Путешествие по Индии

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Путешествие по Индии

#21 Сообщение Roman » 13 ноя 2011, 08:46

RADUGA писал(а): Мы все время планируем поездку на февраль!
Февраль ещё хорошее время. В марте уже жарко.

Hanna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:57

Re: Путешествие по Индии

#22 Сообщение Hanna » 13 ноя 2011, 14:08

Роман, рада что вы в Индии. Занималась там йогой в горах по серьезному - с полным погружением. Ауравиль - очень интересное место. В Ауравиле йогу ведет Таня Толочкова, она из Москва живет там около 4-5 лет. Передавайте ей привет от группы из Мормон Блу (2008г.) если встретитесь.
Знала бы послала ей гречки и грибов, там этих продуктов нет, а русским их не хватает. Наслаждайтесь! В горах там сумасшедшая энергетика!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Путешествие по Индии

#23 Сообщение Sansan » 14 ноя 2011, 12:45

Спасибо за экскурсию, Вы очень интересно пишите.
DSC01925.jpg
А это в качестве проводника - индийский апофиллит на удачу в продолжении поездки.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Путешествие по Индии

#24 Сообщение Roman » 15 ноя 2011, 13:16

Всем снова привет!

Благодаря скутеру день стал более насыщен событиями.

Во-первых, делюсь с вами фотографиями украшений из северного гористого штата Индии - Кашмира. Это ещё не тот магазин и ювелир, 4то я рекламировал ранее. Но тоже интересно. Владеле7 магазина - Султан, потомственный ювелир, его дедушка, оте7, сын и внуки тоже ювелиры, и делают один бизнес. У них два магазина - в Кашмире и в Ауровиле.

Султан утверждает 4то все камни кашмирские, добыты в предгорьях Гималаев. Серебро, 4то вы увидите - разных проб, где-то 100%, где-то 50%.

https://picasaweb.google.com/1055589118 ... directlink

Во-вторых я побывал в гостях у нескольких русских ауровиль7ев, пообщался, узнал о местных особенностях жизни. Записал некоторые заметки и сфотографировал. От4ёт выложу позже.

В-третьих, был в Матримандире.

Изображение

Матримандир расположен в самом центре Ауровиля, на широкой открытой территории, которая носит название Мир (Peace). В будущем с этого места будут начинаться и расходиться во все стороны новые районы Ауровиля.

Изображение
План самого города выглядит, как спиралевидная галактика. И Матримандир на этом плане находится в самом 7ентре.


Возле Матримандира спокойная атмосфера, а само место очень красивое, несмотря на то, что во многих местах работы по созданию садов еще не закончены.

Вообще, о4ень интересное сооружение, сравнимое по оккультности пожалуй, только с египетскими пирамидами(до того, как в пирамиды были разграбленны и туда на4али водить туристов). Внешний вид Матримандира: http://auroville.ru/page.php?page_ID=400

Изображение
Самая впечатляющая для меня 4асть этого сооружения - внутренняя зала (inner chamber)


Изображение
Шар на фото - самый большой в мире сфери4еский хрустальный кристалл, диаметр 70 см.


Я сегодня там сидел и видел новую для себя картину. На ули7е Было обла4но и лу4 солн7а, падающий сверху на кристалл шара, то прекращался, то возникал. Когда падал свет - в середине хрустального шара бил как бы световой канал. Когда свет уходил - был просто прозра4ний шар. Кроме того, облака отражались в шаре, как некоторые завихрения в воде, когда в воду добавляешь марган7овку например. Но выходило солн7уе и всё это ис4езало.

У меня возникла ясность, 4то этот шар - это образ 4еловека. Когда за облаками сомнений появляется солн7е истины - все завихрения ис4езают. И ты 4увствуешь внутри себя световой канал.

И ещё был в одном приятном месте, фотографировал. Место для семинаров- - Питанга.
Просто посмотрите фото - для меня поездка туда и прогулка по этому место была терапией красотою. Психика и тело - о4ень отдыхает благодаря таким местам.

https://picasaweb.google.com/1055589118 ... directlink

Вообще, Ауровиль - о4ень экологи4еское и современное место, даже не верится 4то 40 лет назад здесь была пустыня. Как я уже говорил - на меня производит впечатление архитектура. И я ещё буду делиться фотографиями местных строений.
Последний раз редактировалось Roman 15 ноя 2011, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Путешествие по Индии

#25 Сообщение Roman » 15 ноя 2011, 13:23

Hanna писал(а):Роман, рада что вы в Индии. Занималась там йогой в горах по серьезному - с полным погружением. Ауравиль - очень интересное место. В Ауравиле йогу ведет Таня Толочкова, она из Москва живет там около 4-5 лет. Передавайте ей привет от группы из Мормон Блу (2008г.) если встретитесь.
Знала бы послала ей гречки и грибов, там этих продуктов нет, а русским их не хватает. Наслаждайтесь! В горах там сумасшедшая энергетика!
Спасибо. Передам привет, если всте4у Татьяну. :)

А про гре4ку понимаю. Сам привёз местним йогам банку селёдки и бородинский хлеб :D

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: Путешествие по Индии

#26 Сообщение Roman » 15 ноя 2011, 13:25

Sansan писал(а):Спасибо за экскурсию, Вы очень интересно пишите.
Спасибо!

Ligenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:43

Re: Путешествие по Индии

#27 Сообщение Ligenko » 15 ноя 2011, 22:16

Рома, привет.....
Спасибо за интересные репортажи...Пишешь хорошо...Жду следующих заметок путевого туриста...С любовью, Я

Ragnar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 01:32

Re: Путешествие по Индии

#28 Сообщение Ragnar » 23 ноя 2011, 02:34

Роман, а как там у братиев-индусов с пластиковыми деньгами? Карты у них хоть где ни будь принимают?
*совокупность совокупляющихся выпуклых пуклей равна квадрату катета осмысленной наружности ))

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Путешествие по Индии

#29 Сообщение numero » 22 июл 2012, 23:25

хороший фильм о аюроведе, там и лечение камнями. Кстати, в Германии делают элексиры из камней. Старичек один занимается у него чистая алхимия. Видимо по алх. книгам их делает . Гдето есть на яндаксе фильм. интересное производство у него.
жаль, что доктор умер, но семейное дело продолжает его жена и дети в Индии.
http://www.youtube.com/watch?v=OjJ1OpIfae0
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Аватара пользователя
numero
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 01:04
Откуда: Германия

Re: Путешествие по Индии

#30 Сообщение numero » 17 фев 2013, 02:42

https://www.youtube.com/watch?v=Ki7MdPD36Gs
Мой муж с Т. Риттером в Индию ездил. Много чего с ним чудного и чудесного видел. Cмотреть с 5 минуты. Про каменные черепа.
Нумеролог, хиромант.
"Я правду расскажу о них такую, что хуже всякой лжи". Шекспир "Ромео и Джульетта".
Не понятие процесса - порождает агрессию.

Ответить