Кремневая вода и кремниевая вода

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#41 Сообщение Solomon » 14 апр 2010, 16:49

ну оттоженый аметист проще всего диагностировать - он не желтый, а оранжевый
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#42 Сообщение Gazoline » 14 апр 2010, 17:09

Ну, там скорее оранжевй был.

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#43 Сообщение veshiy » 14 фев 2011, 01:40

Один мой знакомый занимается розливом питьевой воды. Имеет желание расширить торговую линейку. И очень часто задает вопрос- какая вода полезней, кремниевая, халцедонавая, простая. По поводу серебра я всю жизнь употребляю воду Серебряный сокол и чуствую себя замечательно. Вот один из примеров комерческой раскрутки темы. http://neptyn1.ru/ Я могу сказать ,что по мне не плохо лиш-бы польза была. Вот фото класического кремния таких много ( побочный продукт при добыче известняка)
Вложения
SA400265.JPG
SA400289.JPG
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#44 Сообщение Solomon » 14 фев 2011, 09:24

универсального ответа нет, так же как и однозначного ответа по поводу того, какой кремний применять - ради прикола покопайтесь в инете :stars:
на мой взгляд нужно либо подбирать индивидуально, либо делать универсальную типа "водка" (подробности, если интересно в личку)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#45 Сообщение Gazoline » 14 фев 2011, 12:12

veshiy писал(а):Вот фото класического кремния таких много
Красивые "глаза".

Kary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:35

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#46 Сообщение Kary » 02 июн 2011, 15:06

то есть никто не может поделиться каким-либо реальным опытом применения кремниевой воды? Мне вот, например, необходимо как-то ввести кремний в рацион собаки (проблема с суставом). А как это вообще можно сделать, если не с помощью кремниевой воды?
Относительно активации воды кремнем - читала, что самый ценный кремень не пляжный, а именно из месторождений, из внутренностей скал, он очень богат органическими включениями, и именно они вступают в энергообмен с водой при настаивании. Встаёт вопрос - а нафига тогда кремень (камень имею в виду), если его ценность нулевая, а нужна органика. Тут рождается бредовое предположение, что именно кремень каким-то таинственным образом способен накапливать и, кто знает, как-то изменять определённую органику.
Словом, одни вопросы. Есть отечественный препарат, называется Полисорб, состав - чистый кремния диоксид коллоидный. Разводим в воде, даём выпасть в осадок и пьём. Думаю, он точно не должен быть радиоактивным, ну и что-то мне подсказывает, что к камню кремню он не имеет ни малейшего отношения.
Относительно шунгита. Я из Карелии, шунгит у нас пиарят довольно мощно, но мы не принимаем его внутрь, потому что не доверяем. Люди купили месторождение, надо же отбить деньги, сувениры сметают иностранцы, у меня самой дома стоит шунгитовая пирамидка. Надеюсь, вреда от неё нет, но глядя на неё, я испытываю стойкое нежелание принимать что-то похожее внутрь. А что касается камней - тут надо отпустить мозг на прогулку и полностью довериться интуиции.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#47 Сообщение Timofey » 02 июн 2011, 15:21

- Здравствуйте Kary, а зачем вам кремний вводить в организм собаки :?:
Первый раз слышу, чтоб при проблемах с ОДА, была нехватка кремния..........
ерунда это :nea: .
Во- первых если и может наблюдаться дефицит, дык это - кальция или магния или фосфора. Но у псин, это может быть связано с избытком стронция в костях, тогда стронций вытесняет кальций из костной ткани, но чаще это возрастное.., тут для вашей псины нужен не кремний, а качественные спецефические вет. препараты (германские, к примеру или голландские), но это уж вы сможите узнать, при непосредственной консультации с грамотным вет. врачом, только не он лайн :yes:

Да, самолечением если и занимаитесь, тем более если принимаите во внутрь, будьте внимательны и всегда давайте самой себе отчёт: - 1. с какой конкретной целью я это делаю;
2. именно как я буду это делать и почему именно так;
3. какие результаты я хочу получить и какие могут быть негативные последствия.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Kary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:35

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#48 Сообщение Kary » 02 июн 2011, 16:29

Тимофей, кальций и магний без кремния плохо усваиваются. У собаки проблема с хрящевой тканью, а тут как раз ведущий элемент - кремний. Возможно, я рассуждаю неверно, но тот же бельгийский БАД Киносил, принимаемый при проблемах ОДА, содержит 90% кремния. Если у вас есть опыт по дисплазу ТБС и его лечению, с благодарностью приму любые советы. Наверное, лучше в личке, чтобы не мешать людям.

