Морион, Казахстан

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Морион, Казахстан

#11 Сообщение Leta » 17 авг 2011, 23:57

Тимофей, поздравляю с приобретением :claping: Было очень приятно посмотреть , видела морионы, от вашего веет спокойствием и силой...может это только мое впечатление , но мне кажется,что после общения камня с владельцем , от камня идет поток не только его родной энергии к ней примешивается что-то от его владельца....у кристалла есть кто-то ,кто его ценит и любит.
Замечательный кристалл, основательный,серьезный....верный камушек :good: :good: :good:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#12 Сообщение Timofey » 18 авг 2011, 07:45

Спасибо, Лета :man_in_love:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Морион, Казахстан

#13 Сообщение Yuliav » 09 сен 2011, 17:21

Этим летом я тоже приобрела кристалл мориона. Большой, с ладонь. У основания белый, потом совершенно чёрный, не прозрачный, а у вершины чуть коричневый, и слегка просвечивает. Честно говоря, раньше к мориону относилась с опаской, сыграло предубеждение. Но как только его увидела и взяла в руки, так просто заболела им! Сразу купить не получилось, так с утра прямо понеслась покупать :stars:

Никаких конкретных задач я перед ним не ставила, пока просто общаемся, но впечатления сугубо положительные. Вот вопрос, собственно, такой. Где вы храните свои морионы? Почему-то я не могу поставить его на полку рядом с другими кристаллами, как-то ему там не место:unknown: Как вы думаете, с чем это может быть связано? И можно ли поставить морион в спальне рядом с кроватью?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#14 Сообщение Timofey » 09 сен 2011, 17:58

Yuliav, привет :)
Расскажу вот что, случайно нашёл один сайт и там увлечённые люди пытаються самостоятельно изучать свои сноведения, причём прежде всего в системе здесь и сейчас!
То бишь, реально пытаються прямо во время сна почувствовать своё тело, осознать себя во сне т.е. пытаються работать по сути, сознанием в бессознательном,
дак вот, тамошний админ, он же и главный экспериментатор, использовал морион для лучшей проработки своих снов, т.е. чтоб лучше управлять своим сном, он немного описал это, как понимаю, он пока только начал его применять для этих целей.
Если интересно, дам ссылку.
Вот что скажу, у меня морион живёт рядом с сердоликами сардониксами и они очень хорошо дружат :)
Но конечно же всё индивидуально.., у каждого камушка даже одного минералогического вида, есть свой "характер", тем более это выражено у кристаллов цельных природных. Сейчас кстати работаю над одним проектом, но что бы не было много вопросов, как в прошлый раз,
размещать сей проект буду на самостоятельном ресурсе (он в разработке сейчас). Но это так, лирика.

Далее, знаешь, попробуй всё же, пусть кристалл побудет с тобой во время сна (на тумбочке, или там возле ночника, журнального столика или т.п. возле кровати) и посмотри какие будут сны, но нужно тогда неделю понаблюдать, что бы эти наблюдения были более объективными.
Так что как то так ;)
Успехов :give_rose:
Ребята, то же думаю что-то посоветуют, скажут своё мнение.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#15 Сообщение Timofey » 09 сен 2011, 18:17

Как уже отмечал, кто бы что не говорил))
лично для меня, морион гораздо более любовный камень, чем, к примеру розовый кварц, но это может и от натуры человека зависит, у меня характер сильный, но иногда жёсткий, видимо морион подстать мне, во всяком случае мы очень хорошо друг друга понимаем, и из всех камней, работал с разными.., но именно в амурных делах :)
вот только этот кристалл мне и помог.
Конечно же это только мой опыт, у других он может быть и иным, хотя, склоняюсь к мнению, что морион всё же может управлять любовной сферой и если найти к нему подход, то сможет помочь тогда когда уже никакие розовые кварцы, родониты и родохрозиты не всилах это будут сделать.
Но, опять таки, тут необходимо быть крайне осторожным, у мориона характер, как у ёжика)) может и согреть, может и так приласкать, что разомлеете),
а может и заколоть.
Это по личному восприятию данной разновидности кварца.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Морион, Казахстан

#16 Сообщение PUMA » 10 сен 2011, 11:06

Yuliav писал(а):Где вы храните свои морионы? Почему-то я не могу поставить его на полку рядом с другими кристаллами, как-то ему там не место:unknown: Как вы думаете, с чем это может быть связано? И можно ли поставить морион в спальне рядом с кроватью?
Мои кучкуются рядом с дымчаками , мишка нефритовый пристроился к ним, ему очень комфортно в этой компании! Фотка давняя, а сейчас туда добавились щетки мелких шерлов на альбите и кусочки змеевика, шар из зеленой яшмы с кварцевой жеодой и шар из эгирина. Все стоит на полке в шкафу и напоминает сцену из таежной жизни. На тумбочке у кровати не знаю, а вот в ноги иногда на ночь могу положить поближе к ступням кристаллы мориона. Спится тогда спокойно, я под надежной защитой! :)
Вложения
камни 980_новый размер.jpg

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Морион, Казахстан

#17 Сообщение Шери » 10 сен 2011, 12:07

PUMA писал(а): На тумбочке у кровати не знаю, а вот в ноги иногда на ночь могу положить поближе к ступням кристаллы мориона. Спится тогда спокойно, я под надежной защитой!
Вот тут (у ног), скорее всего, его расположение более всего востребовано...
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#18 Сообщение Timofey » 10 сен 2011, 12:55

PUMA писал(а):Все стоит на полке в шкафу и напоминает сцену из таежной жизни.
- пейзаж... ммм :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Морион, Казахстан

#19 Сообщение Timofey » 10 сен 2011, 12:58

Шери писал(а):Вот тут (у ног), скорее всего, его расположение более всего востребовано
- это всё индивидуально ;)
по мне, дык у ног он мне точно бы не подошёл :nea:
скорее чароит туда проситься :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: Морион, Казахстан

#20 Сообщение lutik » 11 сен 2011, 07:43

Мне понравилась идея расположить у ног. По ощущениям это превосходное место для меня лично.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Ответить