Шерл

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#21 Сообщение Yuliav » 29 сен 2011, 12:31

Sansan Большое спасибо! Очень понравилась идея строительный песок/соль и роса на травке для кошек)) Травку я регулярно выращиваю и роса на ней, действительно по часам ))). Думаю, когда речь идёт об одном небольшом кумушке, то этот способ тоже подойдёт. А песок строительный мне проще достать, чем морской. Ещё раз, спасибо :give_rose:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#22 Сообщение Timofey » 29 сен 2011, 14:41

Sansan
Страшные вещи вы описали. Как-то нам уже предлагали камни в пакете замораживать. Это варварство :twisted:

Про огонь, как уже написал, ни в каком виде не считаю приемлемым.

Насчёт информации от водопроводной воды: при заморозке и последующем оттаивании водопроводной воды - вся информация "ненужная" стирается. И в своём способе описал преимущества применения данного момента, считаю данный способ не хуже предложенного вами фильтра :)

Насчёт способа сухой соли с песком, в данном случае - это уже выбор каждого ;)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#23 Сообщение Yuliav » 29 сен 2011, 15:45

А я и не начинала спамить. По просьбе Тимофея поясняю, почему подчеркнула цитату. Мне показалось, что СанСан объяснил, в чем, как ему кажется, недостаток вашей теории про замороженную воду: в том, что при замораживании воды в морозилке вместе с продуктами она принимает энергетику этих продуктов, а конкретно - мяса. И никакими мантрами и Бахом эту энергетику потом не вытравить.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#24 Сообщение Timofey » 29 сен 2011, 15:56

Это спорный вопрос, "перенимает" ли она энергетику от продуктов или нет.
1. объяснил, что интерес в том что при оттаивании с воды стирается вся энергетика (в том числе, даже допустимая от продуктов) и одновременно вода вбирает в себя всю окружающую энергоинформацию, вот тогда её и можно программировать, как и было описано выше.

Так что, внимательно читаем ;)

2. А кто сказал что строительный песок энергетически чистый? :nea:
большой вопрос.
3. Кто сказал что пищевая соль, которую многократно обрабатывали подвергая различным воздействиям энергетически чистая? :)
большой вопрос.
А вот на счёт морской воды, только не домашнего приготовления, сурагат вряд ли подойдёт. А природной, в данном случае, согласен с Сан Саном, но к сожалению море не всем доступно.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Про тонкую сущность камня.

#25 Сообщение Yuliav » 29 сен 2011, 16:03

Timofey писал(а):в том числе, даже допустимая от продуктов
О том, что подчеркнула вы не говорили. Я внимательно прочитала, учитель :D

А по всем остальным пунктам, согласна: про строительный песок и соль. Действительно, гарантии нет и каждый выбирает сам, как чувствует
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Про тонкую сущность камня.

#26 Сообщение Timofey » 29 сен 2011, 16:07

- Вы правы, конечно каждый выбирает сам, как чувствует. И очень хорошо, что мы обсуждаем данные вопросы, всё течёт, всё меняется, то что было вчера актуальным, сегодня может быть не столь интересным.
Это здорово что нас интересуют такие важные вопросы :)
:drinks:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Agat
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:44

Re: Про тонкую сущность камня.

#27 Сообщение Agat » 29 сен 2011, 22:17

Timofey писал(а):А вот на счёт морской воды, только не домашнего приготовления, сурагат вряд ли подойдёт. А природной, в данном случае, согласен с Сан Саном, но к сожалению море не всем доступно.
а вы хотите сказать,что море в наше время безукоризненно? :nea: всё относительно.увы :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: шерл

#28 Сообщение Solomon » 29 сен 2011, 22:29

:? я вот насчет заморзки :oops: если позволите
т.е. лично я :hi: абсолютный противник экспериметов с зоморозкой на уровне домашнего холодильника :nea: ибо не токмо вода с продуктов считает, но и в продукт еще и свою запишет... спорить на эту тему мы можем долго, приборов пока таких не изобрели, посему руководствуюсь внутренним ощущением и доступными информационными каналами...
:idea: ОДНАКО :idea: нам ;) жителям хоть и Южного, но Урала :unknown: минимум пять месяцев в году доступна вполне доступна естественная заморозка "заоконной" температурой... и этот способ представляется мне вполне экологичным :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: шерл

#29 Сообщение Sanaya » 30 сен 2011, 03:39

Соломон, а у нас с естественной заморозкой вообще лафа :lol: 9 месяцев - замораживай - не хочу.
Почти никогда не чищу свои камни специально. Все камушки в моей комнате находятся, а я в ней ежедневно играю на хомусе. Очистка и сонастройка идет постоянно :)
несколько раз чистила росой, чисто по наитию, а сейчас прочитала - оказывается, все правильно сделала.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: шерл

#30 Сообщение Timofey » 30 сен 2011, 09:36

Yuliav, можите показать ваш шерл?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить