Влияние камней на чакры

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#131 Сообщение wanderer » 31 янв 2018, 00:39

Solomon писал(а):скажем так, с разными людьми камень ведет по разному, но в пределах своих программ
я имею в виду с точки зрения проявления инь-ян.
Solomon писал(а):периодически да и с удовольствием :yahoo: для меня хороший энергетик
:unknown: на энергоценты никаков :hahaha: для определенной группы людей может быть полезен на муладхаре, но чаще его стоит использовать для работы с общей энергетикой, каналами.
ну ладно, тогда с точки зрения энергетики-каналов)
не поверю что его действие ограничивается только тем, что он хороший энергетик :?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#132 Сообщение Solomon » 31 янв 2018, 11:58

wanderer писал(а):я имею в виду с точки зрения проявления инь-ян.
есть конечно отдельно взятые товарищи. которые утверждали мне. что яшма это Ян :stars: а топаз Инь
wanderer писал(а):не поверю что его действие ограничивается только тем, что он хороший энергетик
так не забываем, что это металл :unknown: энергия - это его основная программа. с учетом того, что он еще имеет "практическое использование в хозяйств" этого вполне достаточно...
конкретно железный метеорит - это активный, янский металл, с разумной долей агрессии, энергия направлена вовне....
в качестве энергетика помогает переть к поставленной цели, противостоять трудностям, преодолевать барьеры и т.п.
в качестве побочки - он дает энергию на решение определенной задачи, но ровно столько, сколько своей не хватает...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#133 Сообщение wanderer » 31 янв 2018, 12:43

Solomon писал(а):есть конечно отдельно взятые товарищи. которые утверждали мне. что яшма это Ян :stars: а топаз Инь
а вот в последнее никогда не поверю. если топаз это инь, то я папа римский. у меня друза топаза светлого коньячного цвета (гретая, конечно), так вот она с мягкой никак не ассоциируется. хотя я с ней плотно не общался.
Solomon писал(а):так не забываем, что это металл :unknown: энергия - это его основная программа. с учетом того, что он еще имеет "практическое использование в хозяйств" этого вполне достаточно...
конкретно железный метеорит - это активный, янский металл, с разумной долей агрессии, энергия направлена вовне....
в качестве энергетика помогает переть к поставленной цели, противостоять трудностям, преодолевать барьеры и т.п.
в качестве побочки - он дает энергию на решение определенной задачи, но ровно столько, сколько своей не хватает...
я вообще про его происхождение. ладно железная руда, например. она своя, земная. родная, можно сказать. но метеориты пришельцы. это тоже должно как-то на них отразиться

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#134 Сообщение Solomon » 31 янв 2018, 14:42

wanderer писал(а):а вот в последнее никогда не поверю
если б сам не услышал такое заявление - сам бы не поверил :hahaha:
wanderer писал(а):метеориты пришельцы. это тоже должно как-то на них отразиться
вот во первых в их чистом Ян, во вторых, метеорит - он как бы идейный... вот не могу передать это ощущение... т.е. земной металл - это расчет, низменные инстинкты, выгода, самость... а метеорит он какой то пласт затрагивает... не духовный, не ментальный :nea: это вот как высшее понимание необходимости цели для в глобальном масштабе... т.е. понятно, что не вселенную переворачиваем, но вклад свой вносим...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Belka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 07:15

Re: Влияние камней на чакры

#135 Сообщение Belka » 23 окт 2020, 21:04

Всем доброго...
И все -таки, есть еще что-то кроме цвета на чем основывается соответствие камня чакре?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Влияние камней на чакры

#136 Сообщение Шери » 24 окт 2020, 19:55

Belka писал(а):
23 окт 2020, 21:04
Всем доброго...
И все -таки, есть еще что-то кроме цвета на чем основывается соответствие камня чакре?
Лично я не стал принимать соответствие по цветам за единственно верный атрибут принадлежности камня чакре. И попытался попробовать найти соответствие по частотам. (всё что напишу ниже, можно не принимать абсолютно по цифрам, но в относительных пропорциях это, возможно, имеет право на существование :pardon: )
Ведь чем выше чакра, тем, якобы, выше её частота. И пошёл по пути: Анахата- центральная, значит и частота её средняя. "Измеряя" частоту камней исхожу из того, что средняя частота - 65 ГГц. Высшая частота - 90-95 ГГц. Низшая 50 ГГц. Исходя из таких условий можно как-то "привязать" камень к какой-то высоте (позвоночный столб плюс череп). Но. Алмаз - это уже как бы выше "крыши" - выше черепа. Минерал шунгит - ниже копчика. :) Остальные камни как-то "привязываются".
Как-то так. Такое предположение. На истину (даже в начальной инстанции) не претендующее. К повторению не рекомендованное. Только для пробы и попытки исследовать... :pardon:
Изображение

Belka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 07:15

Re: Влияние камней на чакры

#137 Сообщение Belka » 29 окт 2020, 12:48

Шери, спасибо за ответ! Это очень интересно, а как вы измеряете частоту?
А частота самих чакр, я так понимаю, не известна? И у всех людей частоты чакр одинаковы? (в идеале)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Влияние камней на чакры

#138 Сообщение Шери » 30 окт 2020, 01:21

Belka писал(а):
29 окт 2020, 12:48
Шери, спасибо за ответ! Это очень интересно, а как вы измеряете частоту?
А частота самих чакр, я так понимаю, не известна? И у всех людей частоты чакр одинаковы? (в идеале)
"Измеряю" так --- http://forum.lithotherapy.ru/viewtopic. ... 7&start=90
Частоты, скорее всего, различаются. Несильно.
Лично мне интереснее искать камни, имеющие частоту, близкую к моей частоте. Без оглядки на чакры.
Изображение

Ответить