Рубин - огонь, Сапфир - огонь? А так ли это?

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#21 Сообщение Morgana » 15 июн 2012, 11:58

ну раз обо мне речь зашла...а вот не могу сказать-что мне ближе...и камешки не рассматриваю, как носителей энергий 4-х стихий...все чисто интуитивно
А что касается работы со стихиями конкретно-пока у меня получается работать только с воздухом...с водой сложно, до огня не добралась :oops:
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#22 Сообщение numero » 16 июл 2012, 02:14

слышала такую байку,дело наших дней. один богатый индус захотел еще большего могущества. купил себе рубин высококачественный и помер через месяц.... не выдержал напора камня. Видимо поэтому раньше только высшая каста и носила их. :oops:
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#23 Сообщение Ruslan » 16 июл 2012, 08:41

Не сомневаюсь в том, что индус мог от этого экзальтировать ;) Интересно было бы узнать, что привело к летальному исходу (какая патология). Надо было этому индусу сначала сходить к астрологу ;)
Можете меня обвинять в чём угодно, но, деление на касты это непросто. Я интересовался у своих студентов индусов и пакистанцев об их кастовой принадлежности, и, заметил, что, студенты высшей касты быстро и легко учатся, хотя, они более склонны и к обучению плохому, быстрее адаптируются и набираются "культуре" местной молодежи.
С чем это связано? Возможно с генами, не знаю. Но, это факт, который интересно было бы доказать с точки зрения науки.
Вложения
Безымянный.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#24 Сообщение Ruslan » 16 июл 2012, 09:11

:arrow: Morgana
А что касается работы со стихиями конкретно-пока у меня получается работать только с воздухом...с водой сложно, до огня не добралась :oops:
Говорят, что стихийная магия - это высший пилотаж. Жму руку! :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#25 Сообщение numero » 16 июл 2012, 23:39

Я Индию люблю, так что касается их традиций уважаю. У меня есть знакомый очень уважаемый ведический астролог из Индии. Он преподает в Берлинском в Индии и постоянно с лекциями ездеет.
Надо найти фильм-лекцию где этот случай упоминается. Лекция как раз о камнях , лектор я так поняла обучался в ашраме.
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#26 Сообщение Ruslan » 16 июл 2012, 23:41

:arrow: numero
Надо найти фильм-лекцию где этот случай упоминается.
Было бы здорово! :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#27 Сообщение numero » 17 июл 2012, 00:34

http://www.trainyou.lv/vedi/bchagavata- ... -ch-1-iz-5
Бхагавата дас - ведическая Астрология ч 1 из 5
там много частей в какой не помню. Но лекции мне понравились. :give_rose:
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#28 Сообщение Ruslan » 17 июл 2012, 10:08

Спасибо большое! Обязательно посмотрю :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#29 Сообщение Lakshmi » 19 июл 2012, 22:46

Когда вы говорите о стихиях, то не смешивайте западную теорию с восточной. Западные стихии рассчитываются по натальной карте на основе влияния планет. Все что они показывают-это кармические задачи человека. Люди воздуха призваны улавливать божественные идеи, люди воды -их распространять, люди огня-воплощать, а люди земли-фиксировать и закреплять. Другое дело, восточные стихии, которые символизируют качества,а также процесс, происходящие внутри и вокруг нас. Поэтому для анализа бытовых проблем и проблем здоровья лучше пользоваться восточным подходом. И когда рак вдруг оказывается личностью огня, то никакого противоречия на самом деле нет.

по поводу Сапфира.. уже не знаю, кто камень воздуха(металла) к огню отнес...может действительно имелся ввиду космический звездный огонь. но такой стихии ни в одной теории нет. А тот Огонь, который имеется ввиду как в западной, так и в восточной концепции уж точно по своим качествам никак с сапфиром не соотносится.

Кстати, неверно утверждение, что раз все камни вышли из земли, то в них во всех присутствует земля))) вовсе нет-не забывайте, что речь идет о символах(качествах энергии), а не конкретной земле из которой рождаются камни. Никакой земли , которая как стихия вибрирует на низких частотах, не может быть в высоковибрационных каменьях типа аметиста, или еще сильнее-сугилита

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Рубин- огонь, Сапфир-огонь? А так ли это?

#30 Сообщение Timofey » 20 июл 2012, 08:47

LiaArlet, благодарю вас, очень понравились ваши идеи по поводу трактовок стихий по разным школам.

Спасибо и за поддержку представления о стихиях и камнях, действительно, ключевое "символ" - как земное воплощение в материальных кристаллах :)
Ещё раз большое спасибо, за ценную информацию
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить