Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#111 Сообщение Helthstone » 15 фев 2022, 13:08

Шери, день добрый! Попробовал проверить "И ещё: -"такой же зелёный" может быть совсем другим по своей сути. Из другого места, из другой глыбы и пр. :pardon:
110 у зелёного нефрита... :? :unknown: Попробуйте перепроверить в разное время суток (в разном состоянии/настроении)." несколько раз, в разное время, в разном состоянии - все равно 110 частота как у рюмки, так и у стакана и даже графина из нефрита...Два предмета (стакан и рюмки) из одного месторождения - Миасского, графин - из Иркутского... Но это еще пол-дела ;) . Столкнулся с тем, что при попытке замерить "суммарную, итоговую" частоту двух разных камней (браслетов) наблюдается то повышение частоты (типа было 75 и 60, а вместе стало 90), то один из камней "блокирует" частоту второго :wall: ...Не сталкивались с этим :pardon: ?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#112 Сообщение Шери » 16 фев 2022, 21:23

Helthstone писал(а):
15 фев 2022, 13:08
Шери, день добрый! Попробовал проверить "И ещё: -"такой же зелёный" может быть совсем другим по своей сути. Из другого места, из другой глыбы и пр. :pardon:
110 у зелёного нефрита... :? :unknown: Попробуйте перепроверить в разное время суток (в разном состоянии/настроении)." несколько раз, в разное время, в разном состоянии - все равно 110 частота как у рюмки, так и у стакана и даже графина из нефрита...Два предмета (стакан и рюмки) из одного месторождения - Миасского, графин - из Иркутского... Но это еще пол-дела ;) . Столкнулся с тем, что при попытке замерить "суммарную, итоговую" частоту двух разных камней (браслетов) наблюдается то повышение частоты (типа было 75 и 60, а вместе стало 90), то один из камней "блокирует" частоту второго :wall: ...Не сталкивались с этим :pardon: ?
Я не пробовал одновременно "подключаться" к нескольким камням. Не вижу смысла в таком способе взаимодействия (это примерно похоже на параллельное прослушивание двух музыкальных произведений). Психика человека - штука тонкая и запутанная ;) . "Накрутить" самому себе мы можем легко и объёмно :D . Какие-либо "измерения" нужно проводить без эмоций и предварительных ожиданий.
В последнее время я пробую обходиться и без маятника - "свой" камень ощущается как очень приятный предмет, к которому проявляются непреодолимые симпатии. Если ощутил от камня какие-то напрягающие "нотки" - скорее всего он не совсем в резонансе с тобой. Как-то так... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#113 Сообщение Helthstone » 18 фев 2022, 14:51

Шери, день добрый!
"Я не пробовал одновременно "подключаться" к нескольким камням. " - У меня такая "идея" :yahoo: появилась после того, как я обратил внимание на один из своих браслетов -там, в одном малахит, дымчатый кварц и нуумит. Решил прикинуть, как они "кучей работают". Есть и другие - однородные. Попробовал два вместе потестить (я иногда пару браслетов одеваю)- и вот получил непонятный результат по частоте :stars: ... Это я к тому, что изначально смысл " в таком способе взаимодействия" сам и не искал. Часто и в магазинах продаются "комбинированные" браслеты. Замеры провожу всегда без эмоций, да от меня их вообще сложно получить :pardon:
"В последнее время я пробую обходиться и без маятника - "свой" камень ощущается как очень приятный предмет, к которому проявляются непреодолимые симпатии." -тут я согласен, только таким способом его частоту не определишь :unknown:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#114 Сообщение Шери » 20 фев 2022, 14:06

Helthstone писал(а):
18 фев 2022, 14:51
Шери, день добрый!
"Я не пробовал одновременно "подключаться" к нескольким камням. " - У меня такая "идея" :yahoo: появилась после того, как я обратил внимание на один из своих браслетов -там, в одном малахит, дымчатый кварц и нуумит. Решил прикинуть, как они "кучей работают". Есть и другие - однородные. Попробовал два вместе потестить (я иногда пару браслетов одеваю)- и вот получил непонятный результат по частоте :stars: ... Это я к тому, что изначально смысл " в таком способе взаимодействия" сам и не искал. Часто и в магазинах продаются "комбинированные" браслеты. Замеры провожу всегда без эмоций, да от меня их вообще сложно получить :pardon:
"В последнее время я пробую обходиться и без маятника - "свой" камень ощущается как очень приятный предмет, к которому проявляются непреодолимые симпатии." -тут я согласен, только таким способом его частоту не определишь :unknown:
Не возьмусь "глаголить Истину", но посмею предположить, что смешения/усреднения частот не бывает. Каждый камень "ведёт свою игру" и "сценарии" этих игр переплетаются в носящем эти камни. Разноплановые камни (если так можно выразиться) будут вести разноплановые игры.
По поводу разных камней в разных руках - тут всё немного интереснее :yes: . В теме про минеральные гармонизаторы пытались это понять. Правая и левая сторона - разные. И найдя пару камней, которые в паре резонируют с организмом, можно немного расширить своё понимание взаимодействия с минералами. Для себя я принял принцип, что один камень лучше носить по центру тела. А пару камней на разных руках. Руки - два разных канала. Хотя... Думаю лучше не носить разные камни долго. Лучше взаимодействовать с ними в качестве гармонизаторов некоторое время.

