Активатор воды спиральный

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Активатор воды спиральный

#151 Сообщение Шери » 31 июл 2012, 21:39

Sansan писал(а):Тогда лучше постараться и сделать эвольвенту из медной шины. Шины есть везде, обчный размер (сечение) 0,5х3-4 мм, для эвольвенты нужно около 70 см.
Есть другой вариант медной шины - многослойная гибкая шина в изоляции. Несколько пластин в одной шине. Ширина различная (примерно от 15 до 40 мм).
Изображение

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Активатор воды спиральный

#152 Сообщение Serge » 31 июл 2012, 22:36

SanSan, спасибо! Буду искать:)

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: Активатор воды спиральный

#153 Сообщение Svetika2 » 04 авг 2012, 09:54

По совету СанСаныча перенесла кристалл в активаторе.
Теперь он выглядит так
100.jpg
100.jpg (4.56 КБ) 11953 просмотра
Пользуюсь ежедневно. Вода РЕАЛЬНО МЕНЯЕТ ВКУС!!!! И это не только моё мнение.
Я использовала обычный фильтр-кувшин "Аквафор" для водопроводной воды. Активирую воду в простой литровой банке.
Для активации 1 л воды достаточно 10-15 мин. По крайней мере с точки зрения моих вкусовых ощущений.

Теперь про подбор того, чем я активировала воду:

- горный хрусталь - вода лёгкая, нежная, хорошо утоляет жажду. В жару - самое то.
- яшма - очень мягкая, вкусная водичка, но пить можно до бесконечности и ещё один стаканчик :)))
- дымчатый кварц - воду надо очень мало держать, появляется какая-то затхлость, что ли. Зато голова хорошо работает
- кремень - вода кристально-чистая, но похоже повышает кислотность, по-крайней мере у меня от неё изжога
- аметист не понравился - тухлятиной отдает. Хотя я и не уверена, что это аметист, очень уж он похож на отожженный кварц :(
- янтарь - вода вкусная, немного маслянистая... и слабит :) Лучше пить только вечером и в выходные
- еловые иголки (я весной насушила молодые побеги елки) - вода очень вкусная, но от неё тоже изжога
- липа - вода мягкая, нежная, чуть ли не душистая.

Когда на активаторе ничего не стоит, кладу сверху какой-нибудь минерал или узелок с травами. Нравится.

А теперь, если можно, вопрос. :oops:
Минерал, с помощью которого активируется вода, скорее работает или скорее заряжается? То есть, надо ли чистить камушки после активатора или сам активатор является очистителем для минералов?

И ещё раз спасибо СанСанычу за вкусную воду!

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: Активатор воды спиральный

#154 Сообщение Svetika2 » 30 мар 2013, 18:59

СанСаныч, хотела бы сделать активатор на медной пружине по Вашему совету. Можно заменить медную шину медной фольгой? Или толщина меди тоже имеет значение?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Активатор воды спиральный

#155 Сообщение Sansan » 31 мар 2013, 11:57

Svetika2 писал(а):И ещё раз спасибо СанСанычу за вкусную воду!
Спасибо за опыт, буду знать.
Svetika2 писал(а):надо ли чистить камушки после активатора или сам активатор является очистителем для минералов?
Камни после активатора чистить не надо, они просто передают свои вибрации на воду.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Активатор воды спиральный

#156 Сообщение Sansan » 31 мар 2013, 12:00

Svetika2 писал(а):Можно заменить медную шину медной фольгой? Или толщина меди тоже имеет значение?
Посмотрите на развёрнутую пружину от часов. Она немного напоминает эвольвенту. Если из фольги можно добиться такого сужения витков к центру, и она не будет мяться и терять форму, то почему и нет? Для меня удобнее работать с шиной. А её легко достать у любого знакомого (да и незнакомого) электрика.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Активатор воды спиральный

#157 Сообщение Шери » 31 мар 2013, 14:03

Медную "шину" для вышеозвученной цели можно сделать и из фольги, приклеив фольгу с двух сторон, предположим, картона.
Только желательно это сделать согнув полосу фольги пополам по ширине. (для "шины" шириной 2 см взять полосу фольги шириной 4 см и согнув пополам, внутрь сгиба вклеить полосу картона) (((совет от незнакомого электрика Шери :) )))
Изображение

Svetika2
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:05

Re: Активатор воды спиральный

#158 Сообщение Svetika2 » 31 мар 2013, 22:44

Спасибо. Буду пробовать.
А можно ещё вопрос? Если я возьму стеклянную цилиндрическую салатницу с крышкой и на этой крышке смонтирую активатор...
Надо ли делать по центру отверстие или можно обойтись без него?
Просто в центральное отверстие старого активатора вечно вода попадает... :)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Активатор воды спиральный

#159 Сообщение Sansan » 01 апр 2013, 11:35

Шери писал(а):Медную "шину" для вышеозвученной цели можно сделать и из фольги, приклеив фольгу с двух сторон, предположим, картона.
Эвольвента не получится.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Активатор воды спиральный

#160 Сообщение Sansan » 01 апр 2013, 11:36

Svetika2 писал(а):Если я возьму стеклянную цилиндрическую салатницу с крышкой и на этой крышке смонтирую активатор...
Надо ли делать по центру отверстие или можно обойтись без него?
Вполне можно и без дырки. Я её делал, чтобы информация с пластика не попадала в воду. А стекло - нормально.

Ответить