетическую матрицу символы, а в первую очередь - мастерский. таким образом кристал становится постоянным каналом рэйки. отклик очень хороший у всех кварцев. с лабрадоритом пришлось попотеть.
был у меня, кстати, опыт. во время посвящения "сходила" посмотреть на источник рэйки. обнаружила кристаллическую структуру. очень удивилась.
ом тат сат

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#25 Сообщение Sansan » 23 окт 2012, 10:43

reshka писал(а):например горный хрусталь принимает любую программу, как хорошую, так и плохую
Принять может всё, но негатив не выдаст, переработает в позитив.
reshka писал(а):сердолик рэйками заряжала на выигрыш судебного процесса
На судебный процесс лучше кварц-волосатик с шерлом. И заряжать не надо.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#26 Сообщение reshka » 23 окт 2012, 11:46

2СанСан

не согласна) куча магов работает с кристаллами, и они все прекрасно выдают, в том чиисле и негатив.

а насчет волосатика-у меня его нету. вот как раз ищу. а сердолик прекрасно подошел для такого талисмана.
вот кстати насчет позитива-деструктива. для меня выиграть процесс - позитивная програма, для оппонента - деструктивная. и что прикажете камню поглощать? вобщем, не согласна вообще.

камень-это всего лишь инструмент.
ом тат сат

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#27 Сообщение Solomon » 23 окт 2012, 19:00

reshka писал(а):горный хрусталь, по моим ощущениям, принимает любую программу, как хорошую, так и плохую,
давайте сначала определимся в терминах :? что вы подразумеваете под "плохой" программой?
вторым актом этого балета проведите эксперименты по трансляции этих программ и как это "вылезало" в реал по отношению к вам и получателю ;) результаты обсудим предметно
ваше "ощущение" нейтральности в первую очередь связано с тем, что для камня, нет Добра и Зла в человеческом понимании, но есть ограничения "возможностей", за рамки которых он или не выйдет или действительно
Sansan писал(а):переработает в позитив.
:hi:
reshka писал(а):куча магов работает с кристаллами, и они все прекрасно выдают, в том чиисле и негатив
а маги априори записаны во зло? посмотрите хотя бы классические магические ритуалы и какие камни там используются :? горный хрусталь используют только во вполне "благостных" целях...
reshka писал(а):во время посвящения "сходила" посмотреть на источник рэйки. обнаружила кристаллическую структуру.
с этого места подробней пожалуйста... куда ходили, как и чья это была структура?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#28 Сообщение Serge » 23 окт 2012, 22:53

Sansan писал(а): На судебный процесс лучше кварц-волосатик с шерлом. И заряжать не надо.
Sansan, я так понимаю, что это сочетание должно работать так же, когда предстоит тяжелый разговор и нужно убедить кого-то в своей правоте?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#29 Сообщение Sansan » 24 окт 2012, 00:53

особенно на экзаменах, когда преподов надо убедить, что ты таки знаешь!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: КАМНИ и РЭЙКИ.

#30 Сообщение Sansan » 24 окт 2012, 00:55

Вообще, проверено на нескольких судебных процессах - пока получалось и решать и просто затягивать суды, и откладывать и судью "заболеть". Есть пара товарищей, которые судятся.

Ответить