Первая встреча с камнем

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Первая встреча с камнем

#1 Сообщение Gazoline » 30 ноя 2010, 16:16

Итак, давайте вспомним, с какого камня началось знакомство с огромным, прекрасным, странным и загадочным миром минералов? ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Первая встреча

#2 Сообщение Шери » 30 ноя 2010, 21:12

Сижу, ломаю голову --- ну никак не вспомнить мне того камушка... С какого возраста начинать вспоминать ? ;) :hahaha:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Первая встреча

#3 Сообщение Gazoline » 30 ноя 2010, 21:31

Вот так и знала, что кто-то так скажет. :hahaha: Потому что я тоже могу назвать содалит, но сколько еще до этого рядом со мной был кулон из снежного обсидиана. :jokingly: Вспоминай ВСЁ! :P ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Первая встреча

#4 Сообщение Шери » 30 ноя 2010, 22:16

Одними из первых были "чёртовы пальцы" - окаменевшие белемниты. Ну и конечно уголь ! Он меня к себе притягивал как магнит... :)
Изображение

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Первая встреча

#5 Сообщение alextana » 30 ноя 2010, 23:28

интуитивно помню, что горный хрусталь, но это было так давноооооооооооооооооооо :?
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая встреча

#6 Сообщение Chichi » 30 ноя 2010, 23:56

Мое знакомство началось с маминого кольца с янтарем, которое мне очень нравилось, хотя конечно было мне велико. Я было еще маленькая, около 5 лет наверное. В конечном итоге я его потеряла, но у мамы оставось еще много других красивых колечек..... :P :jokingly:

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Первая встреча

#7 Сообщение Morgana » 01 дек 2010, 17:04

В 15 лет привезла себе из Риги колечко с янтарем...и где-то его посеяла :(
А в этом году-в августе не смогла пройти мимо лотка с камешками-приобрела малахит...пожалуй-это первый мой камень и именно с него началось мое увлечение :)
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Первая встреча

#8 Сообщение Nadezhda » 02 дек 2010, 01:37

Ну, про себя уже писала. То что, минералы были кругом с самого детства - это одно :) а именно осознанно и серьезно посмотрела на них, так это пару лет назад. Все началось с подаренного мне кубика пирита:) я с ним, кстати, так до сих пор и не расстаюсь :) в сумочке за собой таскаю уже два года :) считаю, что он приносит мне удачу :good:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Первая встреча

#9 Сообщение Sanaya » 02 дек 2010, 04:32

А я даже и вспомнить не могу, было ли время, чтобы меня не окружали камни. Одно из первых воспоминаний детства - это то, что я сижу под огромной елью, которая росла у нас во дворе и играю в свое царство. А все персонажи - камни, начиная с рядового солдата и кончая королем с королевой. Героев своих я находила на берегу реки, и была уверена, что все камушки живые, умеют чувствовать и разговаривать. :)
В подростковом возрасте так думать стало уже стыдно, и я тащила в дом камушки с реки, оправдываясь тем, что они красивые. :roll:
Теперь уже не стесняюсь снова думать так, как в детстве :hahaha:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Первая встреча

#10 Сообщение Gazoline » 02 дек 2010, 13:46

Правильный подход, Sanaya... в детстве мы ближе к природе, не заморачиваемся ничем... нужно стараться все время так жить... ;)

Ответить