Рубин - огонь, Сапфир - огонь? А так ли это?

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#11 Сообщение Solomon » 14 июн 2012, 07:56

физика для эзотерика :hahaha:
самой плотной :wall: материальной является Стихия Земли...
потом идет жидкая :drinks: Стихия Воды
далее Стихия Огня, имеющая только форму
затем Стихия Воздуха теряет уже и форму :unknown:
Стихия Эфира считается самой тонкой, не имеющей ничего кроме :? ткскзть Духовной субстанции :stars: которую можно лишь ощутить внутренне...
считается, что сложнее всего воспринять две последние Стихии...
Timofey, Morgana, Шерии вот слушаю я Вас, други мои :drinks: и сдается мне, что все вы ;) Водяные :oops: что наводит на мысль, что вы вторую, а можно сказать и Основную :? на мое ИМХО :jokingly: стихию сапфира - Воду вполне закономерно для Вашей энергетической системы, воспринимаете как стихию Огонь, которая в принципе, отражает нашу внутреннюю движущую силу (для особо углубленных < Кеназ) :stars:
а енто значит, что как я утверждаю, что камень способен передавать своему владельцу и иньскую и янскую энергии индивидуально, в зависимости от того, какая энергия ему, тобишь владельцу, необходима, также и стихийно, камень способен индивидуально давать "по заявкам радиоЗрителей :hahaha: и телеСлушателей"....
с другой стороны, для абсолютного понимания - камень таки следует в руках подержать внимательно, ибо наша подключка к каменному эгрегору несомненно позволяет и "заочно" ;) изучать свойства камня :oops: но лишь до определенной степени...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#12 Сообщение Timofey » 14 июн 2012, 19:21

Соломон, интересное объяснение :yes: . Не могу сказать что согласен со всеми положениями этого твоего поста, но зерно я уловил, камень - живое существо, тем более если он в системе контактов человеческих, в связи с этим, камень - сложная система и конечно односторонне не вписывается в систему моно стихий. С этим положением, полностью согласен.
Другое дело, всё же на счёт огня и синего корунда, да, возможно я воспринимаю это индивидуально - в место огня превалирует у меня воздух. Шери верно отметил на счёт духовного восприятия огня.
И всё же, и в данном случае вопрос остаётся более чем открытым.

На счёт стихии воды, ты прав - это основа моя, хотя и воздух и эфир мне очень близки.
А стихию земли стал воспринимать хорошо, на самом деле недавно, душа остывает (личные моменты) и тогда заземление становиться органичным в бытие человека, по крайней мере у меня так.

P.S.
На счёт эфира, думается вопрос остаётся до сих пор очень мало изученным и конэш абсолютно открытым :idea:
Поэтому хотелось бы продолжить диалог, особенно на счёт стихии эфира и стихий минералов в частности,
девчата, не отлыниванием :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#13 Сообщение Шери » 14 июн 2012, 20:23

Solomon писал(а): Timofey, Morgana, Шерии вот слушаю я Вас, други мои :drinks: и сдается мне, что все вы ;) Водяные :oops:
Два попадания из трёх :) - Morgana родилась под созвездием Овна... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#14 Сообщение Timofey » 14 июн 2012, 20:28

- Соломон видимо имел ввиду не столько астрологический знак, сколько индивидуальное восприятие стихий и камней :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#15 Сообщение Solomon » 14 июн 2012, 21:30

Стихию определяет еще и положение Солнца в личной натальной карте :P
щаз ржать будете :hahaha:
я Рак :pardon: и соответственно вода :drinks: оказался
а можно еще рассчитать по Китайцам....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#16 Сообщение Timofey » 14 июн 2012, 21:58

- да уж, учитывая твою "любовь" к дождю :hahaha:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

slava

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#17 Сообщение slava » 14 июн 2012, 22:06

Рубин... "зажигает" чувства, сапфир - воспламеняет душу. Был у нас случай... пришла барышня и приветливая и отзывчивая... ну, словом, Солнце! И захотелось ей сапфир. И продали мы ей на свою голову сапфир... И вот что получилось - поскольку сапфир... парень с характером... и учит быть милостивыми, великодушными, добродетелями... т.е такими, чтобы мы светились изнутри... чтобы душа светом солнца сияла... В итоге - начал он её внутренний мир "подсвечивать" разными ситуациями реальности, в которых она должна была проявить себя великодушным, милостивым человеком... а получилось наоборот - внутренний мир этого человека оказался неготов - получилась агрессия, обида... А представьте... "хватка" сапфира ( я на счёт того, что память у него хорошая) и негативные эмоции... Как посыпалось на нее со всех сторон... И теперь, когда она одевает сапфир, с ней происходят неприятности. :-(((

Эфир... из последнего видео... я так поняла, что эфир - это пространство... Не знаю... как у кого, но лично по себе - моделирующими пространство могу назвать кварцовую группу. Значит, эти минералы эфирные! Аквамарин... как по мне... так воздух, потому как он мне добавляет стремления в достижении цели, решительности... т.е. того, что тянет вверх... как когда смотришь на небо и взглядом стремишься достичь Солнца!

slava

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#18 Сообщение slava » 14 июн 2012, 22:13

Solomon писал(а):а можно еще рассчитать по Китайцам....
А если копнуть... что восточные люди считают рождение человека не в день появления на свет... а в момент зачатия... О-о-о.... я, например, Змея, живущая внутри Лошади... :? А Вы? )))

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#19 Сообщение Шери » 14 июн 2012, 23:55

Solomon писал(а):Стихию определяет еще и положение Солнца в личной натальной карте :P
Это ты про асцендент ? Или что-то ещё ?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#20 Сообщение Solomon » 15 июн 2012, 10:52

slava писал(а):восточные люди считают рождение человека не в день появления на свет... а в момент зачатия
если брать систему 4 столпов судьбы - стихию определяет таки день рождения....
Шери писал(а):Это ты про асцендент ? Или что-то ещё ?
вот как это у них :stars: называется :wall: я не знаю :unknown:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить