Серый прозрачный - кто если не кварц?

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Ответить
Сообщение
Автор
Eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:56

Серый прозрачный - кто если не кварц?

#1 Сообщение Eva » 21 фев 2021, 11:44

У меня вопрос, который не могла отнести уверенно ни в одну тему, но поскольку мне он важен, пишу сюда.
Не скажу что большой знаток, но в минералах ориентируюсь, поэтому надеюсь на понимание.
На медитации (да, в этом и цимус)), пришёл образ сростка двух кристаллов светло-серого цвета, прозрачных. По ощущению, этот минерал был связан с vesica piscis, то есть 6-лучевой симметрией.
Серебристый, светло-серый, прозрачно-жемчужный. Без красно-желтого оттенка дымчатого кварца, без «цветности» аквамарина.
Просто серый кварц)? Или серый берилл.. или, может турмалин
Не сочтите за бред🙏🙏🙏как в математической задачке «У какого кристалла может быть цвет пепла и светло-серого жемчуга?»
:write:
Последний раз редактировалось Eva 22 фев 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#2 Сообщение Шери » 22 фев 2021, 13:17

Eva, мне медитативные практики не покорились :) , поэтому буду рассуждать о вкусе устриц, не попробовав их. :D Короче, просто рассуждения...
Если вы увидели образ камня в состоянии сознания, изменённом определённым образом (медитацией), то, возможно, этот зрительный образ, предполагаю, не может во всей полноте совпасть с видом камней в реальности.
Возможно, у вас, помимо зрительного образа, в сознании проявился и в памяти зафиксировался ещё какой-нибудь образ. Я имею в виду какие-то ощущения/чувства к этому/от этого камня. Если "Да", можно попробовать искать камень исходя из него. Но искать нужно будет среди камней, а не среди их изображений. Конечно, при определённом настрое сознания/ума можно и по картинкам. По ощущениям, вызываемым изображениями камней.
Так что вам совсем не обязательно искать камень, соответствующий точному зрительному медитативному образу. Попробуйте поискать по "ответам" ваших чувств/ощущений на фото камней. Если прочувствуете что-то близкое к медитативному, пробуйте "соединиться" с другим изображением такого же камня. Если снова "да", то можно пробовать искать среди камней. Через ощущения в ладони руки от камня.
Изображение

Eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:56

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#3 Сообщение Eva » 22 фев 2021, 13:54

Спасибо за рассуждения🙏. Поняла: 1. Прям такого навскидку либо нет либо оч размытые признаки и их много 2. Если искать перебором, идя от вида, то и выбирать надо из фото и зрительных ощущений тогда это горный хрусталь со взвесью.. или фенакиты-натролиты тоже с включениями 3. А если идти от ощущения то - из реальных камней, которые можно трогать строить кинестетический «мост». Это надо совпасть, на каком-нибудь большом руме. И тут я бы смотрела на бериллы, как более насыщенные, «плотные», а может на топазы. Хотя ум понимает, что серебристой серости там негде быть
Ну, посмотрим, может, увидимся)
А вот «Если вы увидели образ камня в состоянии сознания, изменённом определённым образом (медитацией), то, возможно, этот зрительный образ, предполагаю, не может во всей полноте совпасть с видом камней в реальности» - это глубоко. Смотрите. Сон, бред, медитация определяются чем? Локальностью. Внутри состояния все норм, а после завершения - «пересказ» о том что это было и что значит. В медитации, возможно я не гуру, но даже в самой «чистой», без образов и мыслей, все же это так, «полетали вокруг орбитальной станции и обратно».
«Реальность», если чуть копнуть, кажется только не локальной, просто она состоит из слишком большого числа локальных «кусочков». Это не значит что мы живем вечно), а просто можем бесконечно переосмысливать то и это, менять масштаб и т д
Поэтому я бы вот по поводу того что есть какой-то «реальный кристалл» думала только как «реальный для кого-то».
Все эти рассуждения нудноваты, понимаю. Может меня извинит, что минералы интуитивно люблю с дошкольного возраста. И они как-то и в жизни идут рядом), в разные периоды. И в снах появляются иногда.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#4 Сообщение Шери » 22 фев 2021, 15:36

Eva, ваши рассуждения нисколько не нудноваты. Все описанные вами образы/ситуации понятны. Про сны особенно. В бреду и медитации не был... (не имел, не состоял :) )
То, что кристалл/камень в вашей медитации - это ваш индивидуальный образ, с этим вообще бессмысленно спорить.
1.Размытые признаки, думаю, уплотнятся, если вы увидите/почувствуете схожее с медитативным 2. Из своего опыта: горный хрусталь очень разный, даже без примесей. Выбирать его лучше всего "на ощупь" ; посмотрел фото фенакитов и натролитов - очень разные камни (по ощущениям от фото) 3. Бериллы - тоже интересные камни. А у топазов сингония ромбическая :pardon: .
Серебристая серость... а может посмотреть на лейкосапфиры ;) ? https://cs2.livemaster.ru/storage/94/cf ... pfir-9.jpg
Изображение

Eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:56

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#5 Сообщение Eva » 22 фев 2021, 16:17

1. Пусть все идёт своим чередом, резонирует понемногу))
2. С хрусталем общение началось много лет назад с увесистого огранённого, в кольце армянской работы. И - он для меня как Дед Мороз), вот правда. Чувствую что «тут что-то есть», волшебство ну прям запах чую. Но как нос Буратино в холст, упираюсь пустоту. Причём хрустали разные. А с раухом совсем другое дело, потоки наощупь, как вода из крана. Реальнее некуда.
Фенакит, он 6-лучевой, был у меня раз, уральский, месяца три и потерялся в очень неприятный день. У него был характер коуча, вот правда, пятновыводителя. Но в виде кристалла неограненного не чувствую его. Натролит - знаю только по фото. Он для меня «белое на белом», как слои белого нефрита. Только если нефрит - физический закон и мораль, то натролит как план-схема изо льда. Можно и посинеть без подготовки. Поэтому пока нет.
Топазы - чужие, не чувствую.
А вот за белый сапфир спасибо большое, это очень тёплая тема, нужно подумать
Последний раз редактировалось Eva 22 фев 2021, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#6 Сообщение Шери » 22 фев 2021, 16:42

Немного из моей темы. :oops: У дымчатого кварца частота ниже, чем у бесцветного. Возможно, ваша собственная частота (извините, я залез на "своего конька" - частоты) ниже, чем у бесцветного кварца и вы с ним не резонируете - поэтому нос Буратино в пустоту. (у меня есть шарик из дымчатого кварца. Изредка ношу как кулон. В этот день ощущения похожи на ваши - энергия "прёт" :) .
Белый нефрит - для меня интересный камень. Но с ним я не резонирую. Он более высокочастотный, чем любимые мною зелёные нефриты.
Натролит - не понял я его. У меня из него есть шарик. Не вызывает интереса по энергетике.
Корунды. Из моего опыта (по частотам) они более высокочастотные, чем самые чистые горные хрустали. Срезонировать с ними сложно тому, у кого своя частота ниже их частоты. Я пробовал настроиться на них при работе с маятником и шкалой частот - уставал очень быстро.
Топаз по частоте между горным хрусталём и корундом.
Может вам поискать свой камень среди слегка дымчатых кварцев ? Прям слегка-слегка. У меня есть такой кристалл. С ним полный резонанс. Спокойный. Без той будоражащей "добавки", как у более тёмного дымчака.
Изображение

Eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:56

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#7 Сообщение Eva » 22 фев 2021, 17:11

Про частоту - 100% правы. Живой пример - лабрадоры. Увесистая капля индиго с отсветом ночного зимнего неба. Для равновесия носила вместе с маленьким мутно-белым лунником. Года полтора. Это был прямо «дызель-турбо». Завела новый - тоненький, радужный, белый, деликатный и - ничего).
Дымчатый раух знаком, есть две насыщенные, чайного цвета «розочки» и большая уральская тоже «линза», светлая. Серый и светлый-светлый не попадался, даже не видела

Про соответствие по частотам - достаточно давно знаю)
Ещё интересная для меня тема - двойное лучепреломление, в хризолите, например, в крокоите. Но хризолит настолько чужой по ощущению, что никаких коннектов не получается.

А что кстати вероятнее, если упорно строить контакт с более высокими, например, бриллиантами, которые у всех практически есть? Сгорит проводка? Или все же холодное при смешении с горячим даст среднее тёплое?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#8 Сообщение Шери » 22 фев 2021, 18:01

Дымчатые кварцы прямо вот сероватые - не видел. Они всё же едва буроватые. Но при малой концентрации цвета оттенок почти не различим. Поэтому, может его возможно проигнорировать ? ;)
Про смешение энергий двух камней ничего не скажу - не пробую так носить. Два разных камня, одновременно в руках ощущаются по-разному. Но частоты их "на ощупь" понять/измерить сложно, с маятником легче.
Двойное лучепреломление легче всего увидеть сквозь сферу из горного хрусталя. Кстати, таким способом можно отличить его от стекла.
Хризолит. У меня к нему также нет никакого интереса. Как и хромдиопсиду. Хотя зелёный цвет я очень люблю.
Алмазы очень высокочастотные. Не пробовал с ними контачить. Хотя интерес к ним раньше был. При контакте с ними "проводка", конечно "не сгорит". Но дисбаланс будет. Причём, рассматривать бриллианты можно долго и упоением. Но вот носить их не тянет.
Нашу собственную частоту мелкие камни изменить не смогут. И также никакого смешения и сдвига частот не происходит. Только резонанс или его отсутствие. Но резонанс, как мне представляется, возможен как на основной, несущей частоте, так и в каких-то модуляциях (как бы в настроениях, характере конкретного камня с характером человека).
Изображение

Eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 16:56

Re: Серый прозрачный - кто если не кварц?

#9 Сообщение Eva » 22 фев 2021, 18:42

Ну и прекрасно, что «не сгорит»).
Спасибо🙏
Будем дальше пробовать, интересно же)

Ответить