Пирит

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Пирит

#1 Сообщение Leta » 18 авг 2011, 17:30

Последнее время создалась такая тенденция , при покупке минералов , постоянно сталкиваюсь с его высочеством Пиритом, ну идет он на контакт и все тут , уже имеются три экземпляра (небольшой сросток кристаллов , пиритовое солнце, шарик с друзкой внутри...) Работать с ним не очень тянет,но не могу отказаться от покупки... для меня не очень типично. Пока только собираю информацию о нем , описания в имеющихся у меня книгах ,очень схожи . НО!, вчера обнаружила на одном из сайтов http://www.chudokamni.ru/index.php?j=bok&r=wiw2&kh=2320 ,такую информацию о пирите....

Пирите греческого "pyrites", "руr" — огонь; огненный камень.

Считается камнем убийц, мясников. Камень людей, принимающих на себя чужую карму или людей, сжигающих свою собственную карму. Это камень фанатиков, разбойников. Считалось, что он приносит счастье людям отчаянным, отчаявшимся, дошедшим до последней крайности. Обычно выводит людей из равновесия, толкает на тяжелые поступки, вступает в борьбу за власть со своим владельцем.

Пирит обостряет зрение. На шее младенца устраняет испуг, успокаивает.

:? Немного перебор на мой взгляд и некоторые противоречия... Хотелось бы узнать ваше мнение , если кто имел опыт общения с этим камушком :)
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПИРИТ!

#2 Сообщение Solomon » 18 авг 2011, 19:01

я конечно :girl_angel: гуманист :nea: гуманист :x гуманист :evil: но автора этого опуса сдал бы инквизиции :twisted: без зазрения совести...
камни не несут энергий зла, если они не несут в себе негатива, который опять таки внес человек...
пирит - хороший "правильный" камень... работает на уровне манипуры и солнечного сплетения, позволяет хорошо "обосноваться" в микросоциуме... несет чувство радостного устойчивого позитива... помогает "заземлять" энергию Солнца и правильно реализовывать ее в своей жизни...
а вот младенцу на шею FeS могло посоветовать тока новое воплощение царя Ирода :wall: надо однако и материалистическую область литотерапии
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: ПИРИТ!

#3 Сообщение Leta » 18 авг 2011, 21:11

Соломон ,абсолютно с вами солидарна!!!!
Такой бред о камнях мне еще не приходилось читать , но как говорится "всегда бывает, первый раз"....Недоумение просто :shock: ....откуда у автора этих "перлов"....такие уверенные утверждения-заявления...Поосторожнее на быть на поворотах. :mrgreen:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: ПИРИТ!

#4 Сообщение Raduga » 18 авг 2011, 21:18

Solomon писал(а): камни не несут энергий зла, если они не несут в себе негатива, который опять таки внес человек...
пирит - хороший "правильный" камень... работает на уровне манипуры и солнечного сплетения
У меня к пириту такое же отношение! :good: Отличный позитивный камень, очень добрый , справедливый парень! Сам как солнце, блестит своими гранями!
Периодически привлекает этот камешек, у меня УЖе пара-тройка образцов. Пирит такой разный. поэтому хочется иметь всякий! :yes:
Надо прислушиваться к собственным ощущениям и камешки сами расскажут для чего они и как с ними работать. Поначалу я тоже любила читать разные умные советы в инете. И где-то прочла, что пирит отвечает за Вишудху.
Провела вот такой эксперимент. Мои первые опыты поразительно напоминали опыты Тимофея.
А это моя история- :write:
Попытка объединить пирит и морион успехом не увенчалась, не «подружились».
«В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань»
Правда, где- кто не понятно, оба хороши…
Видимо я просчиталась. Хотя по чакрам вроде бы похожи. А дело было так. Положила пирит на Вишудху, морион держу в левой руке. Почти сразу стала чувствовать на языке вкус металла, затем начало болеть горло, «скребет» как при ангине. Морион холоднющий. Каждый камень старается по- своему привлечь к себе мое внимание.
Теперь я поняла, когда моему мориону что- то не нравится, он вызывает вселенский холод.
В голове сильнейшее давление, отдает изнутри в уши.
Затем пошли голографические картинки, это демонстрировал себя пирит- показал свою структуру, разнообразные золотистого цвета чешуйки. Красиво.
Потом вынуждена была убрать пирит с Вишудхи, держу в руке, стало полегче.
Морион все холодит. Положила пирит рядом, морион довольный успокоился, стал теплеть, пошло тепло и картинки стал показывать морион. На темном фоне появились оранжевые мельчайшие искорки. Что то мне это напомнило- флюоресценция как в огненном опале. Затем искорки стали ярко-красного цвета. В ушах шум, как трансформатор гудит, давит. Звук имеет какой-то ритм. Еле-еле отделалась от шума. Но отдохнула замечательно, не смотря на это. Такой прилив сил и бодрости.
Перед сном положила пирит под подушку, сразу же перед глазами пошли картинки – опять демонстрация внутренней структуры, но цвета и чешуйки уже другие. «Кино» не долгое, пирит опять дал о себе знать и успокоился. Изображение как появилось неожиданно и ниоткуда, так и пропало сразу и резко.

Вот тут наверное и мой просчет - «Положила пирит на Вишудху», А какое отношение пирит имеет к Вишудхе? Вот вычитала и поверила, а это не так. Камни умнее нас и сами все расставляют на свои места, их не обманешь. Пирит- цвет шел золотистый и желтый- чакру прорабатывал Манипуру.
Морион- цвет шел сначала оранжевый - чакру прорабатывал Свадхистану, затем цвет поменялся на красный- чакру прорабатывал Муладхару. Т.е. могут пирит и морион работать совместно, но горловая чакра здесь не при чем, отсюда и неприятные ощущения. Прорабатывают три нижние чакры. :write:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: ПИРИТ!

#5 Сообщение Leta » 19 авг 2011, 06:14

Здорово! Интересный опыт :good: :good:
У меня морион очень дружит с дымчатым кварцем :drinks: , в общем это и не так уж необычно, они родня. Так вот , был у меня такой experience с этими двумя шариками. Пришла домой после нервотрепного и изматывающего физически дня :( (только вернулись из отпуска, разность во времени ,зима ,холод 6 градусов :hang: (в Южном полушарии все наоборот) прихожу в себя от перелета довольно долго, решила прилечь ,взяла в левую руку шар из мориона(морионовая брекчия) в правую шар из дымчака ,сразу потянуло в сон и как отключилась, внезапно просыпаюсь от ощущения сильнейшей вибрации в обоих руках еще в полудреме вижу свои руки окруженные энергией в форме дисков, очень напоминаюшие большие виниловые пластинки (черные с ярко горящими огненно-белыми краями, незабываемо!!!! Думается мне , что таким образом сферы , синхронизировали мои европейские вибрации с вибрациями Ю.Полушария , сразу стало легче появилась энергия ,поднялось настроение....и самое главное :!: что взглянув на часы, прошло всего 30-35 минут. Вот это камушки!!!!! За шарики огромное спасибо Алексею и мастерам из Кривого Рога!!!! Сферы путешественницы , столько границ пересекли и океан Атлантический перелетели ,волновалась очень пока везла, думала на Аргентинской таможне будут придираться но все прошло "нормально" Но это уже другая история , как нибуть расскажу...мистика да и только .
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПИРИТ!

#6 Сообщение Solomon » 19 авг 2011, 09:28

Leta морион и дымчак в каких руках были интересно :?
RADUGA :hi: :give_rose: :kiss: :yahoo: вот наконецто пришел независимый сторонний опыт - я всегда всем говорю - энергия пирита выше солнечного сплетения уже не будет столь благоприятна для наших чакр, поскольку, на мой взгляд, это камень сугубо "нашего :idea: материального" измерения
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: ПИРИТ!

#7 Сообщение Raduga » 19 авг 2011, 11:15

Leta писал(а):У меня морион очень дружит с дымчатым кварцем
Очень интересно! :give_rose: Тут камни работали совместно и делали общее дело! :drinks: Все так при совместной работе надо выбирать пары более дружественные! И камни брать посговорчивее, не такие как моя сладкая парочка ! :stars: Мистические истории очень люблю, расскажите ! Про польскую таможню уже читали , спасибо Надежде, хочется узнать про бравых аргентинских хлопцев! :write:
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: ПИРИТ!

#8 Сообщение Leta » 19 авг 2011, 16:11

Solomon писал(а):Leta морион и дымчак в каких руках были интересно :?
Морион был в левой руке , а дымчатый в правой.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: ПИРИТ!

#9 Сообщение Leta » 19 авг 2011, 16:24

RADUGA писал(а):Про польскую таможню уже читали , спасибо Надежде, хочется узнать про бравых аргентинских хлопцев! :write:
До общения с аргентинскими хлопцами дело вообще не дошло , все развивалось очень быстро и трагично. Лететь от Рима до Буэнос-Айреса 13 часов (еще то удовольствие) в самолете , моя младшая дочка,ей 7лет, отказалось от ужина и заснула, почти все время полета она спала (взлетали ночью) , примерно за 3 часа до посадки она проснулась ,самолет прилично потряхивало и довольно долго (за окном сверкали молнии ,нууу все как полагается ) ,подавали завтрак, она не хотела ничего, в этот раз тяжело переносила тряску, когда наконец-то приземлились , сойдя с самолета ,моей дочери стало плохо....( голодная) я с ней на руках побежала в медпункт, муж с сыном остались получать багаж и проходить таможенный контроль.В медпункте, дочке хотели поставить капельницу , но обошлось водой с сахаром и круассаном, ребенок сразу порозовел и повеселел.... Назад в зону прилета нас уже не пустили,довольно странно, у меня ни паспорта ...ничего...ОК... остались ждать наших мужчин вместе со всеми встречающими!!! по другую сторону. Почти одновременно с нами прилетел самолет из Франции , местное время 7.30 утра ,пассажиры с двух самолетов вытянулись в огромную очередь для контроля багажа (здесь когда прилетаешь ,все!!!чемоданы просвечивают рентгеном , как при отлете просвечивают но ,только ручную кладь) проверяют ВСЕ , особенно пассажиров из Европы и Сев.Америки (всегда находят чем поживиться)...Моих не проверяли!!!! и разрешили мужу с сыном пройти без очереди!!! на выход , потому что нашей дочке было плохо и они были очень любезны ...оставив багаж нетронутым (в каждом чемодане было по сфере ,общим количеством 5 штук,в ручной клади ноутбуки и т.д и т.п В Аргентине есть такой закон , что каждый пассажир при вылете , должен задекларировать номер серии и модель , любого электроннного устройства ...от мобильного до PSP, потому что если ты купишь себе за границей новый мобильник или ноутбук ,при проверке полжен платить пошлину , да и минералы они не очень охотно впускают в свою страну.....у нас был полный комплект всего ,за что надо было бы платить.... Говорят.."Все ,что не делается , все делается к лучшему.....",оттделались легким испугом, но за ребенка я поволновалась, хотя как только мы вошли в медпункт ,она стала опять прежней ,любопытной и неугомонной....думаю здесь без вмешательства камней не обошлось. Потом эти же камни, меня вернули в норму и дали заряд очень хорошей энергии ....
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: ПИРИТ!

#10 Сообщение Solomon » 19 авг 2011, 18:28

камни были расположено оптимально для гармонизации Яна с Инем :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить