Страница 1 из 10

Литотерапия в лечении эпилепсии

Добавлено: 21 фев 2011, 19:09
Alla
Какие методы лечения эпилепсии использует литотерапия? Есть ли положительный опыт?

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 21 фев 2011, 21:01
Timofey
Уважаемая Алла, лично я, посоветую только одно, ищите людей, семьи в которых живёт такой человек и тех людей, которые давно столкнулись с данным недугом, так вы, обмениваясь опытом сможите помочь друг - другу морально и практически.
Как вы наверное, уже знаите, этиология данного недуга, на сегоднешний день мало изучена. Проще говоря, достоверно не известно именно из-за чего происходит данные изменения с психикой и организмом самого пациента, предпологают нарушения в некоторых отделах головного мозга, генетическую предрасположенность, но пока всё это только теории.
В данном случае, самолечением, (если вы не медик) лучше всёж, не заниматься, а искать хороших неврологов, невропатологов.

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 21 фев 2011, 21:25
lutik
Алла, по моему на одном из семинаров Минин говорил, что у него есть подобный опыт. Посмотрите его Санкт Питербургский семинар. Если практики понравятся вашему сердцу, тогда решите надо вам это или нет.

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 22 фев 2011, 13:25
Gazoline
Эпилепсия, болезнь Паркинсона... и еще некоторые - являются, в первую очередь, заболеваниями психологического характера... надо все искать в голове. Причины там. Потому что лечить надо именно причины... :unknown: А так - поддерживаю Тимофея... не стоит метаться туда-сюда...

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 22 фев 2011, 13:27
Gazoline
А по теме... азурит, лунный камень, рубин, флюорит. То, что обычно пишут... а помогает ли - черт его знает... :unknown:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 22 фев 2011, 19:11
Timofey
Gazoline писал(а):заболеваниями психологического характера
Сделаю, небольшую поправку.
Эпилепсия и болезнь Паркинсона развивается, собственно в болезнь, совсем не на основе нарушений психики, а на основе органического повреждения ряда отделов головного мозга.
Но это так, лирика.

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 23 фев 2011, 00:54
Chichi
Мне тут попалось, что гагат помогает в излечении эпилепсии. Для этого больного окуривают дымом от сгорания этого камня. Но как когда и сколько раз сказать не могу. :unknown:

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 23 фев 2011, 10:10
Solomon
такие сложные болезни, следует во первых лечить в комплексе с применением и медикаментозных средств и различных методик, и помнить, что однократное прикладывание к голове камня тут не сделает погоды... ибо камень начнет свое лечение издалека... с причины... а причина как я понимаю, и не выявлялась... вот когда она будет известна, можно и камень подбирать...

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 23 фев 2011, 13:10
Gazoline
Timofey писал(а):Эпилепсия и болезнь Паркинсона развивается, собственно в болезнь, совсем не на основе нарушений психики, а на основе органического повреждения ряда отделов головного мозга.
Психика является спусковым механизмом. Даже для обычной простуды. ;) Я это имела в виду.
Просто если начать лечить, а при этом у человека идет внутренняя борьба, не знаю, страдание, переживание какое-то... то эффект от лекарств будет временным. А потом все опять по кругу. Это мое личное мнение.

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

Добавлено: 23 фев 2011, 13:28
Timofey
В данном случае, с тобой согласен.
И тем не менее, я хотел отметить то обстоятельство, что эпилепсия не относиться к чистым "психическим" болезням, т.е. один психиатр никогда не сможет корректно помочь больному эпилепсией, т.к. корень этой патологии в тех или иных повреждениях головного мозга.
а психика, конечно, является триггерным механизмом во многих заболеваниях.