Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Alla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:13

Литотерапия в лечении эпилепсии

#1 Сообщение Alla » 21 фев 2011, 19:09

Какие методы лечения эпилепсии использует литотерапия? Есть ли положительный опыт?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#2 Сообщение Timofey » 21 фев 2011, 21:01

Уважаемая Алла, лично я, посоветую только одно, ищите людей, семьи в которых живёт такой человек и тех людей, которые давно столкнулись с данным недугом, так вы, обмениваясь опытом сможите помочь друг - другу морально и практически.
Как вы наверное, уже знаите, этиология данного недуга, на сегоднешний день мало изучена. Проще говоря, достоверно не известно именно из-за чего происходит данные изменения с психикой и организмом самого пациента, предпологают нарушения в некоторых отделах головного мозга, генетическую предрасположенность, но пока всё это только теории.
В данном случае, самолечением, (если вы не медик) лучше всёж, не заниматься, а искать хороших неврологов, невропатологов.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
lutik
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:44
Откуда: Анапа

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#3 Сообщение lutik » 21 фев 2011, 21:25

Алла, по моему на одном из семинаров Минин говорил, что у него есть подобный опыт. Посмотрите его Санкт Питербургский семинар. Если практики понравятся вашему сердцу, тогда решите надо вам это или нет.
"Будь собой. Остальные роли уже заняты". Оскар Уайльд.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#4 Сообщение Gazoline » 22 фев 2011, 13:25

Эпилепсия, болезнь Паркинсона... и еще некоторые - являются, в первую очередь, заболеваниями психологического характера... надо все искать в голове. Причины там. Потому что лечить надо именно причины... :unknown: А так - поддерживаю Тимофея... не стоит метаться туда-сюда...

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#5 Сообщение Gazoline » 22 фев 2011, 13:27

А по теме... азурит, лунный камень, рубин, флюорит. То, что обычно пишут... а помогает ли - черт его знает... :unknown:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#6 Сообщение Timofey » 22 фев 2011, 19:11

Gazoline писал(а):заболеваниями психологического характера
Сделаю, небольшую поправку.
Эпилепсия и болезнь Паркинсона развивается, собственно в болезнь, совсем не на основе нарушений психики, а на основе органического повреждения ряда отделов головного мозга.
Но это так, лирика.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Chichi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 01:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#7 Сообщение Chichi » 23 фев 2011, 00:54

Мне тут попалось, что гагат помогает в излечении эпилепсии. Для этого больного окуривают дымом от сгорания этого камня. Но как когда и сколько раз сказать не могу. :unknown:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#8 Сообщение Solomon » 23 фев 2011, 10:10

такие сложные болезни, следует во первых лечить в комплексе с применением и медикаментозных средств и различных методик, и помнить, что однократное прикладывание к голове камня тут не сделает погоды... ибо камень начнет свое лечение издалека... с причины... а причина как я понимаю, и не выявлялась... вот когда она будет известна, можно и камень подбирать...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#9 Сообщение Gazoline » 23 фев 2011, 13:10

Timofey писал(а):Эпилепсия и болезнь Паркинсона развивается, собственно в болезнь, совсем не на основе нарушений психики, а на основе органического повреждения ряда отделов головного мозга.
Психика является спусковым механизмом. Даже для обычной простуды. ;) Я это имела в виду.
Просто если начать лечить, а при этом у человека идет внутренняя борьба, не знаю, страдание, переживание какое-то... то эффект от лекарств будет временным. А потом все опять по кругу. Это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#10 Сообщение Timofey » 23 фев 2011, 13:28

В данном случае, с тобой согласен.
И тем не менее, я хотел отметить то обстоятельство, что эпилепсия не относиться к чистым "психическим" болезням, т.е. один психиатр никогда не сможет корректно помочь больному эпилепсией, т.к. корень этой патологии в тех или иных повреждениях головного мозга.
а психика, конечно, является триггерным механизмом во многих заболеваниях.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить