Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#101 Сообщение Helthstone » 05 ноя 2021, 22:12

"Лично для меня интенсивность цвета камня не является определителем его силы. Для каждого конкретного человека имеет силу конкретный камень. Подобранный для него." - Вот тут я соглашусь. :yes:
""Чёрные дыры", как универсальные камни, интересны. Но они лишь вытягивают что-то. А вот что конкретно ???" - на вскидку приходит два варианта :? :
1. Всасывают все, в т.ч. и ту "негативную энергию", которая вызвала сбой в работе органа; (опять же, куда потом ее девают? :unknown: )
2. Работают на определенных частотах в противофазе "негативной энергии" как бы ее аннигилируя.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#102 Сообщение Шери » 06 ноя 2021, 00:22

Helthstone писал(а):
05 ноя 2021, 22:12
"Лично для меня интенсивность цвета камня не является определителем его силы. Для каждого конкретного человека имеет силу конкретный камень. Подобранный для него." - Вот тут я соглашусь. :yes:
""Чёрные дыры", как универсальные камни, интересны. Но они лишь вытягивают что-то. А вот что конкретно ???" - на вскидку приходит два варианта :? :
1. Всасывают все, в т.ч. и ту "негативную энергию", которая вызвала сбой в работе органа; (опять же, куда потом ее девают? :unknown: )
2. Работают на определенных частотах в противофазе "негативной энергии" как бы ее аннигилируя.
Из ваших трёх камней "2" не вытягивает, а разрывает энергию в клочья. Не приятный (по ощущениям) экземпляр. "1" созидатель, "3" слегка хаотичен. Это лишь мои личные ощущения. Сиюминутные. Но первичные.
По поводу негативной энергии. Просто мнение. Мне сдаётся, что сбой в работе органов вызывает нехватка энергии. Просто нехватка. (время идёт, что-то меняется в понимании).
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#103 Сообщение Helthstone » 06 ноя 2021, 01:16

"Из ваших трёх камней "2" не вытягивает, а разрывает энергию в клочья. Не приятный (по ощущениям) экземпляр. "1" созидатель, "3" слегка хаотичен. Это лишь мои личные ощущения. Сиюминутные. Но первичные." - спасибо, интересный комментарий :good: . "1" как раз "черная дыра", "3" работает по верхней чакре, на органы практически не влияет, на реализацию намерения да, ускоряет осуществление желаемого. Существенно. "2" я честно сам не понял, ни то ни се. Прямо как Чебурашка в зоопарке ;) , "не известный науке зверь, не знаем куда его деть" :unknown: .

"По поводу негативной энергии. Просто мнение. Мне сдаётся, что сбой в работе органов вызывает нехватка энергии. Просто нехватка. (время идёт, что-то меняется в понимании)."- тут у меня малость другое мнение, энергиями, бионергетикой в частности, я уже прилично занимаюсь. На мой взгляд есть все-же "негативные" энергии, выглядят как правило темными при попытке их определить и что-то с ними сделать, скорее просто энергии другой частоты. Как встраиваются и подменяют нормальные пока не догадываюсь. Скорее даже и не встраиваются, просто своя нормальная по каким-то причинам меняет свою частоту. (Типа как в онкологии - там же не "залетные со стороны" клетки проблемы чинят). В идеале, на мой взгляд, вначале их убрать, потом восполнить недостающее, в частности другим камнем донором (янским камнем)- это при "бессознательной терапии" - типа во сне, или пока чем-то занят, ну или пока не можешь со своими энергиями сам работать. При осознанном энергетическом воздействии на функцию органа лично мне камни уже давно не нужны :pardon: , но их влияние очень интересно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#104 Сообщение Шери » 06 ноя 2021, 12:03

Helthstone писал(а):
06 ноя 2021, 01:16
"Из ваших трёх камней "2" не вытягивает, а разрывает энергию в клочья. Не приятный (по ощущениям) экземпляр. "1" созидатель, "3" слегка хаотичен. Это лишь мои личные ощущения. Сиюминутные. Но первичные." - спасибо, интересный комментарий :good: . "1" как раз "черная дыра", "3" работает по верхней чакре, на органы практически не влияет, на реализацию намерения да, ускоряет осуществление желаемого. Существенно. "2" я честно сам не понял, ни то ни се. Прямо как Чебурашка в зоопарке ;) , "не известный науке зверь, не знаем куда его деть" :unknown: .

"По поводу негативной энергии. Просто мнение. Мне сдаётся, что сбой в работе органов вызывает нехватка энергии. Просто нехватка. (время идёт, что-то меняется в понимании)."- тут у меня малость другое мнение, энергиями, бионергетикой в частности, я уже прилично занимаюсь. На мой взгляд есть все-же "негативные" энергии, выглядят как правило темными при попытке их определить и что-то с ними сделать, скорее просто энергии другой частоты. Как встраиваются и подменяют нормальные пока не догадываюсь. Скорее даже и не встраиваются, просто своя нормальная по каким-то причинам меняет свою частоту. (Типа как в онкологии - там же не "залетные со стороны" клетки проблемы чинят). В идеале, на мой взгляд, вначале их убрать, потом восполнить недостающее, в частности другим камнем донором (янским камнем)- это при "бессознательной терапии" - типа во сне, или пока чем-то занят, ну или пока не можешь со своими энергиями сам работать. При осознанном энергетическом воздействии на функцию органа лично мне камни уже давно не нужны :pardon: , но их влияние очень интересно.
У меня появился вопрос - каким образом/способом вы определяете Ян- ские камни ???
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#105 Сообщение Helthstone » 06 ноя 2021, 15:49

"У меня появился вопрос - каким образом/способом вы определяете Ян- ские камни ???" Хороший вопрос. Думал вначале, что от частоты зависит, проверил на себе. Связи с частотой не нашел. Есть высоковибрационные, тот же желтый кальцит или зеленый опал, которые "все соки" за ночь высасывают. Так грубо даже моя "черная дыра" не работает. Пришел к простому выводу -если "энергетически подпитывает" -янский камень. Хорошо проявляется, на мой взгляд, если "переспишь" ;) с ним. -Разбитый встанешь - явно не янский, бодрячком - . это он. Т.е. как в "первобытнообщинном строе"-эмпирически, пока :pardon: :hi: .

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#106 Сообщение Шери » 06 ноя 2021, 16:19

Helthstone писал(а):
06 ноя 2021, 15:49
"У меня появился вопрос - каким образом/способом вы определяете Ян- ские камни ???" Хороший вопрос. Думал вначале, что от частоты зависит, проверил на себе. Связи с частотой не нашел. Есть высоковибрационные, тот же желтый кальцит или зеленый опал, которые "все соки" за ночь высасывают. Так грубо даже моя "черная дыра" не работает. Пришел к простому выводу -если "энергетически подпитывает" -янский камень. Хорошо проявляется, на мой взгляд, если "переспишь" ;) с ним. -Разбитый встанешь - явно не янский, бодрячком - . это он. Т.е. как в "первобытнообщинном строе"-эмпирически, пока :pardon: :hi: .
Спасибо, метод ясен :yes: Я с камнями таким способом специально не экспериментировал. Вот только однажды уснул вечером с обсидианом в кулаке. При пробуждении состояние было похоже на похмельное.
Ваша "чёрная дыра" мне очень понравилась (на фото). Позвольте высказать своё мнение о ней. Мы все по-разному ощущаем и понимаем действие невидимых глазом Сил. Ваш камень задуман и изготовлен человеком с одним типом видения. У вас и у меня разные типы видения/ощущения/понимания. Так вот исходя из моего типа мне представляется, что этот камень обладает некой силой, посредством которой он меняет как бы поляризацию энергии. Неким образом преобразует её. Причём мощно и однонаправленно. Как-то так... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#107 Сообщение Helthstone » 25 дек 2021, 23:40

Я тут столкнулся с интересным моментом, может кто тоже такое наблюдал - влияние формы камня на частоту :sorry: . У меня есть шар нефрита, зеленый, 38 мм. Недавно взял рюмку на 50 мл из такого же зеленого нефрита, вернее даже несколько :drinks: . Так вот получилось, что у шарика частота около 80, у рюмки - 110 :stars: . При этом проверял шарики из лазурита, обычного и афганского с пиритом - частота одинаковая - 65, хотя небольшая разница, около 4 мм в размерах есть.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#108 Сообщение Шери » 30 дек 2021, 06:53

Helthstone писал(а):
25 дек 2021, 23:40
Я тут столкнулся с интересным моментом, может кто тоже такое наблюдал - влияние формы камня на частоту :sorry: . У меня есть шар нефрита, зеленый, 38 мм. Недавно взял рюмку на 50 мл из такого же зеленого нефрита, вернее даже несколько :drinks: . Так вот получилось, что у шарика частота около 80, у рюмки - 110 :stars: . При этом проверял шарики из лазурита, обычного и афганского с пиритом - частота одинаковая - 65, хотя небольшая разница, около 4 мм в размерах есть.
К процессу "измерения" нужно относиться максимально отстранённо. Т.е. не обращать внимание (не держать в уме) на форму камня, его цвет и пр. В общем мыслям не давать влиять на ход процесса.
И ещё: -"такой же зелёный" может быть совсем другим по своей сути. Из другого места, из другой глыбы и пр. :pardon:
110 у зелёного нефрита... :? :unknown: Попробуйте перепроверить в разное время суток (в разном состоянии/настроении).
Изображение

Аватара пользователя
Helthstone
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 22:23

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#109 Сообщение Helthstone » 03 янв 2022, 00:48

О,к процессу измерения я отнесся максимально абстрагировано. Про форму не думал. Тестовое измерение вначале себя :so_happy: , потом шарика нефрита , потом рюмки. Да, конечно чуть попозже еще попробую еще перемерить :hi: . Нефрит действительно, скорее всего с другого месторождения. Узнал недавно, чем тоньше пластина кварца, тем больше у нее частота (вроде как это в радиотехнике используется). У рюмки стенки тонкие, возможно это как-то влияет :? . До этого случая не замечал влияния формы и размера на частоту камня :unknown: .

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Частоты минералов и "замеры" этих частот

#110 Сообщение Шери » 03 янв 2022, 15:28

Helthstone писал(а):
03 янв 2022, 00:48
..... Узнал недавно, чем тоньше пластина кварца, тем больше у нее частота (вроде как это в радиотехнике используется).....
Кварцевый резонатор на высоких частотах работает на гармониках. Но даже на гармониках он не сможет резонировать с достаточной для электроники амплитудой на частотах в десятки гигагерц. А уж на собственной резонансной частоте и подавно.
Пластины вырезают из выращенных (не природных) кристаллов кварца под нужным углом к оси кристалла.
Но для резонаторов применяют только кристаллы оксида кремния. И всё.
Мы же пытаемся объяснить процесс взаимодействия камней разного состава с человеком. Конечно же больше всего исследовано взаимодействие именно с горным хрусталём (магические шары, черепа и пр.) В принципе любые кристаллы в силу однородности своей структуры могут иметь более однородные силы/энергии взаимодействия, чем некристаллические минералы.
Но некоторые некристаллы могут иметь более мягкие и разноплановые энергии. Что тоже интересно.
Изображение

Ответить