По теме вот у меня дополнительные размышления - относительно онкологии и провоцирования её кремниевой водой: вероятно, дело в том, что активированная этим самым кремнем вода ускоряет процессы обновления клеток в организме, и если у человека идёт процесс разрастания "неправильных", то он, вероятно, тоже ускорится. Другого объяснения пока не придумала :)

Относительно воды как таковой - бабки шепчут на воду недаром, похоже, она и правда мощный передатчик энергии и информации. Японец М. Эмото в книге “Тайная жизнь воды” приводит результаты своих исследований после воздействия на воду различными мыслеформами или просто словами (в инете есть статьи и снимки). В доказательство представлены снимки кристаллов - впечатляет. А вывод таков - на чём бы мы ни настаивали воду, наверное, делать это надо в спокойной обстановке, с пустой головой и чистыми помыслами. Ну и верить, что она полезная :)))

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#49 Сообщение Timofey » 02 июн 2011, 17:18

Kary писал(а):кальций и магний без кремния плохо усваиваются. У собаки проблема с хрящевой тканью, а тут как раз ведущий элемент - кремний.
Это не так. кремний тут не причём. главное соотношение кальция, магния и фосфора друг с другом. К примеру при избытке кальция, фосфор будет хуже усваиваться и наоборот. Но, ситуация такова, что это скорее актуально для человека, для собаки это менее значимо, только потому что срок жизни человека и собаки...

Уважаемая Kary, кремний один из самых распространённых элементов на нашей планете. Но дело даже не в этом.
У биологических систем, к коем относится вид человек разумный и собака, потребность в кремнии обычно всегда удовлетворяется без проблем.
Так что в патологиях суставов, суставных хрящей, связок и костного аппарата - кремний, по крайней мере у собак не имеет большого значения.
А вот как раз стронций (о котором уже упомянул и целый ряд других изотопов радиоактивных элементов) очень даже может быть.
Дело в том что мало кто знает не из специалистов что на планете Земля, помимо АЭС и урановых рудников есть обширные провинции с естественным радиоактивным фоном, дык для справки скажу, что ентот самый фон иногда может быть ни чуть не ниже чем от выбросов той же АЭС.
Но это так лирика.
Kary писал(а):но тот же бельгийский БАД Киносил, принимаемый при проблемах ОДА, содержит 90% кремния. Если у вас есть опыт по дисплазу ТБС и его лечению, с благодарностью приму любые советы. Наверное, лучше в личке, чтобы не мешать людям.
Насчёт БАДов у меня лично, крайне осторожное отношение
- Поймите одно, БАД - ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО, вы понимаете о чём я.
Я крайне скептически отношусь к лечению на расстоянии. Понимаите, пациента надо видеть, пациента надо обследовать и т.д. и т.п. по стандартной схеме.
Всегда, оговариваю то что реального врача не заменет заочная консультация.
и плох тот врач, который даёт конкретное лечение. Хороший спец даёт только путь и направление (в заочной консультации) и не более того.
Kary писал(а):По теме вот у меня дополнительные размышления - относительно онкологии и провоцирования её кремниевой водой: вероятно, дело в том, что активированная этим самым кремнем вода ускоряет процессы обновления клеток в организме, и если у человека идёт процесс разрастания "неправильных", то он, вероятно, тоже ускорится. Другого объяснения пока не придумала
Вы правы, не даром, при онкологии, иногда даже витамины, витаминные препараты противопоказаны.
Но, не будьте столь категоричны, всё очень индивидуально.
:)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Kary
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:35

Re: КРЕМНЕВАЯ И КРЕМНИЕВАЯ ВОДА

#50 Сообщение Kary » 03 июн 2011, 09:26

Тимофей, относительно БАДов согласна, хотя фармакология в наши дни - доходный бизнес, и порой хороший БАД практически невозможно сертифицировать как лекарство, посему и остаётся он БАДом.
Относительно заочных консультаций - я не консультируюсь, а собираю информацию, разница есть. А консультации ветов уже получены, причём довольно противоречивые. Решение, как водится, за хозяином, а для его принятия нужно максимальное проникновение в тему.
Насчёт стронция - да, зловредный элемент, и накапливаться имеет свойство, и биологически более активный, чем тот же кальций, но есть одно НО. При недостатке кремния в организме идёт его замещение кальцием как более активным - причина большинства атеросклерозов. При недостатке первого и второго на арену выходит стронций, причина воспалительных и суставных заболеваний. Если следовать этой теории, таки кремний нужно потреблять :)
Если считать её утопией и обратиться к Вашей теории, - положим, накопился в суставах стронций. Что делать? Лечь и помереть? Как его оттуда вытеснить-то? :)
Онкология - вообще противоречивая тема. Можно кивать на активное солнце, витамины, консерванты и прочие внешние факторы её возникновения. У меня на неё взгляд эзотерический - скопление негативной энергии вызывает аномальный рост клеток. В православии воскресный день посвящён очищению, как и многочисленные посты. Не столько диета, сколько осмысление прожитой недели и отпущение негатива. Кто в последние десятилетия этим занимается? Раньше-то это было нормой, и рака было значительно меньше. Мы злимся, обижаемся, осуждаем всех вокруг, знаем, как надо жить другим, и сохраняем всё это в себе долгие годы. Нет следствия без причины, а я считаю онкологию именно следствием.
А теперь можете закидывать меня тухлыми помидорами :)

Ответить