Можно ли носить несколько камней

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Ответить
Сообщение
Автор
ludoiska
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 19:11

Можно ли носить несколько камней

#1 Сообщение ludoiska » 22 авг 2010, 19:24

Добрый день! Поменяла работу, очень нужна энергетическая подпитка, кардинальная смена образа жизни на пользу энергии не пошла, ее не хватает. Приобрела обсидиан (снежный) и сапфирин. Вопрос: можно ли их носить одновременно и как их энергию лучше использовать (для лечения души) -носить на шнурке, постоянно или нет, структурировать воду, или еще как...Можно ли их носить военным? Подскажите, пожалуйста, никогда не работала с камнями. Даже украшения не носила.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Можно ли носить несколько камней

#2 Сообщение Arty » 23 авг 2010, 22:30

Если камни визуально между собой хорошо гармонируют, то могут они быть несовместими?
Хотя кажется, что обсидиан и сапфирин между собой могут не очень смотреться, смотря что за изделия.
А какие черты хочется выработать военным?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Можно ли носить несколько камней

#3 Сообщение Шери » 24 авг 2010, 20:48

Выскажу своё мнение — выше названные камни попробуйте носить/общаться с ними раздельно. Вначале — снежный обсидиан. Просто носите его с собой, держите в руках, смотрите на него — общайтесь с ним. И попросите у него, чтобы он забрал с собой то, что Вам уже стало не нужно, что ушло и мешает жить дальше, отнимая Ваши силы/энергию.
А сапфирин, думаю, может дать Вам что-то новое, какое-то обновление — Вы же выбрали его, значит он Вам понравился. Обычно камни, которые нам не нужны в данный момент, мы обходим стороной. Видимо снежный обсидиан и сапфирин Вас привлекли к себе неспроста...
Изображение

Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 00:15

Re: Можно ли носить несколько камней

#4 Сообщение Фиалка » 16 окт 2010, 02:33

Я например ношу серьги, в которых одновременно сидят шарики из аквамарина, граната (альмандина) и горного хрусталя. В комплекте с серьгами такие же бусы с этими же камнями. Камни между собой очень хорошо гармонируют, здорово смотрятся. Поэтому несколько камней носить конечно же можно и нужно. Другой вопрос что за камни подбираются и как они между собой будут гармонировать... Мне кажется этот вопрос можно решить только своими личными ощущениями, а не прислушиваясь к советам и мнениям других.

Аватара пользователя
alextana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:43
Откуда: Киев

Re: Можно ли носить несколько камней

#5 Сообщение alextana » 16 окт 2010, 23:17

Хочу сделать браслет с 7 разноцветными камнями...гранат, хризолит, аметист,горный хрусталь,топаз, турмалин, шпинель... :P :P ювелирного качества.
Будут воздействовать на все чакры одновременно. :give_heart: Мне кажется будет хорошая энергетическая зарядка :?:
Возможно, блеск стекляшек или синтетических подделок и затмит скромную прелесть истинных природных самоцветов, но вспомните: не всё то золото, что блестит.

dencer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:21

Re: Можно ли носить несколько камней

#6 Сообщение dencer » 25 мар 2012, 14:38

обсидиан огненный камень который не сочетается с другими камнями- кроме горного хрусталя. :yes:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Можно ли носить несколько камней

#7 Сообщение Sansan » 26 мар 2012, 13:13

ludoiska писал(а):Можно ли их носить военным?
Военным - топаз.

Ответить