Раздражительность

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#11 Сообщение nano » 05 май 2012, 16:34

Sanaya писал(а):может, вам стоит проверить щитовидку?
Хм, ну не знаю, я лопаю салат дальневосточный, прям ручки дрожжат :o

Причин для раздражительности полно, и неустроенность в личной жизни и шаткое материальное положение и еще целая куча, когда все раздражает и ничего не меняется... :evil: :evil: :evil: :girl_devil:

Есть шарик аметистовый 2 см диаметр, пирамидка розовый кварц 2 см на 2 см, есть пирамидка аметистовая 3 см на 3 см...
Пирамидку кинуть в воду или шарик и сколько настаивать?
Sansan писал(а):И почки
Вот это да, с почками огромные проблемс, тут уже ничего не попишешь, к сожалению :x

Нет вообще-то польза от минералов есть, после того как купила шунгитовых пирамидок, голова перестала болеть, по крайней мере не болит столь часто, практически совсем не болит. Это я о мигренях. Так что я думаю и от остального наверняка польза есть.

Шарик аметистовый побольше наверное приобрету при следующем набеге на Минерал-шоу.

По нефриту - мне он очень нравится, но написано что это камень одиночек, особенно темный нефрит.
Купила вот такую нефритовую подвеску
f034101061n4770.jpg
Надеюсь это как раз целебный камень для почек...
Может быть приобрела бы еще что-нибудь из нефрита, но смутило однако то, что это "камень одиночек"... хм. А так еще были красивейшие резные подвески из темнозеленого нефрита, коричневого :oops: все так и хочется собрать, но увы фин средств на это не хватает :oops:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Раздражительность

#12 Сообщение Sansan » 05 май 2012, 21:00

nano писал(а):Пирамидку кинуть в воду или шарик и сколько настаивать?
2-3 дня, но лучше кристаллики или кусочки.
nano писал(а):Купила вот такую нефритовую подвеску
Странновато для нефрита. А "камень одиночек" чушь.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#13 Сообщение nano » 05 май 2012, 22:18

Sansan писал(а):Странновато для нефрита.
Странновато? Вы имеете ввиду подвеска на фото не может быть нефрит?

Или цвета коричневый, зеленый и темно-темно зеленый?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Раздражительность

#14 Сообщение Sansan » 06 май 2012, 16:52

Я встречал подобное, обычно это подделки - серпофит, бовенит или прочее. Хорошо, если не пластик. Поищите саянский.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#15 Сообщение nano » 06 май 2012, 17:44

То есть Вы имеете ввиду, что подвеска на фотографии может оказаться совсем не нефритом? :cry: :x
Но как же тогда отличить?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#16 Сообщение nano » 07 май 2012, 09:52

sbn писал(а):Мне помогает успокоится зеленый (с отливом) нефрит. Именно зеленый.
Хм, зеленый нефрит не лечит почки... И мне очень понравился саянский нефрит, посмотрела что это, зеленый с точками, попробую его прикупить и сделать из него коврик на поясницу или браслетик.
Наверное ждать следует следующего набега на минерал-шоу.
Я подвески такие сделала из зеленого берилла, аквамарина и кварца волосатика, прям сразу три :D. Не знаю, хм. Пока никто не зацеловал :man_in_love: :oops: :sorry:
Но вообщето с момента пользования минералами, в том числе шунгитом, объективно чувствую себя лучше, головных болей меньше и воопще 8-)

Кстати, хатха йогой займусь, попробую, я попыталась занятся цигун, на суставы, но что-то вступило в ногу :? и я оставила пока, может быть приступлю снова.

Сейчас выложу фото подвесок, которые выставлялись как нефрит, резные, очень красивые, но увы, купить их не удастся. Но хоть посмотреть, действительно это нефрит или все же подделка?

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#17 Сообщение nano » 07 май 2012, 10:26

Вот собственно эти подвески из белого, зеленого и коричневого нефрита (ну так написано, что из натурального)
Красота :dance:
Вложения
5e74019057.jpg
Подвеска нефрит коричневый

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#18 Сообщение nano » 07 май 2012, 10:29

Вот еще подвеки нефрит, наверное натуральный... по крайней мере продавцы обещают, как собственно понять натуральный или нет?
Вложения
e4f1770825n9782.jpg
белый нефрит
9053492129.jpg
Бледно-зеленый нефрит
9eb3491284.jpg
Зелено-белый нефрит
9d63491951.jpg
Белый нефрит
eda4019078.jpg
Зелено-коричневый нефрит

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Раздражительность

#19 Сообщение Sansan » 07 май 2012, 11:08

nano писал(а):как собственно понять натуральный или нет?
Физические свойства нефрита.
Все оттенки листвы передаются окраской этого камня.

