Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#91 Сообщение Gazoline » 20 ноя 2019, 01:25

"геммологи" с двумя "м"... простите, мимо шла, споткнулась. :jokingly:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#92 Сообщение Шери » 24 апр 2020, 17:38

Фото шкалы и маятника. Для "измерения" частот камней.
IMG_20200424_160600.jpg
Камень в левой руке. Маятник в правой. Маятник изначально над центром полуокружности. Настраиваюсь на камень. Маятник начинает и совершает раскачивающиеся движения, изменяя плоскость качания. В какой-то момент (это у меня так происходит) маятник перестаёт изменять/разворачивать плоскость качания и амплитуда его качания немного увеличивается. Наступает как бы резонанс. По шкале "снимаю показания".
Это мои личные ощущения/наработки. У кого-то, возможно, будет происходить иначе.
Шкалу можно нарисовать на другой диапазон частот (в смысле на более узкий "спектр" частот, чтобы, при желании, измерить частоту поточнее). Я так пробовал.
((Дополнение.)) Настройка на камень - это изменение своей внутренней частоты на время/период "измерения" частоты конкретного камня. Это происходит под воздействием намерения совершить сие действие. Но... Нельзя пытаться вспоминать какие-либо цифры/значения, виденные ранее. В этом случае с большой вероятностью намерение будет "пытаться повернуть" плоскость качания маятника на риску с цифрой, взятой из памяти.
Резонанс наступает достаточно часто, но порой он не заметен. Просто маятник перестаёт "разворачивать плоскость раскачивания".
При настройке на камень проявляются очень чёткие ощущения энергетики камня (в том виде, как её может ощутить человек). Это происходит из-за того, что человек выполняет действие, заданное собственным чётким намерением. Как только намерение становится менее чётким, или оно "отступит" --- сие действо нарушается, вы как бы начинаете чувствовать себя "со стороны". А при действии намерения вы находились "внутри процесса", "в центре круга", "в камне", "в волнах маятника".
Как-то так...
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#93 Сообщение Helthstone » 30 окт 2021, 22:36

Спасибо Шери и Соломон за интересную и полезную информацию. Собрал небольшую коллекцию (штук 50 шариков 35-40 мм). Столкнулся с тем, что есть весьма "высоковибрационные" экземпляры, не вписывающиеся по своей частоте в приведенные лекала (частоты далеко за 100). Как их, такие камни правильнее мерить, на ваш взгляд - экстраполируя значения раскачки маятника на отсутствующие значения или сделать круг (сейчас как бы полукруг используется со значениями градусов частоты). И второе - наверное заслуживает отдельной темы- камни имеют разную дальность действия - от "0" до "пробью через 10 метров и три бетонные стены". С этим кто-то сталкивался?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#94 Сообщение Шери » 04 ноя 2021, 01:35

Helthstone писал(а):
30 окт 2021, 22:36
Спасибо Шери и Соломон за интересную и полезную информацию. Собрал небольшую коллекцию (штук 50 шариков 35-40 мм). Столкнулся с тем, что есть весьма "высоковибрационные" экземпляры, не вписывающиеся по своей частоте в приведенные лекала (частоты далеко за 100). Как их, такие камни правильнее мерить, на ваш взгляд - экстраполируя значения раскачки маятника на отсутствующие значения или сделать круг (сейчас как бы полукруг используется со значениями градусов частоты). И второе - наверное заслуживает отдельной темы- камни имеют разную дальность действия - от "0" до "пробью через 10 метров и три бетонные стены". С этим кто-то сталкивался?
Если ваши исследования "не вписываются в лекала" предыдущих исследователей, попробуйте изменить лекала. Расширить их. Мы же тут не совсем физикой занимаемся :) , поэтому можем и отойти от научных принципов.
Вот только желательно оставить шкалу полукруглой. На ней не может возникнуть двоякого понимания значения результата "измерения". Вот только какое значение (65 или какое-то иное) считатать "серединой шкалы", неким оптимумом, можно поразмышлять...
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#95 Сообщение Helthstone » 04 ноя 2021, 17:18

Да, лекала придется "усовершенствовать" для высоковибрационных камней. немного, но у меня есть такие с частотой 100-120. Не хотелось уменьшать, вернее увеличивать) "цену деления шкалы". В принципе, если думать о "полукруглой шкале", можно их сделать две, с разной "ценой деления" -для высоковибрационных камней. Кстати, предложенные 65 по центру, на мой взгляд -идеальный вариант :good: . Вначале всегда свою частоту проверяю. Она как раз 65 и есть.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#96 Сообщение Шери » 04 ноя 2021, 18:07