Про ощущение камней без маятника - я просто не довёл описание до конца. Первым делом, по ощущениям, находим "нравящийся" камень. А вот потом и измеряем его частоту. Таким способом можно попробовать искать "свои" камни.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#115 Сообщение Helthstone » 20 фев 2022, 21:35

"Первым делом, по ощущениям, находим "нравящийся" камень. " - это есть такое ;) . - У меня два любимых шарик дымчатого кварца, постоянно с собой ношу днем (интересный эффект - и успокаивать может, и пищеварение нормализует, в случае чего, это помимо прочего ;) и лазурит (шарик, обычны, не афганский, он тоже есть, но как-то не мое_, - с ним спится хорошо :good:
Но я хотел все-же обратить внимание на возможную зависимость частоты камня от формы. Приобрел я маятник из кварца с огранкой по Фогелю -12 граней в данном случае. Так он у меня показал частоту 145 :stars: Проверял потом и себя, и другие камни -там все стабильно, в другие измерения я не "улетел" ;) Но 145 для кварца в такой огранке :sorry: Много я про влияние формы читал, теперь как-то все больше в этом убеждаюсь... :pardon: "Улетел" я потом с ним во сне - есть такой момент -высоковибрационные камни у меня "увеличивают глубину сна" - он становится многоуровневый, проваливаешься на несколько этажей сна :stars: Правда за неделю такой эксперимент выматывает :sorry:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#116 Сообщение Шери » 22 фев 2022, 01:58

Helthstone писал(а):
20 фев 2022, 21:35
"Первым делом, по ощущениям, находим "нравящийся" камень. " - это есть такое ;) . - У меня два любимых шарик дымчатого кварца, постоянно с собой ношу днем (интересный эффект - и успокаивать может, и пищеварение нормализует, в случае чего, это помимо прочего ;) и лазурит (шарик, обычны, не афганский, он тоже есть, но как-то не мое_, - с ним спится хорошо :good:
Но я хотел все-же обратить внимание на возможную зависимость частоты камня от формы. Приобрел я маятник из кварца с огранкой по Фогелю -12 граней в данном случае. Так он у меня показал частоту 145 :stars: Проверял потом и себя, и другие камни -там все стабильно, в другие измерения я не "улетел" ;) Но 145 для кварца в такой огранке :sorry: Много я про влияние формы читал, теперь как-то все больше в этом убеждаюсь... :pardon: "Улетел" я потом с ним во сне - есть такой момент -высоковибрационные камни у меня "увеличивают глубину сна" - он становится многоуровневый, проваливаешься на несколько этажей сна :stars: Правда за неделю такой эксперимент выматывает :sorry:
В качестве эксперимента по изучению влияния формы, думаю, можно пробовать измерить частоту шарика и кубика с близкой массой, изготовленных их "одного куска" камня.
Спасибо про упоминание дымчатого кварца. У меня бусина-кулон также может выступить в роли "универсального средства".
Лично у меня высокочастотные камни не входят в категорию "нравящихся".
А вот подзарядиться после "выматывания" можно с помощью пары "минеральных гармонизаторов". Но эту пару нужно подобрать под себя. И тут только экспериментально. Но вот методику подбора, думаю, каждый будет сочинять для себя сам. Главное - в процессе работы найти камни, которые в паре дают ощутимый приток сил/энергии. А приток этот выше по уровню, чем от одиночного камня. Хотя... с непривычки или после долгого перерыва может "колбасить" после такой работы, такого "сеанса связи" :) .
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#117 Сообщение Helthstone » 23 фев 2022, 11:39

Шери, день добрый!
"В качестве эксперимента по изучению влияния формы, думаю, можно пробовать измерить частоту шарика и кубика с близкой массой, изготовленных их "одного куска" камня."- Тут, думаю, масса роли не играет. Как-то мне в руки на время попались друг за другом два шарика тингуанит 23 и 34 мм - была одинаковая частота 67 и уссингит мелкий тоже 23 мм, большой не помню уже сколько был в размере - тоже одинаковая частота. Подозреваю, что большую роль играет месторождение и форма. Масса особо не причем, даже на дальность не влияет.
"Спасибо про упоминание дымчатого кварца. У меня бусина-кулон также может выступить в роли "универсального средства".
Лично у меня высокочастотные камни не входят в категорию "нравящихся".
А вот подзарядиться после "выматывания" можно с помощью пары "минеральных гармонизаторов". Но эту пару нужно подобрать под себя. И тут только экспериментально. Но вот методику подбора, думаю, каждый будет сочинять для себя сам. Главное - в процессе работы найти камни, которые в паре дают ощутимый приток сил/энергии. А приток этот выше по уровню, чем от одиночного камня. Хотя... с непривычки или после долгого перерыва может "колбасить" после такой работы, такого "сеанса связи" :) ." - Дымчатый кварц -действительно универсальная штука :good: , мой первый шарик в коллекции ;) . В левой руке он, в правой или горный хрусталь или алмаз Херкимера и за 10-15 минут ты чувствуешь себя совершенно по-другому - бодрячком со светлой головой и приливом энергии :yahoo: . Так что, тут согласен на все 100. Про "колбасить" - наверное кого-то будет, :stars: для меня это уже "серые будни" ;) . Тут я пару недель назад Морионом (активированным по лунному циклу) попробовал убрать из себя по-всей видимости Омикрон :mrgreen: , вначале пытаясь день осознать что со мной происходит, получилось - вот там "колбасило не по-детски" :stars:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#118 Сообщение Шери » 23 фев 2022, 13:19

Helthstone писал(а):
23 фев 2022, 11:39
..... Подозреваю, что большую роль играет месторождение и форма. Масса особо не причем, даже на дальность не влияет.
Массу я "привлёк" :) для чистоты эксперимента. Не более того... :pardon:
Helthstone писал(а):
23 фев 2022, 11:39
- Дымчатый кварц -действительно универсальная штука :good: , мой первый шарик в коллекции ;) . В левой руке он, в правой или горный хрусталь или алмаз Херкимера и за 10-15 минут ты чувствуешь себя совершенно по-другому - бодрячком со светлой головой и приливом энергии :yahoo: . Так что, тут согласен на все 100. Про "колбасить" - наверное кого-то будет, :stars: для меня это уже "серые будни" ;) . Тут я пару недель назад Морионом (активированным по лунному циклу) попробовал убрать из себя по-всей видимости Омикрон :mrgreen: , вначале пытаясь день осознать что со мной происходит, получилось - вот там "колбасило не по-детски" :stars:
Вы держите более низкочастотный (дымчатый) кварц в левой руке. Всё как бы по теории. Нужно попробовать, как вы, поупражняться с кварцами в качестве пары гармонизаторов. Чтобы всё-таки понять, при каком расположении лично у меня происходит приток энергии. Т.к. обычно я держу более низкочастотный в правой руке...
Про морион интересно, спасибо. Я с лунными циклами не практиковал. Сейчас как-то совсем пропал интерес к лунному циклу. А ранее у меня был чётко ощутимый приток за день до полнолуния. Возможно, частично тут было самовнушение. Не знаю... :pardon:
Лично я стараюсь не привязываться к камню психически. Мне интереснее просто чувствовать каждый камень "как при первом знакомстве" (первом поцелуе ;) :) ) Магия - наука, сильно внушающая принципы взаимодействия. Стараюсь избежать внушения... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#119 Сообщение Helthstone » 23 фев 2022, 15:06

"Вы держите более низкочастотный (дымчатый) кварц в левой руке. Всё как бы по теории." - это для меня так, теория совпадает. Жена - леворукая, правда переученная. У нее наоборот ;) .
"Я с лунными циклами не практиковал. Сейчас как-то совсем пропал интерес к лунному циклу. " - У меня знакомый даже стрижется и машину моет по лунному циклу, без разницы грязная или нет :? - говорит очень помогает. Морион я сам активировал. С магией когда-то дело имел, кое-что из наработок (опыта) осталось :oops: , но к этому (камням) стараюсь не привлекать. А вот энергетические практики идут с камнями в хорошем "симбиозе" :good:
"Мне интереснее просто чувствовать каждый камень "как при первом знакомстве" (первом поцелуе ;) :) )- Это да :man_in_love: , вот сегодня я открыл посылочку -приехали ко мне Эгирин в Натролите, Рубин в Амфиболе (шарики) и кулон Мау-Сит-Сит :yahoo: . Эгирин в натролите - просто нечто, да и частота 132,5..., Рубин в Амфиболе - 80, Мау-Сит-Сит тоже выдал 125, но спокойный, Эгирин сразу "оцепенение и мурашки" вызывает при контакте :shock: Кстати, на Вашей памяти много встречалось камней с частотами менее 65 и какие, если помните?
Да и вопрос не по теме -где взять "не тяжелую" аватарку - на профиль прикрепить, больно большие попадаются...

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#120 Сообщение Шери » 24 фев 2022, 02:10

Helthstone писал(а):
23 фев 2022, 15:06
"Кстати, на Вашей памяти много встречалось камней с частотами менее 65 и какие, если помните?
Да и вопрос не по теме -где взять "не тяжелую" аватарку - на профиль прикрепить, больно большие попадаются...
Низкочастотные - морион, шунгит, чёрный нефрит, гагат, натролит и ещё немного не сильно низкочастотных (на первой странице темы всё это. давно я не дополнял, потому что сейчас интерес не так силён... :pardon: )
Аватарки... да взять и обработать в каком-нибудь редакторе, ужать...
Изображение

Ответить