Лабрадор

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
vikmar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2018, 03:55

Лабрадор

#1 Сообщение vikmar » 06 май 2018, 04:41

Лабрадор в кольце - серебро, камень - 3смХ2см кабошон. Хочу купить. Очень красиво играет по типу "павлиний глаз", но только с лицевой стороны. А площадка камня ( сторона, что смотрит на палец, изнанка) темно-серого цвета и тусклая совсем , цвет ровный - совсем не играет. Это серая часть без иррадиации - это тот же лабрадор но с другой стороны ? Или он весь со всех сторон должен иметь иррадиацию ? Видела на ютубе лабрадоры имеют иррадиацию со всех сторон. А в этом случае лабрадор натуральный или наклеен на что-то серое ? цена около 35 долларов . Будет ли такой камень иметь влияние , ведь стороной к пальцу - там нет иррадиации ? Читала про лабрадоры женского и мужского рода ? но как-то так пишут - что ничего не ясно. Кто знает - поясните , плиз!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Лабрадор

#2 Сообщение DiamonD » 06 май 2018, 09:27

Вроде это клей!)

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Лабрадор

#3 Сообщение Phantom » 06 май 2018, 10:00

vikmar писал(а):Лабрадор "павлиний глаз" без иррадиации
Круто, чо :hahaha: :hahaha: :hahaha:
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лабрадор

#4 Сообщение Sansan » 06 май 2018, 10:14

DiamonD писал(а):Вроде это клей!)
Вы когда-нибудь вообще камни в руках держали? Или, так, поразговаривать?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лабрадор

#5 Сообщение Sansan » 06 май 2018, 10:26

vikmar писал(а):Лабрадор в кольце - серебро, камень - 3смХ2см кабошон. Хочу купить. Очень красиво играет по типу "павлиний глаз", но только с лицевой стороны. А площадка камня ( сторона, что смотрит на палец, изнанка) темно-серого цвета и тусклая совсем , цвет ровный - совсем не играет. Это серая часть без иррадиации - это тот же лабрадор но с другой стороны ? Или он весь со всех сторон должен иметь иррадиацию ? Видела на ютубе лабрадоры имеют иррадиацию со всех сторон. А в этом случае лабрадор натуральный или наклеен на что-то серое ? цена около 35 долларов . Будет ли такой камень иметь влияние , ведь стороной к пальцу - там нет иррадиации ? Читала про лабрадоры женского и мужского рода ? но как-то так пишут - что ничего не ясно. Кто знает - поясните , плиз!

В лабрадоре вообще нет "иррадиации".
"Адуляресценция (англ. - adularescence). Оптический эффект в виде голубоватого мерцания драгоценного кристалла.

- этот эффект имеет синонимы: опалесценция, шиллеризация. Он возникает в результате интерференции света, который отражается либо от слоев в камне, либо от тонких пластин. Наиболее выражена адуляресценция у адуляра, или «лунного камня», отсюда и пошло само название эффекта."
Для лабрадора есть отдельный термин - иризация.
"Иризация — яркий цветной отлив (игра цвета), характерный для некоторых минералов (например, Лабрадора), а также для ряда окисленных минералов, покрытых поверхностными пленками побежалости; эффект иризации обусловлен явлениями интерференции света. "
Пластинчатые кристаллы лабрадора "играют" в определённых плоскостях и не всегда. Обычно они имеют серую или тёмно серую окраску без игры. В ювелирные изделия ставят лабрадор красивой стороной к зрителя. Так что клея там нет, вряд ли кто-то будет заниматься такой ерундой с дешёвым материалом, которого валом.
камни (100).jpg
на фотографии видно, что играет только 1/3 камня, остальное - серое и без игры. Но это всё - лабрадор.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Лабрадор

#6 Сообщение DiamonD » 06 май 2018, 10:37

Ой... Я поняла это как готовое украшение... Потом после вашего сообщения, я обратно решила вернуться... И прочитала что, кабашон......
., однако..... Вы... Ну.... Я не виновата что у Вас память.... Совсем совсем...слабоватый... Я же первым делом показывала... здесь.... кольцо, когда покупала... его бывшему....)))) в колечке.....была несверкающая...обратная сторона.....уот....

vikmar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2018, 03:55

Re: Лабрадор

#7 Сообщение vikmar » 06 май 2018, 12:28

Sansan, спасибо, а то меня так высмеяли по началу. Обычно на себе не люблю темные камни, нравятся светлые , бесцветные, прозрачные, или нежные тона. Но вчера вдруг очень захотелось для медитации, при том была уверена , что носить его не смогу , так как не в моем вкусе, однако надела и в странном сочетании. Выбрала самый интересный и красивый камень на выставке. Захотелось надеть его с перламутром. Украшения из перламутра, ,был на мне, часто ношу их в жару. Но медитировать на жемчуг или перламутр вряд ли можно? Что вы можете сказать про сочетание лабрадора и перламутра ? О последнем в сакральном плане ничего не читала. Есть и жемчуг , это почти одно и тоже ?но выбирая что надеть - ношу почти всегда перламутр. Оба минерала - это стихия воды ? Наверное хорошо сочетаются ? Появилось сильное ощущение, что я как бы "поднимаюсь вверх" и отстраненность легкая от людей.

Кое-что случилось. Лабрадор дает мощный поток энергии только с перламутром, а если его надеть один - сам по себе съеживается как воробышек мокрый и ослабляет уровень моей энергии и мою защиту. Но я не ношу на себе так много украшений, как он хочет, то было в порядке исключения... :impossible: ..

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Лабрадор

#8 Сообщение Phantom » 06 май 2018, 22:40

vikmar писал(а): ослабляет уровень моей энергии и мою защиту.
Он не может этого делать. Это чистое (или мутное :hahaha: ) самовнушение ;)
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лабрадор

#9 Сообщение Sansan » 07 май 2018, 10:18

vikmar писал(а):
06 май 2018, 12:28
Кое что случилось. Лабрадор дает мощный поток энергии только с перламутром, а если его надеть один - сам по себе съеживается как воробышек мокрый и ослабляет уровень моей энергии и мою защиту. Но я не ношу на себе так много украшений, как он хочет, то было в порядке исключения... :impossible: ..
Стихия одна, но частота потоков разная. Иногда камни не подходят человеку, иногда их надо гармонизировать с новым владельцем. Бывает и так. что мощная непривычная энергия вызывает чувство дискомфорта. В данном случае Вы привыкли к лёгким, светлым энергиям, лабрадор в чистом виде для Вас тяжёл. А перламутр гармонизирует, своим потоком "разбавляет" мощь лабрадора. Это как спирт 96% и водка 40%, разбавленная водой.

vikmar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2018, 03:55

Re: Лабрадор

#10 Сообщение vikmar » 07 май 2018, 19:20

Вероятно так. Но я в недоумении. Носить сразу столько украшений я не могу - не прилично. Человек я сдержанный и серьезный. В таком виде ходить мне не комфортно . Попробовала с лабрадором надеть по 1 жемчужине в уши. Почти не помогло. Хорошо , когда на мне была куча перламутра. Массивный браслет , серьги тоже из 6 пластин каждая. Ну и кольцо крупное. Скорее всего вы правы. Но я пока не могу это воспринять - так энергия уходит, если один лабрадор носить. Сняв его тоже самое отток энергии, но могу восстановиться и больше лабрадор не носить. Хотелось бы к нему подстроиться. Так как эффект с перламутром бомба! Кажется я поняла ? Спс что дали и толчок моим мыслям, пока почитаю про лабрадор - может еще вопросы появятся. Все не просто. Загвоздка в том - что я чувствую и в лабрадоре - упадок энергии до 0. Я так это воспринимаю. Мы как раз с ним сразу подружились и энергия стала общая. Но в тот момент были надеты перламутры уже.
У него одного энергия слишком "на басах", низкие вибрации я его так слышу ? И еще кажется если я отдохну наберусь энергии без него - то он опять "заработает" и будет давать энергию ? Вот нашла где-то про мужские и женские лабрадоры - что их лучше иметь пару ? Можно в это верить ?
Еще странность - никогда не покупала и не понимала темные камни. А тут вдруг резко захотела и купила сразу лабрадор и лазурит, не знаю может это совсем не важно? Лазурит вообще положила в шкатулку сразу, не надевая. Спасибо за помощь!

Ответить