Влияние камней на чакры

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#121 Сообщение Sansan » 23 янв 2018, 11:50

[quote="DiamonD"]Очень смущает.... Попробую пояснить свои мысли: Получается ваше изделие как круг.... мне видится движения в круге... Как бы то ни было, всё возвращается на круги своя...

Круг, кольцо, обручальное кольцо... Теперь понятно - никуда не денешься, всё по кругу.

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#122 Сообщение wanderer » 23 янв 2018, 22:09

Шери писал(а):wanderer, можно вопрос: исходя из каких предпосылок вы начали носить аквамарин ?
для очищения горлового центра, конечно. тут же тема про чакры

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Влияние камней на чакры

#123 Сообщение Шери » 24 янв 2018, 06:45

wanderer писал(а):для очищения горлового центра, конечно. тут же тема про чакры
Я просто уточнил, не сердитесь. :) Люди начинают носить камни по разным причинам... :pardon:
Возможно, аквамарин нарушил ваш изначальный баланс энергий в организме. Поэтому и начались изменения.
Как мне представляется, начинать работать с кристаллами лучше с маленьких и чистых камней. Т.е. получать энергию (если так можно выразиться) слабым, но чистым потоком.
А ещё может быть, что аквамарин лично вам не пошел... :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#124 Сообщение Solomon » 24 янв 2018, 12:51

wanderer писал(а):для очищения горлового центра,
следующий вопрос исходя из ответа
- а в связи с чем, вы решили, что вишудху надо чистить?
И далее несколько важных моментов
- избыток энергий может приводить к проблемам со здоровьем, с тем же успехом, что и недостаток
- озвученные заболевания могут быть следствием и обыкновенного вируса, который в этом году оказался сильнее, обычного, а иммунная система слабее - тут вам стоит проанализировать
- зубная боль, как следствие простуды - обычное дело
- а когда был последний визит к стоматологу?
это не так чтоб поумничать, но нередко бывают и совпадения, которые притягиваются к ношению камня, порой за уши :unknown:
с другой стороны, чистка нередко проходит через обострение проблем, в том числе подавленных... и это говорит о том, что неплохо бы подтянуть иммунную систему, заняться зубами и т.п. - т.е просто вытаскивает наружу все, что откладывалось на потом
ну и вишенку на десерт ;) аквамарин - ИНЬская. водная стихия, поэтому иногда может приводить к условному "ослаблению" организма... т.е. вам бы огня к примеру добавить, а вы водичкой полили
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#125 Сообщение wanderer » 25 янв 2018, 03:35

Шери писал(а):
wanderer писал(а):для очищения горлового центра, конечно. тут же тема про чакры
Я просто уточнил, не сердитесь. :) Люди начинают носить камни по разным причинам... :pardon:
Возможно, аквамарин нарушил ваш изначальный баланс энергий в организме. Поэтому и начались изменения.
Как мне представляется, начинать работать с кристаллами лучше с маленьких и чистых камней. Т.е. получать энергию (если так можно выразиться) слабым, но чистым потоком.
А ещё может быть, что аквамарин лично вам не пошел... :unknown:
эээ... с чего вы взяли что я сержусь? :)
дельный совет! но использовалось то, что было в данный момент под рукой.
ага, у меня тоже была мысль о разбалансировке. усиливается элемент воды, огонь-земля больше не могут ее сдержать, размывается земля, усиливается капха. что приводит, простите, к соплям :D
схематически.
Solomon писал(а): следующий вопрос исходя из ответа
- а в связи с чем, вы решили, что вишудху надо чистить?
И далее несколько важных моментов
- избыток энергий может приводить к проблемам со здоровьем, с тем же успехом, что и недостаток
- озвученные заболевания могут быть следствием и обыкновенного вируса, который в этом году оказался сильнее, обычного, а иммунная система слабее - тут вам стоит проанализировать
- зубная боль, как следствие простуды - обычное дело
- а когда был последний визит к стоматологу?
это не так чтоб поумничать, но нередко бывают и совпадения, которые притягиваются к ношению камня, порой за уши :unknown:
с другой стороны, чистка нередко проходит через обострение проблем, в том числе подавленных... и это говорит о том, что неплохо бы подтянуть иммунную систему, заняться зубами и т.п. - т.е просто вытаскивает наружу все, что откладывалось на потом
ну и вишенку на десерт ;) аквамарин - ИНЬская. водная стихия, поэтому иногда может приводить к условному "ослаблению" организма... т.е. вам бы огня к примеру добавить, а вы водичкой полили
заговариваться начал :D буквально. проблем с самовыражением никогда не было, а тут прям болото какое-то во всем. еще и язык заплетается. что вообще ни в какие ворота.
а камень вот прям сам в руки просился. рассудил, что болото может промыть только хороший поток чистой воды.

