Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#71 Сообщение Timofey » 18 апр 2011, 16:39

Gazoline писал(а):Вы встречаете прекрасного мужчину, вы от него без ума, он от вас тоже... вы думаете - вот она, моя судьба! Потом вы смотрите в гороскоп и - о боже! - он Рыба, а вашему знаку совершенно противопоказаны Рыбы, нельзя за него выходить замуж и связывать с ним свою жизнь!..
- Ну всё... если не подходит...
:cry:
в шкаф... :crazy:
вот так в каждой семье по скелету в шкафу :hahaha:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#72 Сообщение Timofey » 18 апр 2011, 16:45

Lilit писал(а):Есть какое-то исследование (о нем говорил Торсунов), в котором выяснилось, что около половины женщин, которые купили и носили понравившиеся им камни, носили как раз те камни, которые им противопоказаны.
- все эти "исследования" - это большей частью реклама данного дерматовенеролога и его ювелирной компании :!: .
И звучат такие заявления от господина Т.
по меньшей мере абсурдно.
ИМХО.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#73 Сообщение Gazoline » 21 апр 2011, 12:40

Timofey писал(а):вот так в каждой семье по скелету в шкафу
:D :D :D :good:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#74 Сообщение Gazoline » 21 апр 2011, 12:47

Для особо интересующихся - http://old.torsunov.ru/o_nas.htm
http://www.torsunov.ru/ru/index.html

У него на лбу написано, что он жулик. :jokingly: Знаю людей, которые к нему ходят, и прямо скажем, мне не нравится фанатичный блеск в глазах и глубокая убежденность, что "доктор Торсунов поможет". Мы с ним побеседуем по душам, становится легче и т.п. Когда я спрашиваю, о чем эти "глубокие" беседы, то оказывается, что это уровень первого класса.

Мне этот "дохтур" не нравится категорически, видимо, Кашпировского быстро забыли. :unknown:

odf
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:04

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#75 Сообщение odf » 21 апр 2011, 13:07

Lilit писал(а):Roman, по мнению знакомого всевидящего мага, наличие эпилепсии далеко не всегда связано с тем, что человек не осознает свое предназначение в жизни. Если про Сократа, Платона, Достоевского с большой натяжкой так еще можно сказать, поскольку поиск Истины может показаться вещью какой-то абстрактной, то другим лидерам, повернувшим ход истории и страдавшим эпилепсией, это неприемлемо. В истории немало того примеров, когда очень цельные люди страдали этим недугом: Наполеон, Гитлер, Жанна дэ Арк... Список можно продолжать долго... Лично я очень хорошо осознаю, ради чего живу.

Не очень поняла, с чего вы взяли, что я страдаю "шаманизмом". Не замечала за собой...
Если внимательно прочитать слова Романа, то он Вам как раз и сказал, что у Вас нет ни эпилепсии ни шаманской болезни.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#76 Сообщение Roman » 21 апр 2011, 14:37

Gazoline писал(а):У него на лбу написано, что он жулик
А я очень уважаю Торсунова. Он во многих областях связал индийские знания с повседневностью.
У него хорошие способности диагноста болезней, может диагностировать по лицу, голосу и имеет также экстрасенсорные способности, чему я был сам свидетель. Был у него на приеме на тему отношений в семье.

Его метод литотерапии основан на аюрведе, мне логика этого метода в целом понятна. Может как-то накатаю статью на сайт на эту тему. В Аюрведе, как и в тибетской медицине есть системный подход, так же существует учение о 5 элементах. Очень ясна астрологическая связь с влиянием планет и психологическими качествами человека, а так же чакрами.

Я вижу сходство между аюрведой и тибетской медициной, где для лечения необходимо понять общий принцип лечения, а форма лечения вторична. Если простыми словами и тибетская медицина и аюрведа практически уравнивает по воздействию на человека звук, цвет и форму. То есть в руках целителя может быть не только травка, камушек, лекарство, но и ткань определённого цвета, мантра в виде звука; написанная мантра на листке, потом сожжёная, потом добавленная в питьё.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#77 Сообщение Gazoline » 21 апр 2011, 14:48

Ну не знаю... может от восприятия зависит, а может он просто преподносит себя так, что у меня это вызывает неприятие. :unknown:

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:33

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#78 Сообщение Roman » 21 апр 2011, 14:54

Ну да, слушать его лекции порою сложно. Иногда его слова звучат слишком самоуверенно, а это бесит.

Я уважаю его, но не могу сказать что "ем" всё, что он говорит.

А вот его друга Руслана Нарушевича - очень принимаю. Его лекции на тему астрологии и семейных отношений - ставлю много выше, чем лекции Торсунова.

http://audioveda.ru/author?id=5

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#79 Сообщение Timofey » 21 апр 2011, 14:58

Gazoline писал(а):Мне этот "дохтур" не нравится категорически, видимо, Кашпировского быстро забыли. :unknown:
Кстати, в отличии от дерматовенеролога - Торсунова.
Кашпировский, извините, всю сознательную жизнь проработал психиатром в диспансере. Так что он прекрасно знал что делал и делал это (сеансы гипноза) как профессионал (подчёркиваю!).
Мне кстати, Кашпировский, как личность симпатичен.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#80 Сообщение Ruslan » 13 июл 2012, 15:18

:arrow: Roman
Мне тоже импонирует его способность объединять знания "нетрадиционной" медицины с традиционной. Если хотя бы одному человеку помогло, то, по-моему, эта методика имеет право на существование. Одна болезнь эпилепсия чего стоит!
А по поводу того, жулик он или нет, не мне судить. Кто может лучше, пусть попробует - я так полагаю. ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Ответить