Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#121 Сообщение Шери » 24 фев 2022, 02:13

По поводу правша- левша ---- я правша самый обычный, без заморочек. Но энергии чувствую не по теории :) То правая лучше принимает, то левая...
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#122 Сообщение Helthstone » 04 апр 2022, 00:19

Низкочастотные - морион, шунгит, чёрный нефрит, гагат, натролит и ещё немного не сильно низкочастотных (на первой странице темы всё это. давно я не дополнял, потому что сейчас интерес не так силён... :pardon: )
Аватарки... да взять и обработать в каком-нибудь редакторе, ужать...
[/quote]
Шери, добрый вечер :hi: ! Вопрос возник внезапно - пытался определить частоту шарика черного нефрита-прикупил к себе в коллекцию недавно - показывает вроде 47,5 :unknown: , но раскачка маятника идет как у высоковибрационных камней -вначале влево и вверх отклоняется где-то на треть амплитуды длины деления, потом уходит обратно в точку отсчета и качается по полной амплитуде на 47,5. Вначале я даже начал сомневаться :stars: , а такой уж низковибрационный ли черный нефрит :oops: Проверял два шарика двумя разными маятниками (фогель из горного хрусталя и херкимерский алмаз).

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#123 Сообщение Шери » 04 апр 2022, 00:38

Helthstone писал(а):
04 апр 2022, 00:19
Шери, добрый вечер :hi: ! Вопрос возник внезапно - пытался определить частоту шарика черного нефрита-прикупил к себе в коллекцию недавно - показывает вроде 47,5 :unknown: , но раскачка маятника идет как у высоковибрационных камней -вначале влево и вверх отклоняется где-то на треть амплитуды длины деления, потом уходит обратно в точку отсчета и качается по полной амплитуде на 47,5. Вначале я даже начал сомневаться :stars: , а такой уж низковибрационный ли черный нефрит :oops: Проверял два шарика двумя разными маятниками (фогель из горного хрусталя и херкимерский алмаз).
Да вроде как не может быть чёрный нефрит высокочастотным.
А по вопросу разной манеры раскачивания маятника ничего подсказать не могу - у меня более-менее всё происходит в схожей манере. Ощущения при работе, естественно, разные. Амплитуда бывает разной. Но манера раскачивания почти не меняется. Я пользуюсь одним маятником. Не меняю его. Если при работе с маятником возникают какие-то проблемы, лучше отдохнуть и набраться сил. Иначе можно получить очень разбитое состояние.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#124 Сообщение Шери » 04 апр 2022, 00:41

Helthstone, аватарка симпатичная ! :good:
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#125 Сообщение Helthstone » 15 май 2022, 21:57

Шери писал(а):
04 апр 2022, 00:41
Helthstone, аватарка симпатичная !
Шери, спасибо за комплимент :roll: . Немного выпал из форума. Вопрос возник - возможно как тема для раздумий ( изысканий) - Я умудрился сильно растянуть (дергнуть) себе плечо (дельтовидные мышцы) на правой руке ставя чашку на полку :? . Появилась резкая боль при поднятии руки. Решил попробовать черный нефрит в медитации (купил недавно два шарика). Пришла энергия типа локального "энергетического душа" на правое плечо и трапецевидную мыщцу. Минут 7 процесс занял. Но после этого резкая боль исчезла, но мышцы в этом месте спазмировались :sorry: :wall: . Теперь руку просто поднять выше горизонта не могу, без боли :? . Типа доигрался :sorry:. Вопрос: были ли в Вашей практики случаи применения камней для снятия мышечных спазмов - типа если один камень это сделал (черный нефрит) то другой, по идее, может и снять проблему...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#126 Сообщение Шери » 31 май 2022, 21:01

Helthstone писал(а):
15 май 2022, 21:57
..... Вопрос: были ли в Вашей практике случаи применения камней для снятия мышечных спазмов - типа если один камень это сделал (черный нефрит) то другой, по идее, может и снять проблему...
Я и сам как-то выпал из общения. Да и отпуск ещё виноват. :)
В моей практике я не нашёл камней и методов для работы с мышцами. Лично мне больше интересен метод работы с проблемами поясницы. Снять спазм можно попробовать с помощью точечного массажа каменным массажёром. Такие бывают из нефрита, яшмы, шунгита и прочее, прочее, прочее :) . Надавливать нужно вроде как в месте крепления мышцы. Всё через эксперимент. Спазм икроножных мышц пловцы снимают уколом в стопу. Но нужно точно знать свою "личную точку".
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#127 Сообщение Helthstone » 02 июл 2022, 15:11

Шери, день. добрый! Спасибо за совет :yes: . Пока с плечом пытаюсь традиционной растяжкой потихоньку мышцы в порядок приводить. Правда еще далеко от идеала. Так, что в сторону камней продолжаю смотреть.
Тут еще обнаружил интересную вещь - возможно надо куда-то в отдельную ветку вынести для обсуждения, тут, похоже, мы вдвоем остались :unknown: Суть - при проращивании разного рода семян, в т.ч. желудей обнаружил разное влияние воды, настоянной на разных камнях на ход проращивания (штук 10 камней использовал). Был заинтригован :? - недавно решил проверить частоту настоянной воды- оказалась у нее частота камня, который в ней был :yahoo: . Эксперимент продолжаю потихоньку, высадив что побольше в открытый грунт. В связи с этим образовалась сразу кучка вопросов - в частотности, если тело человека в основном из воды состоит, а вода может от камня менять частоту, по идее влияние камня должно тогда идти не только в области приложения на теле (чакре), а в общем. Но тут как-то этого я не замечал :sorry: .

