Минеральные гармонизаторы

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Минеральные гармонизаторы

#231 Сообщение Шери » 24 авг 2016, 23:28

Если заинтересовала тема баланса энергий Инь и Ян, обратите внимание на книги Галины Климович. Я читал только одну её книгу... :oops:
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Минеральные гармонизаторы

#232 Сообщение DiamonD » 25 авг 2016, 12:14

Не поленилась, набрала в поисковике Галина Климович...

Ну, интересно же узнать про человека. По результатам поиска: Досье. Климович, Галина Ивановна. Прокурорский пиар-проект... что-то недоумение вызвало моё... читать дальше очень скушшшно
А дальше набрала, Галина Климович "2 энергии - 2 пути":
Автор - целитель, член ассоциации специалистов традиционной медицины, разработчик уникальных методик оздоровления организма на основе китайского учения- о равновесии Инь- Ян- женского и мужского начал. Ведь если в организме человека наступит это спасительное равновесие сил Инь- Ян, люди забудут о многих своих недугах! В книге рассмотрены вопросы влияния лекарственных средств и витаминов, оказывающих различное влияние на энергию Инь- Ян; также рассмотрено влияние флоры, состав воздуха, курение. Отдельно уделено внимание системе пищеварения; влияние алкоголя на половые функции; влияние телевизионных волн на организм человека в целом. Приведены примеры принципов работы тонкого (астрального тела), тела физического, в отдельности центральной нервной системы, сердечно- сосудистой и эндокринной систем. Разобрано строение тонкого тела и его взаимодействие с физическим телом. Работа с чакрами, как тонкого, так и физического тел. Приводится принцип работы гормонов, назначение гормонов гипоталамуса, гипофиза и нейрогормонов-медиаторов. Рассмотрены назначения отдельно гормонов для энергии Инь и отдельно для Ян. Есть раздел о влиянии избыточного веса на обмен энергии Инь-Ян, несколько диет. В заключении имеется схема регулировки системы Инь-Ян на основе правильного питания. В конце книги интересное приложение в рисунках - лечение болезней с помощью точек (своего рода акупунктура)!
Специально выделила: Работы с чакрами. Я так понимаю, что с помощью камней можно уравновесить, например зашкаливает верхние чакры, и их уравновесим с помощью низкочастотных камней... А слабые стороны низких чакр лечим с помощью высокочастотных камней и заметьте, что высокочастотные камни - эти камни Инь, а это Мать, Женщина... Но человеку важней всего уравновешенность, баланс... Ну, после лечения с этими камушками последовательно доведем до среднечастотных и оставляем на этом уровне... Ну, так скучно жить понимаете? А адреналин откуда взять-то на житьё-бытьё?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Минеральные гармонизаторы

#233 Сообщение Solomon » 25 авг 2016, 17:16

DiamonD, давайте без адреналина и самостоятельных теорий. Такими методами можно человека в дурку загнать, а то и до осложнений на физике. Читаем внимательно форум и не придумываем.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Минеральные гармонизаторы

#234 Сообщение DiamonD » 25 авг 2016, 17:22

Solomon, у меня нет самостоятельных теорий, у меня только выводы...

viewtopic.php?f=55&t=5458

Пожалуйста посмотрите эту тему... я лишь пытаюсь вылечиться, как многие другие... уже много лет!
Ну если наша жизнь химия и физика, то, пожалуйста, настоятельно прошу мне подобрать по химическим составам подходящий камень, чтобы я прекратила эксперименты над собой... :kiss:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Минеральные гармонизаторы

#235 Сообщение Шери » 11 сен 2016, 11:07

Немного нюансов.
Нефрит. Нужно "измерять" конкретно каждый камень. Причём не спеша... :) Нельзя говорить, что вот зелёный нефрит - такая частота, белый - такая. Нефрит - очень сильный индивидуалист... :)
Камни с кристаллической структурой (в том числе и мелкокристаллической: жадеит, кварцит) более "отзывчивы" и быстрее "отвечают" при работе с маятником .
Повторюсь про камни с частотами выше 78 и ниже 52 ГГц - очень сложно на них настраиваться. Неприятные ощущения и усталость... Правда камней с частотой ниже 52 ГГц я пока не "намерил"... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Минеральные гармонизаторы

#236 Сообщение Шери » 11 сен 2016, 11:28

Пробовал работать с парой камней 70 и 60 ГГц. Жадеит + дымчатый кварц и жадеит + зелёный кварцит. Жадеит в левой руке, кварцит и дымчак - в правой. При взаимодействии с камнями нужно дождаться момента, когда руки перестанут чувствовать камни как бы раздельно. Т.е. в первые минуты, пока камни нагреваются в руках, каждая рука ощущает энергию своего камня. В какой-то момент энергии "сливаются" в одну общую...
Если коротко и образно - с кварцем "улетаешь" немного "дальше" - общая энергия мягче и как бы подвижнее.
С кварцитом ты тут и никуда не улетаешь. Но всё стабильно, приятно и ясно.
Дымчак "утаскивает" в иные сферы... :jokingly:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Минеральные гармонизаторы

#237 Сообщение Шери » 11 сен 2016, 13:13

Шери писал(а):Правда камней с частотой ниже 52 ГГц я пока не "намерил"... :roll:
Вроде есть такой. Шунгит. Минерал (тот, который продавцы именуют "элитным") — 50 ГГц.
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Минеральные гармонизаторы

#238 Сообщение DiamonD » 11 сен 2016, 18:16

Шери, ты такой хороший! Муа!
Вложения
DSC_0208.jpg

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Минеральные гармонизаторы

#239 Сообщение Шери » 11 сен 2016, 18:55

Спасибо за подарок ! :give_rose:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Минеральные гармонизаторы

#240 Сообщение Шери » 05 ноя 2016, 15:17

Добавил данные в таблицу (стр.22): флюорит (сине-зеленый), галтовка - 80 ГГц, агат средне-серого цвета, однородного окраса, шар - 70 ГГц.
Уточняю цвет камней по причине того, что разные экземпляры камней с одинаковым названием имеют разные частоты энергии. Это я к тому, что если вам рекомендуют, к примеру, нефрит, то нужно уточнять хотя бы его цвет и насыщенность/плотность цвета. Т.к. по частоте он может быть и Инь, и Ян, и как бы между ними - на центральной частоте.
Здесь понятия Инь и Ян не относятся к терминам, принятым в китайской философии.
Изображение

Ответить