Helthstone писал(а):
04 ноя 2021, 17:18
Да, лекала придется "усовершенствовать" для высоковибрационных камней. немного, но у меня есть такие с частотой 100-120. Не хотелось уменьшать, вернее увеличивать) "цену деления шкалы". В принципе, если думать о "полукруглой шкале", можно их сделать две, с разной "ценой деления" -для высоковибрационных камней. Кстати, предложенные 65 по центру, на мой взгляд -идеальный вариант :good: . Вначале всегда свою частоту проверяю. Она как раз 65 и есть.
Я делал разные шкалы. С разной ценой деления. Но, правда, с одной и той же центральной частотой (было интересно поточнее "померить" камни с частотой около 65). Всё работает.
Высокая частота у янтаря.
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#97 Сообщение Helthstone » 05 ноя 2021, 16:46

"Я делал разные шкалы. С разной ценой деления. Но, правда, с одной и той же центральной частотой (было интересно поточнее "померить" камни с частотой около 65). Всё работает.
Высокая частота у янтаря." - если не секрет -сколько получилось у Вас? Также интересно, сталкивались ли Вы с камнями с "отсутствием частоты" :shock: - у меня такие есть, там либо маятник на месте волчком крутится, либо просто не подает никаких признаков жизни :unknown: .

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#98 Сообщение Шери » 05 ноя 2021, 17:44

Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 16:46
"Я делал разные шкалы. С разной ценой деления. Но, правда, с одной и той же центральной частотой (было интересно поточнее "померить" камни с частотой около 65). Всё работает.
Высокая частота у янтаря." - если не секрет -сколько получилось у Вас? Также интересно, сталкивались ли Вы с камнями с "отсутствием частоты" :shock: - у меня такие есть, там либо маятник на месте волчком крутится, либо просто не подает никаких признаков жизни :unknown: .
Про янтарь - точно не помню, где-то около 93.
Камни "с отсутствием частоты" :? Я понимаю это как очень слабую чувствительность конкретного человека к излучению некоторых конкретных камней. Выскажу мнение. Просто игра ума. У человека есть как бы какие-то струны, настроенные на какие-то определённые ноты. И у камней как бы такие же ноты. Совпадение количества нот и сила в каждой ноте и будут влиять на резонанс конкретного камня и конкретного человека. Но, повторюсь, это только мысли вслух :) .
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#99 Сообщение Helthstone » 05 ноя 2021, 18:33

"Камни "с отсутствием частоты" :? Я понимаю это как очень слабую чувствительность конкретного человека к излучению некоторых конкретных камней. Выскажу мнение. Просто игра ума. У человека есть как бы какие-то струны, настроенные на какие-то определённые ноты. И у камней как бы такие же ноты. Совпадение количества нот и сила в каждой ноте и будут влиять на резонанс конкретного камня и конкретного человека." - интересная мысль :good: По идее, тогда такие камни при измерении у других людей должны давать какую-то частоту. Это как раз можно проверить. А вот будут ли они работать на человеке, у которого они дают "0 частоту" :sorry: ? Даже при наличии интенсивного окрашивания? Хотя это тоже несложно проверить. Жаль, пока эмпирическим методом это приходится постигать. :wall:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#100 Сообщение Шери » 05 ноя 2021, 19:35

Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 18:33
"Камни "с отсутствием частоты" :? Я понимаю это как очень слабую чувствительность конкретного человека к излучению некоторых конкретных камней. Выскажу мнение. Просто игра ума. У человека есть как бы какие-то струны, настроенные на какие-то определённые ноты. И у камней как бы такие же ноты. Совпадение количества нот и сила в каждой ноте и будут влиять на резонанс конкретного камня и конкретного человека." - интересная мысль :good: По идее, тогда такие камни при измерении у других людей должны давать какую-то частоту. Это как раз можно проверить. А вот будут ли они работать на человеке, у которого они дают "0 частоту" :sorry: ? Даже при наличии интенсивного окрашивания? Хотя это тоже несложно проверить. Жаль, пока эмпирическим методом это приходится постигать. :wall:
Лично для меня интенсивность цвета камня не является определителем его силы. Для каждого конкретного человека имеет силу конкретный камень. Подобранный для него.
"Чёрные дыры", как универсальные камни, интересны. Но они лишь вытягивают что-то. А вот что конкретно ???
Изображение

Ответить