вот те раз. а я всегда думал, что он Ян-вода. а Инь-вода, ну к примеру адуляр. вот адуляр в свое время и правда привел к ослаблению.

про огонь это вы верно подметили. сейчас ношу браслет гематит-гранат. отличная вещь. во всяком случае для меня. кстати, если носить вместе аквамарин и гранаты-гематит, заработаете отличную головную боль :D

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#126 Сообщение Solomon » 25 янв 2018, 23:13

wanderer писал(а):а я всегда думал, что он Ян-вода. а Инь-вода, ну к примеру адуляр.
Ян и Инь так то понятия условные для камня, а уж такие тонкие материи как Янская Вода или Инский металл вообще в камнях довольно редко вычленяются
я писал о том, что Вода в принципе Иньская как таковая...
wanderer писал(а):прям болото какое-то во всем. еще и язык заплетается. что вообще ни в какие ворота
тут вот как раз скорее наоборот - для делового общения Землицы я бы добавил или Воздуха, в зависимости от рода общения, а для личного :kiss: может огоньку ;) а так водой остатки плотной субстанции размыли... по идее еще и общение стало ни о чем и как то все несерьезно
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#127 Сообщение wanderer » 29 янв 2018, 15:56

Solomon писал(а):Ян и Инь так то понятия условные для камня, а уж такие тонкие материи как Янская Вода или Инский металл вообще в камнях довольно редко вычленяются
я писал о том, что Вода в принципе Иньская как таковая...
имхо разница все же есть. вот к примеру, возьмем ревущий водопад и тихое озеро. для меня по ощущениям аквамарин это водопад или горный ручей. холодный-быстрый-текущий-активный-освежающий. от него даже прохлада разливается по руке (у меня браслет) словно опускаешь руку в текущий ручей. не такие беломорит, адуляр и лабрадорит. они не создают ощущение активного движения. потому я их для себя определил как Инь. они тихие-вкрадчивые-мягкие-незаметные. прям ниндзя среди камней :D
вот о чем о чем, а о Металле много сказать не могу) по идее Иньский металл это что-то вроде ртути. но я таких металлов не носил никогда :hahaha: у меня только Ян металл есть - гематит, пирит. да и эти Металлы с изрядной долей Огня
Solomon писал(а):тут вот как раз скорее наоборот - для делового общения Землицы я бы добавил или Воздуха, в зависимости от рода общения, а для личного :kiss: может огоньку ;) а так водой остатки плотной субстанции размыли... по идее еще и общение стало ни о чем и как то все несерьезно
нет, дело не в общение. мне это нужно для работы. я художник.
но вышла ошибочка, не пошел аквамарин у меня на это дело. не все так просто, и не всегда получается эффект если действовать в лоб :pardon:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#128 Сообщение Solomon » 29 янв 2018, 21:26

wanderer писал(а):по идее Иньский металл это что-то вроде ртути
с т.з. китайской философии :yahoo: бинго
но о том и речь, что в камнях иньское и янское - условно :unknown:
wanderer писал(а): у меня только Ян металл есть - гематит, пирит
:nea: это тоже инь, ибо ослабленные один кислородом, другой серой :wall:
по истине янским будет либо метеорит (железный), либо самородные металлы :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Влияние камней на чакры

#129 Сообщение wanderer » 30 янв 2018, 02:37

Solomon писал(а): :nea: это тоже инь, ибо ослабленные один кислородом, другой серой :wall:
по истине янским будет либо метеорит (железный), либо самородные металлы :pardon:
да что ж ты будешь делать, опять инь :D

похоже что так, в разных случаях и с разными людьми камень проявляет себя по разному
но по идее метеорит тоже должен иметь смешанную природу, ведь в нем тоже полно примесей.

а вот кстати, вы использовали когда-нибудь метеорит? хочу себе или кольца или кулон купить. каков он в плане действия на энергоцентры?

и варисцит. о нем очень мало информации

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Влияние камней на чакры

#130 Сообщение Solomon » 30 янв 2018, 21:40

wanderer писал(а):похоже что так, в разных случаях и с разными людьми камень проявляет себя по разному
скажем так, с разными людьми камень ведет по разному, но в пределах своих программ
wanderer писал(а):но по идее метеорит тоже должен иметь смешанную природу, ведь в нем тоже полно примесей.
если мы говорим за именно железный метеорит - то это как правило 90-98% Fe и 2-10% Ni изредка встречаются другие минимальные включения, которые укладываются в 0-3%
так что такой чистоты - еще искать :wall:
wanderer писал(а):а вот кстати, вы использовали когда-нибудь метеорит?
периодически да и с удовольствием :yahoo: для меня хороший энергетик
wanderer писал(а): каков он в плане действия на энергоцентры?
:unknown: на энергоценты никаков :hahaha: для определенной группы людей может быть полезен на муладхаре, но чаще его стоит использовать для работы с общей энергетикой, каналами.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить