Нуга Бест

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: НУГА БЕСТ

#31 Сообщение Lakshmi » 02 мар 2010, 15:33

Вот именно потому что эти кровати есть в моем городе и я их видела, я утверждаю, что там не нефрит, а бовенит в лучшем случае. Зачем вводить людей в заблуждение? Я не понимаю, кто те геологи, которые давали заключение по поводу кровати? Они что нефрит от бовенита отличить не умеют? Либо в наших городах разные кровати, либо Ваши знакомые геологи не разбираются в материале. Нефрит давно уже стал довольно дорогим материалом, чтобы из него кровати делать-Вы только представляете, сколько бы стоила такая кровать? невыгодно такие кровати делать из натурального нефрита. Я понимаю, что нефрит-это чуть ли не бренд, а бовенит никто не знает и никому он не нужен, однако я считаю, что раскручивать свою продукцию надо не за счет спекуляции на терминах, а за счет чего то другого.

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#32 Сообщение Svetik » 06 мар 2010, 11:15

LiaArlet, знаете меня заинтересовало ваше сообщение и я не будучи геологом спорить не могу с вами, но навести справки мне захотелось. И я почитала о бовените и о нефрите поподробней, посмотрела как они выглядят. Опыта у меня в этом деле нет и глаз не наметан, но судя по фотографиям этих камней в коретке НБ ролы очень похожи именно на нефрит... Тут и цвет, и блеск (бовенит в описаниях имеет шелковистый блеск, а нефрит от стеклянного до влажно-жирного), и места где добываются эти камни. Я прочитала в нескольких источниках и везде было написано, что бовенит добывают с США (2х штатах) и Италии. А нефрит во многих странах, в том числе в Китае. Представители компании НБ открыто говорили, что используют нефрит из Китая. Ведь в Юж.Кореи его нет. Неужели вы предпологаете, что для производства данного оборудования повезут материал из Италии и тем более и из США. :shock: :shock: :shock: ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ, чтобы наша разговор превращался в спор, но владеете ли вы темой на самом деле как заявляете??? :)

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#33 Сообщение Svetik » 06 мар 2010, 11:33

LiaArlet, спасибо Вам. Я благодаря вам узнала много нового. И, кстати, если даже в кроватях массажных используют бовенит это тоже не плохо, потому что оказывается он тоже обладает замечательными свойствами. Оказывается:
"Современные литотерапевты приписывают бовениту способность оказывать благотворное воздействие на регенерационные процессы сердечной мускулатуры. Поэтому подвески с бовенитом иногда дарят людям восстанавливающим свои силы после инфаркта. Полезен бовенит и в случае других нарушений сердечной деятельности. Во время медитации бовенит оживляет движение энергии Кундалини вдоль позвоночного столба. Литотерапевты считают, что бовенит полезен при лечении диабета и гопогликемии." И на данном сайте тоже замечательная информация о змеевике, разновидностью которого и является бовенит: "Считают, что змеевик помогает от головной боли и ускоряет сращивание костей. Змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Издавна он известен как "аптекарский камень", в ступках из змеевика изготавливали лекарства." Если бы даже в Нуга Бест применялся бовенит это тоже было бы не плохо.... :)

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: НУГА БЕСТ

#34 Сообщение Arty » 06 мар 2010, 14:30

Svetik писал(а):Я прочитала в нескольких источниках и везде было написано, что бовенит добывают с США (2х штатах) и Италии. А нефрит во многих странах, в том числе в Китае. Представители компании НБ открыто говорили, что используют нефрит из Китая.
Как геолог, обращу ваше внимание на то, что в Китае нет месторождений нефрита. Китай - это первая страна, в которой нефрит стали использовать в качестве художественного материала и там он стал предметом культа. Нефрит в Китай поставлялся из Туркестана, с Памира, из России (Восточные Саяны, Бурятия), но не добывался в самом Китае.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: НУГА БЕСТ

#35 Сообщение Lakshmi » 06 мар 2010, 22:12

Svetik, так я ж о чем и говорю, что в лучшем случае, там бовенит и это не так плохо. клеенная крошка, из которой китайцы делают массажные валики и шарики ,куда хуже. а бовенит неплохой камень, просто нераскрученный и недорогой.
что-то доказывать я уже устала,еще раз готова повторить, что нефритом там не пахнет, а люди сами пусть делают выводы, приняв во внимание следующее:
а) нефрит довольно дорогой камень, чтобы использовать его в таких кроватях
б) нефрита в Китае нет
д) нефрит популярен и социально одобряем, а значит не надо напрягаться с рекламой
е) все зеленые камни для иностранцев китайцы называют красивым словом "жад", что преводят и как нефрит, и как жадеит

Темой я владею, потому что уже довольно давно занимаюсь камнем и всегда вникаю во все новшества типа НУГА БЕСТ. А тема эта уже поднималась еще год назад, обсуждалась вдоль и поперек и намозолила глаза по всему интернету так, что, по-моему, разобраться могли уже все желающие :-)

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#36 Сообщение Svetik » 06 мар 2010, 23:57

Может быть...

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: НУГА БЕСТ

#37 Сообщение Gazoline » 16 май 2011, 12:18

О, до нас тоже добралась эта кровать. :jokingly: В самом низу - http://sludinajumi.inbox.lv/ru/search-result/ Нефрит и турманий. :hahaha: И цена о-го-го. :jokingly:

Ответить