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#128 Сообщение Шери » 10 июл 2022, 20:37

Helthstone писал(а):
02 июл 2022, 15:11
Шери, день. добрый! Спасибо за совет :yes: . Пока с плечом пытаюсь традиционной растяжкой потихоньку мышцы в порядок приводить. Правда еще далеко от идеала. Так, что в сторону камней продолжаю смотреть.
Тут еще обнаружил интересную вещь - возможно надо куда-то в отдельную ветку вынести для обсуждения, тут, похоже, мы вдвоем остались :unknown: Суть - при проращивании разного рода семян, в т.ч. желудей обнаружил разное влияние воды, настоянной на разных камнях на ход проращивания (штук 10 камней использовал). Был заинтригован :? - недавно решил проверить частоту настоянной воды- оказалась у нее частота камня, который в ней был :yahoo: . Эксперимент продолжаю потихоньку, высадив что побольше в открытый грунт. В связи с этим образовалась сразу кучка вопросов - в частотности, если тело человека в основном из воды состоит, а вода может от камня менять частоту, по идее влияние камня должно тогда идти не только в области приложения на теле (чакре), а в общем. Но тут как-то этого я не замечал :sorry: .
Приветствую, Helthstone !
Уже не вспомню когда, но вроде обсуждали про влияние настоянной воды на растения. Вроде как на срезанные цветы. Насколько долго с каким камнем в вазе цветы будут стоять.
В магазине ("Камневеды") продаются наборы камней для настаивания - создания эликсиров (в разделе литотерапии). Подбор камней производил Solomon.
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#129 Сообщение Шери » 10 июл 2022, 22:08

Воздействие энергии камня, "передаваемое" водой, скорее всего, заметно слабее и как-бы "привязано" к энергетике самой воды. С помощью маятника мы "измеряем" не силу, а как-бы качество энергетики. Сила раскачивания маятника может быть пропорциональна не силе "заряда", а "тонкости настройки" на частоту измерения. Т.е. основная частота преобладает, а побочные частоты имеют более слабую амплитуду. Как-то так... :)
Это всё рассуждения. а вот результаты эксперимента с желудями было бы интересно проследить. С какими камнями дубки получились мощнее. Хотя... Жёлуди сами изначально разные. Потенциальную силу каждого жёлудя не "измеришь". Хотя попробовать можно было. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#130 Сообщение Helthstone » 15 июл 2022, 00:46

Шери писал(а):
10 июл 2022, 22:08
Воздействие энергии камня, "передаваемое" водой, скорее всего, заметно слабее и как-бы "привязано" к энергетике самой воды. С помощью маятника мы "измеряем" не силу, а как-бы качество энергетики. Сила раскачивания маятника может быть пропорциональна не силе "заряда", а "тонкости настройки" на частоту измерения. Т.е. основная частота преобладает, а побочные частоты имеют более слабую амплитуду. Как-то так... :)
Это всё рассуждения. а вот результаты эксперимента с желудями было бы интересно проследить. С какими камнями дубки получились мощнее. Хотя... Жёлуди сами изначально разные. Потенциальную силу каждого жёлудя не "измеришь". Хотя попробовать можно было. ;)
Шери, добрый вечер! Тут если оперативно (фотки тоже попробую выложить) то самые крепкие дубки (опять же до определенного возраста) получаются с использованием воды настоянной на зеленом и черном нефрите (зеленый малость круче). Но потом, месяца через 2,5- 3 их догоняют дубки , пророщенные и поливаемые водой, настоянной на камнях Андары желтого и зеленого цвета, эгирина и мориона. Замечено, изначально зеленый нефрит дает гораздо мощное и быстрое прорастание семян. Что потом из них получится - не знаю :? , может яблоки вместо желудей расти начнут :stars:
Силу желудя померить не представляю как :unknown: , частоту еще можно попробовать. Да и понятие сила в камнях весьма размытое. Чем ее мерять :stars: У некоторых можно сразу вирбрации и дрожь ощутить , но это не синоним силы. "Сила" думаю, тут зависит от сонастройки, резонанса с камнем, способности человека к этому.
Тут еще на открытом воздухе на даче проверил "дальность действия " камней своей коллекции - интересные показания по ряду из них вышли -нефриты черный, белый и кальцит желтый - работают более 22,5 м :yahoo: (далее забор соседа :stars: :wall: ), а допустим хиастолит -3 м , а аметист 0,4 м :sorry:, цитрин, селенит, флюорит -0 м. В квартире все эти вещи точно сложно было проверить -расстояние и помехи :hi:

Ответить