цвет: преимущественно зелёный, различных оттенков (от светло - и яблочно - зелёного до голубоватого и оливкового). Реже встречается белый (непрозрачный, водяно - белый, просвечивающийся, желтоватый), серый и чёрный; часто окраска неоднородная, пятнистая, полосчатая;
твёрдость: 5,5 - 6,5 по шкале Мооса;
плотность: 2,8 - 3,3 г/см3 возрастает с увеличением содержания окиси железа;
степень прозрачности: от просвечивающего до непрозрачного;
другие свойства: блеск – стеклянный, иногда жирный.

Cepпeнтин - Mg6[Si4O10][OH]8, или 3MgO•2SiO2•2H2O. "Серпентариа" по-латыни - змеевидный (серпентиновые породы иногда имеют некоторое сходство по пятнистому рисунку, особенно в полированных образцах, со змеиной кожей). Отсюда и русское название - змеевик, относящееся, правда, к горной породе - серпентиниту, состоящему почти сплошь из серпентина. Раньше употреблялось название офит (с греческого - змея); теперь это название, иногда измененное в серпофит, сохранилось за опаловидной или гелеподобной, богатой водой разностью серпентина, обладающей восковым блеском и однородной окраской (бледнозеленой, желтовато-белой, реже буровато-зеленой). Эта же разность называлась благородным змеевиком; по оптическим и другим свойствам представляет типичный гель.

Твердость обычного серпентина 2,5-3, антигорита 3,5, офита 2. Спайность наблюдается только у более крупнопластинчатых разностей антигорита: по {001} совершенная и менее совершенная по {01O}. Отщепляемые листочки ломки. Уд. вес 2,5-2,7.

Нефрит тверже, чем сталь, если вы можете поцарапать камень ножом - это не нефрит.
Аналогичная ситуация с жадеитом, хотя последний немного мягче нефрита.
То что сейчас продается в магазинах Москвы и других городах России в больших количествах и по низким ценам, представляемый как нефрит, на самом деле таковым не является. Это так называемый офикальцит(«благородный змеевик»), бовенит, КОТОРЫЙ СОПОСТАВИМ С НЕФРИТОМ ТАК ЖЕ, КАК ЦИРКОНИЙ И ФИОНИТ С АЛМАЗОМ. Он имеет другой химический состав, иную структуру. Он гораздо мягче. Нефрит очень прочный материал.
Все что продается на рынке: кровати, коврики, массажеры, маски и другие изделия производства Китая, Кореи, Тайваня и прочих стран Юго-Восточной Азии, является 100% подделкой. Нефрит, тем более не зеленый, а светлый – самый популярный камень в этих странах, и они не то что на экспорт, они основные его импортеры.
Все российские месторождения белого и голубоватого апокарбонатного нефрита, что в Восточном Саяне, что в Бурятии – Байгульское и Голюбинское, «работают» только на Китай.
Стоимость белого нефрита колеблется от 500 до 5000 долларов за килограмм и поэтому себестоимость изделий предлагаемых на рынке должна быть в 100, ато и в 1000 раз дороже, предлагаемой цены.
На российском рынке цена на необработанный нефрит колеблется от 20 до 400 долларов за килограмм в зависимости от сортности. В республике Китай цены на нефрит в разы выше. Также ,согласно законодательства России, необработанный нефрит запрещен к вывозу за рубеж.
Исходя из вышесказанного, мы делаем вывод, что на российском рынке настоящий нефрит только отечественный.
Камнерезные фабрики и мастерские, специализирующиеся на обработке нефрита, в основном находятся в Иркутске, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и других городах Урала и Сибири.

http://nephrite-jade.ru/page/a/33/ из здесь.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Раздражительность

#20 Сообщение nano » 07 май 2012, 11:12

Вот еще темные жады и нефриты
Вложения
8872262498n9244.jpg
байкальский нефрит
1fc3748724.jpg
темно-зеленый жад
b713666781.jpg
Темный нефрит

Ответить